На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Исчезнувшая мумия нимеригара

Существуют легенды о маленьких человечках, простой человек не сможет их заметить.

Люди считают, в природе их не существовало, низкорослых человечков придумали для маленьких детей. Существует определенная аудитория, которая верит в их существование.

Рассказы о карликах в основном распространены у индейцев шошонов. Нимеригары, карликовые существа, воевали за территорию, они травили оружие и нападали на врага.

Шошоны уверены, человечки до сих пор живут недалеко от их селения. Карлики умеют прятаться, для этого они занимают скалистую местность.

Строго запрещается заходить на территорию усыпальницы. Европейцы не верили словам индейцев, они изменили мнение после посещения одной из усыпальниц в пещере Сан-Педро. Люди заметили мумию маленького размера, о находке распространилась информация. После нахождения мумии, ее успели несколько раз перепродать.

Пещера Сан-Педро

Пещера Сан-Педро

Генри Шапиро выкупил человечка для изучения. По неизвестным причинам останки подверглись деформации. Мумии сделали рентген, снимок показал, что у человечка имеется травма в районе черепа.

Рост человечка составлял всего 40 сантиметров. Ученые заметили большой размер носа и глаз. Человечек прожил 65 человеческих лет.

Мумию сравнивали с пришельцами, ученые пришли к единому мнению, что человек жил среди индейцев. У него имелись отклонения в здоровье, и он за всю жизнь не вырос.

Мировые ученые заинтересовались находкой. Показывали мумию в музее города Мититсе не продолжительное время, а затем её продали неизвестному коллекционеру.

Они хотели подробней изучить мумию, но она исчезла. Ученые много раз предлагали крупное вознаграждение за возвращение мумии для полного изучения, но до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Никто не знает о природе этого существа, но многие верят, что это легендарное существо из легенд шошонов.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e6ab6f7075f312cb6991df8/ischeznuvshaia-mumiia-nimerigara-5e73f1cd07e55847223b9770

Картина дня

наверх