На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Созидание и Разрушение

sozidanie i razrushenie                                                                    

              Созидание и Разрушение

В это статье поговорим о развитии и деградации, так как это имеет непосредственное отношение к теме достижения цели.

Что такое достигнутая цель? Это конечный результат действий, направленных на развитие. Развитие — это движущая сила, рост и созидающее творение.

Деградация — это противоположность развития, то есть разрушение. Поэтому для личностного роста нужно обязательно устранить из своей жизни всё, что является деградацией.

Как уже говорилось в статье «Выбор истинного пути», нужно постоянно задавать себе вопросы по поводу того, что я сейчас делаю. И следуя своим же ответам, понимать, в каком направлении мы движемся.

Для достижения желаемого недопустимы действия, которые ведут в обратном направлении, а значит необходимо заняться устранением из своего сознания мыслей деградирующего свойства.

Любое отрицание окружающего мира является отрицанием самого себя, так как снаружи не может быть ничего из того, что содержится у нас внутри. Подробнее об этом в главе «Весь мир — это Я» из книги «Ёжик в тумане или выход к цели».

Для того, чтобы двигаться вперёд, нужно прекратить общаться с людьми, которые тянут нас назад, критикуют наши действия, потому что любая критика — это отрицание и главный элемент деградации человека.

Критикуют, как правило, те, кто не в состоянии созидать и развиваться. Сами не создают, так и другим не дают. Сами подняться не можем, так давай хоть других опустим.

Вы не увидите ни одного критика (не имеются ввиду профессиональные критики), добившегося успеха, так как вся его сила направлена не на достижение цели, а на разрушение достижений других людей.

НО ДЛЯ НАШЕГО ЛИЧНОСТНОГО РОСТА ДЕГРОДЫ НАМ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫ.

Они дают возможность нам быть сильнее и мудрее. Без них невозможен рост. И чем больше у нас будет успехов в жизни, тем больше будет критики в наш адрес. Чем больше мы становимся, тем больше становится и наша тень.

Отговаривать и критиковать нас в жизни всегда будут только те, кто не растёт. Те же, кто развивается, будут давать полезные советы.

sozidanie i razrushenie

Лучшим способом для развития является смена своего окружения. Окружающие нас люди играют очень важную роль в нашей жизни, так как мы являемся теми, кто нас окружает в данный период времени.

Мы являемся средним показателем 5-7 самых близких нам людей, в данный период времени. Поэтому для того, чтобы стать тем, кем мы хотим стать, нам необходимо найти контакты с людьми, которые стоят выше нас в плане личностного роста, у которых есть чему поучиться.

Вот это, пожалуй, самый трудный вопрос, учитывая то, что успешные люди слишком далеки от простого люда, не в географическом плане, конечно.

Да и как бросить-то старых друзей-товарищей? А бросать никого и не придётся, так как это произойдёт само собой.

Человек, который занят своим развитием, не имеет, как правило, привычек для бесполезных действий, а значит, и общение с бывшими товарищами будет со временем сокращаться.

Если они вас действительно уважают и любят, то будут уважать ваш выбор и ваши действия, а если нет, то зачем такие друзья нужны?

А где же и как познакомиться с успешными людьми?

Читать далее

Статья из цикла "Достижение Цели". Ноэль Бухарметов

sozidanie i razrushenie

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх