На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

SpaceX запустила в космос ракету Falcon Heavy. С машиной Tesla внутри!

Компания Илона Маска снова покоряет Космос. Внутри новой ракеты-носителя Falcon Heavy автомобиль Tesla. Запуск к гелиоцентрической орбите вокруг Солнца — промежуточный этап в покорении Марса.
Falcon Heavy стартовала с космодрома имени Кеннеди во Флориде. У нее на борту находится капсула, в которой закреплен Tesla Roadster красного цвета. Это личная модель Илона Маска. «Рулить» автомобилем должен манекен в скафандре, а в стереосистеме у него играет песня Дэвида Боуи «Space Oddity» – про астронавта по имени Том.

Во время полета три разгонных блока должны отделиться от ракеты. В финале Tesla Roadster должна попасть к гелиоцентрической орбите вокруг Солнца.

Там автомобиль будет вращаться вокруг Солнца.

При этом разгонные блоки должны приземлиться на Землю. Запуск новой тяжелой ракеты-носителя важен для SpaceX, которая планирует снизить расходы на запуски и выводить на орбиту более тяжелые грузы. Falcon Heavy способна перевозить до 63 тонн.

Видео запуска:

Анимация полета:


---------------------------------------------------

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх