На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Ученые обнаружили доказательство подлинности Туринской плащаницы

Группе итальянских исследователей из Института кристаллографии в Бари и Университета Падуи удалость установить, что в следах крови на Туринской плащанице имеются вещества, которые обнаруживаются только у пациентов, перенесших сильные множественные травмы.

Ученые обнаружили доказательство подлинности Туринской плащаницы

По словам Эльвио Карлино, в крови были обнаружены высокие уровни содержания креатинина и ферритина, которые обычно обнаруживаются у пациентов, перенесших множественные травмы или пытки, передает La Stampa.

Вместе с тем исследователи отмечают, что содержание данных веществ не характерно для крови здорового человека.

Профессор Университета Падуи Элвио Фанти в свою очередь подчеркнул, что характер обнаруженных частиц свидетельствует о том, что они «не могли быть добавлены на ткань Плащаницы на протяжении веков».

Отмечается, что открытие ученых может подтверждать подлинность происхождения Туринской плащаницы - четырехметрового льняного полотна, в которое по библейскому преданию Иосиф из Аримафеи завернул тело Иисуса Христа после его крестных страданий и смерти.

https://tvzvezda.ru/news/vstra...

Картина дня

наверх