На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Мусорный континент в Тихом океане убьет человечество

В Тихом океане между США и Японией вырос целый мусорный континент. В нем скопилось несколько сотен миллионов тонн отходов. Как избавиться от них, ученые не знают.

Мусорный континент в Тихом океане убьет человечество



Вчера, 22 марта, американские ученые опубликовали в журнале Scientific Reports результаты исследования, способные шокировать не только специалистов. Большое мусорное пятно, о существовании которого известно с 80-годов прошлого века, на самом деле существенно больше по размерам.


Оно раскинулось на площади 1,6 млн квадратных километров и содержит, как минимум, 352 млн тонн мусора. Массу подсчитали с помощью аэросъемки. Но на фотографиях виден мусор, плавающий на поверхности. Насколько глубоко он уходит в воду, неизвестно.

Большую часть занимает пластик. Но видны также стеклянные бутылки, деревянные доски, бревна, смола и другие материалы.

Мусор в эту часть океана стаскивают течения. Причем из-за круговорота воды он отсюда уже никуда не уходит, продолжая скапливаться огромными темпами — по нескольку миллионов тонн в год.



Экологи полагают, что если так будет продолжаться и дальше, мусорный континент убьет все живое вокруг на тысячи километров и в конце концов доберется до человека. Но как утилизировать отходы, ученые пока не знают.

Источник →

Картина дня

наверх