На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Ученые не знают, кому принадлежит этот череп

Это одна из самых противоречивых находок, обнаруженных в последние годы. Череп с острова Силенд поднимает ряд вопросов, на которые наука не может найти ответа.

Силендский череп был обнаружен в 2007 году недалеко от Ольстыкке Дания рабочими, которые меняли трубы на 100-летней канализации. До недавнего времени никто не интересовался этим открытием.

В 2010 году череп впервые был протестирован на факультете ветеринарной медицины Дании. Исследователи пришли к выводу, что они не могут объяснить, к какому виду он принадлежит.

Поскольку исследователи не смогли предоставить дополнительную информацию, а вопросы о черепе с острова Силенд все накапливались, череп был отправлен в институт Нильса Бора в Копенгагене. Там ученые обнаружили, путем многочисленных анализов, что это загадочное существо жило между 1200 и 1280 до н.э.

По сравнению с нормальным человеческим черепом (смотри фото) череп с острова Силанд имеет несколько различий. Например, глазные орбиты черепа не только более широкие, но и гораздо более глубокие и округлые. Размер глаз предполагает, что это было ночное существо с гигантскими глазами.

Интересно отметить, что жители Ольстыкке и окрестных деревнь, с древних времен, говорили о местной группе под названием «Орден Люкс Пегасус», настоящая цель которой — защищать и охранять несколько таинственных предметов — среди них таинственный череп и несколько устройств, изготовленных из чрезвычайно легкого и нерушимого металла.

Хотя череп похож на человеческий, есть еще несколько отличий, которые делают его уникальным. Дополнительные исследования говорят о возможности, что череп острова Силенд может принадлежать инопланетному существу, которое живет на земле. Или, возможно, он принадлежал к потерянным и забытым древним людям, которые сильно отличались от современных.

Источник

Картина дня

наверх