На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

«СИНИЙ ЙОД» ПРОТИВ БОЛЕЗНЕЙ.

У человека, начавшего насыщать свой организм йодом, словно появляется второе дыхание. У него снижается раздражительность, повышается работоспособность, он становится бодрее и словно сбрасывает с себя оковы, сдерживающие его прежде.
Первым признаком йодной недостаточности в организме является сильная усталость, быстрая утомляемость, повышенная раздражительность, чувство разбитости по утрам. При появлении этих тревожных сигналов вспомните о синем йоде. С его помощью вам удастся укрепить здоровье и сохранить хорошее настроение. Он даст вашему организму такой заряд бодрости, что вы без труда сможете отказаться от кофе и крепкого чая. .-

«Синий йод» — это и есть йодированный крахмал, или амилойодин, как его назвал исследователь В.О.Мохнач. Сегодня это название можно довольно часто встретить в прессе. Обычный йод для лечения достаточно токсичен, а связанный с крахмалом — абсолютно безвреден и является самым сильным антисептиком. Именно его надо использовать вместо антибиотиков, применение которых — просто преступление перед человеком.
Однако любой ли «синий йод» поможет в борьбе с болезнями?
Нет. Йод теряет свои свойства при нагревании!
Это доказано и десятки раз исследовано. Именно эта его способность не дала возможности йодировать продукты, подвергающиеся тепловой обработке. Поэтому так и не смогли йодировать «синим йодом» хлеб, консервы, макароны и т.д.
Этот так называемый «синий йод» — абсолютно безвреден (чем может быть опасен чуть подсиненный кисель?). Но и пользы он не принесет.

«СИНИЙ ЙОД» ПРОТИВ БОЛЕЗНЕЙ ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (1 чайную ложку с верхом), размешать, добавить 10 г сахарного песка (тоже 1 чайную ложку) и 0,4 г лимонной кислоты (буквально несколько кристалликов).
В это время вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала, то есть заварить его. И только после охлаждения полученной смеси влить 1 чайную ложку 5-процентного спиртового раствора йода. Раствор получает интенсивный синий цвет. «Синий йод» готов.

Так как йодистый крахмал в щелочной среде разлагается и теряет свои свойства, то нужно прибавлять лимонную кислоту, которая вместе с сахаром улучшает вкусовые качества лекарства. Такой препарат очень устойчив: он может храниться в закрытом сосуде при комнатной температуре в течение многих месяцев, не теряя своих лечебных свойств.
Но лучше его хранить в холодильнике, чтобы крахмал не забродил.
Использовать лучше дистиллированную воду, чтобы йод не вступал больше ни в какие реакции.
Это и есть рецепт В.О.Мохнача, многократно им апробированный.
Именно этот «синий йод» мы и рекомендуем принимать для лечения самых различных заболеваний, в том числе и для профилактики йодной недостаточности.
В этом случае принимать «синий йод» целесообразно 2 раза в неделю (допустим, по вторникам и пятницам) по одной чайной ложке один раз в день. При весе свыше 65 кг дозу можно увеличить до 2 чайных ложек.
Профилактический курс — не более месяца, желательно осенью или весной. Если в это время начинается эпидемия гриппа — нужно помочь организму и поставить преграду на пути болезни, принимая «синий йод» три раза в неделю.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА «СИНЕГО ЙОДА»
Способ применения: внутрь при желудочно-кишечных заболеваниях: от 1 стакана 3 раза в день до 2 литров в день. При язве желудка — съедать 1 литр в день, есть ложками, когда захочется, можно для улучшения вкуса добавлять фруктовый сироп.
Глазные промывания: разбавить в дистиллированной воде.
Зубы и десна полоскать этим же раствором или прикладывать аппликации.
Ожоги: аппликации, нижнюю марлю, сложенную в 3-5 слоев, не менять, а орошать «синим йодом», пока ткань не заживет и повязка сама не отвалится.
Женские заболевания: спринцевания раствором и тампоны.
Животным при отравлениях: к йодистому крахмалу достаточно добавить молока и чуть подсластить. Дозы небольшие — по 10-50 мл на прием сосункам, 250-560 мл, например, 3-6 месячным поросятам. За несколько дней понос у животных проходит и они набирают вес.
ПРИМЕНЕНИЕ:
«Синий йод» — лучшее средство при колитах, энтероколитах и дизентерии.
«Синий йод» против заболеваний желудочно-кишечного тракта
Лечение «синим йодом» глазных заболеваний
Лечение стоматитов, зубной боли, воспаления десен: аппликации, полоскание.
Лучшее средство при химических отравлениях и ожогах
Лечение кандидоза (молочницы) йодистым крахмалом
«Синий йод» помогает домашним животным
Против простуды, гриппа, ангины: полоскание горла, смазывание гланд «синим йодом», принимать внутрь по 1 ч. ложке каждый день. Безопасно и эффективно.

Источник.

Подробнее об успешном опыте применения и противопоказаниях.

Картина дня

наверх