На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Мистические исчезновения военных

В истории человечества немало случаев исчезновения целых групп военных. Достаточно вспомнить фантастическую пропажу британского Норфолкского полка в Турции на полуострове Голиполи во время Первой мировой войны (1915 год). Несколько сот солдат вдруг исчезли в каком-то загадочном тумане, и больше их никто никогда не видел. Причем не видели и сами турки, которых сразу же обвинили в похищении британцев. Однако послевоенное расследование показало, что Турция здесь ни при чем.

Мистические исчезновения военных

Исчезновение моряков военного корабля

В период колонизации русскими Аляски, в 1741 году произошла престранная пропажа моряков, считающаяся самой таинственной во всей истории военного российского флота. С корабля «Святого Павла» на берег Американского континента отправились две шлюпки с хорошо обученными и вооруженными моряками. Причем они имели пушки и сигнальные ракеты. Но моряки высадились и… пропали, словно сквозь землю провалились.

Погибнуть в стычке с индейцами россияне не могли: аборигены никогда не нападали на хорошо вооруженных моряков, тем более что в этом случае были бы слышны выстрелы, пушечные залпы, наконец, взлетели б сигнальные ракеты о необходимой помощи. Ничего этого не наблюдалось.

Только ночью на берегу горел слишком яркий, какой-то неестественный для костра огонь. И опять-таки загадка: сами моряки не имели право разжигать такое пожарище согласно инструкции, а индейцы сделать подобное были просто не способны. Поиски пропавших моряков и их следов не увенчались успехом, не были найдены даже лодки…

Исчезновение целой дивизии в Китае

Это произошло в 1937 году, когда в Китай вторглась хорошо вооруженная и подготовленная армия Японии и буквально начала громить китайцев. В конце того года японцы были уже у реки Янцзы и готовились к вторжению в тогдашнюю столицу Китая – город Нанкин.

Оборонять главный мост через реку отправилась дивизия в количестве трех тысяч китайцев. Солдаты основательно окопались и стали ждать неприятеля. Однако на другой день, как дивизия заняла позицию у моста, с ней вдруг прекратилась связь. В штабе заволновались: ситуация была катастрофической, поскольку японцы рвались в наступление на столицу Китая.

К мосту срочно отправились офицеры, дабы восстановить связь и выяснить обстановку. Вернувшись, те доложили командованию, что окопы пустые, при этом офицеры не нашли ни одного убитого солдата или хотя бы брошенное оружие, амуницию, следы нападения японцев. Вся дивизия словно в мгновение ока испарилась. Перебежать к врагу китайцы просто не могли, поскольку прекрасно знали, что японцы пленных не щадят, а зверски пытают и затем убивают.

Естественно, вскоре японцы беспрепятственно прошли через никем не охраняемый мост и ворвались в столицу Китая. Затем произошла знаменитая Нанкинская резня, в ходе которой погибло более трехсот тысяч китайцев, причем не только военных, поскольку это вторжение сопровождалось массовыми изнасилованиями, мародерством и невидимой жестокостью японцев по отношению к мирному населению.

Уже позже гоминьдановское, а затем и сменившее его коммунистическое руководство Китая пыталось тщательно расследовать факт исчезновения целой дивизии, но выводы комиссий каждый раз просто обескураживали: все три тысячи солдат и офицеров исчезли без единого следа, словно их похитили какие-то силы, обладающие фантастическими возможностями.

https://mistika.temaretik.com/1162245676679301273/mistichesk...

Картина дня

наверх