На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Я, Личность, Душа.

У каждого человека есть три составляющие, так называемые существа. Именно существа, поскольку сущность у человека одна – Душа. У Души свои законы, часто она самодостаточна и неконфликтна, ведь уровень ее развития гораздо выше остальных двух существ человека, что, однако абсолютно не мешает ей иногда занимать доминирующую позицию. В этом случае, при отсутствии конфликта, человек становится абсолютным гением или личностью, обладающей выдающимся талантом. Если же существа начинают конфликтовать, это может закончиться психиатрической больницей или физическим разрушением, при этом моральное разрушение совсем не обязательно. 

Вторым существом является Личность, которая представляет собой характер человека, его ум и поведение в социуме. Личность формируется в процессе жизни. Душа и Личность – это два противоположных понятия. Душа представляет все прошлое, что было до этого момента, а Личность – это все настоящее. Личность и является наиболее конфликтным существом. При малейшем намеке на возможность обуздать его капризы мудрой Душой начинаются масштабные боевые действия, в ходе которых оно даже начинает вредить себе. Личность начинает союзничать с фармацевтическими препаратами, которыми и пытается уничтожить Душу. Душа, в свою очередь, ведет активные военные действия в тылу врага. За этим и наблюдает со стороны третье существо – Я.

Я проявляется только во время войны, при этом только наблюдает, думая, что останется в выигрыше. Но это далеко не так, ведь именно оно и пострадает больше всех, будет деморализовано и уничтожено, не зависимо от исхода битвы. Ведь Я – это согласие между Душой и Личностью. Этот мирный договор проявляется в принятии себя таким, какой ты есть. 

Очень часто конфликт вызывает желание Личности изменить внешность, а Душа выступает против, поскольку понимает, что все это навязано массовой культурой, а не острой необходимостью. Я исчезает, ожидая исход битвы. Но такой конфликт очень часто затягивается, вследствие чего возникает депрессия, а потом появляются антидепрессанты. Личность разрушает себя не только физически. Ведь вместе с Душой – единое целое и при уничтожении одного погибает и другое.

Три существа человека едины, и нужно стараться, чтобы Личность, Душа и Я существовали в счастливой гармонии.

Лично для меня Душа (ДУХ), ум (разум), тело.. Три в одном..)) Триединство Бога...)

Или еще проще ...Дух (интеллект) состоит из ума, разума и развития. Душа (личность) состоит из воли, совести и характера. Тело (материальная субстанция) состоит из времени, материи и интуиции.

Необходимо научиться, не избегать, не уклоняться от конфликтов, а понимать их значение и видеть позитивные стороны собственного саморазвития. Ведь конфликт есть не что иное, как противопоставление дуальности.

Выход есть, и он содержится в соласованном единстве – дуэтической модели построения гармоничных взаимоотношений.

Качественный личностный рост и эволюционирование в сегодняшних реалиях практически невозможны без контакта с душой, сознательного управления своей судьбой, определением основных жизненных уроков, целей и задач на конкретное воплощение.

В дуэтике душа и личность, духовное развитие и личностный рост зеркально отражают природу человека через его эмпирическое  или чувственно-опытное познание мира и себя, наряду с рациональным и логическим сопоставлением и соизмерением.

Дуэтика ставит своей задачей глубинное исследование внутренней, духовной природы человека, проявляющейся через опыт личности и её несовершенный аппарат умственно-чувственного и эмоционального реагирования.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

использован материал сайта

http://kolesha.ru/

Картина дня

наверх