На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Феноменальные возможности йогов. По следам тайны.

Феноменальные возможности йогов. По следам тайны.

Неоднократно исследователи проводили эксперименты с добровольным участием йогов, которые доказывали, что могут по собственному желанию останавливать сердце. Часто электрокардиограммы не показывали изменений, но иногда результаты были действительно феноменальными. У некоторых йогов сердечный ритм изменялся до 200-300 ударов в минуту, после чего сердце прекращало биться на некоторое время, а затем снова запускалось.

Также йоги известны своей способностью засыпать на 1-10 минут, причем действительно засыпать, а не дремать. Перед таким кратковременным сном они выполняют специальную дыхательную гимнастику: быстро дышат, закрывая поочередно ноздри.

Следует отметить, что йоги, на самом деле, не любят выставлять свои таланты на всеобщее обозрение. Перед широкой публикой они выступают в крайнем случае. Чаще всего, из-за бедности, особенно если у них имеются родные, которым необходимы деньги. Некоторые мастера наотрез отказываются показывать кому-то свой дар, считая, что выступать на радость людям должны факиры, а не они. Несмотря на это, в последнее время практикующие йогу индусы все чаще сами приходят к медикам и ученым, чтобы продемонстрировать свои способности и возродить веру в свое учение.(http://mirkosmosa.ru/nepoznannoe/zagadki/fenomenalnye-sposobnosti-i-sekrety-iogov)

Феноменальные возможности йогов. По следам тайны.

В 1837 году в Лахоре один из самых известных Йогов Индии по имени Харидас на спор с махараджей позволил похоронить себя в земле на 40 дней. Для чистоты эксперимента, захороненное тело Харидаса все эти 40 дней охранял конвой солдат. Когда 40 дней прошли, жители Лахора и окрестных селений огромной толпой пришли посмотреть на пробуждение Харидаса. Всего лишь через полчаса после эксгумации Харидас начал дышать, затем открыл глаза и, узнав сидевшего перед ним махараджу Ранджит Сингха, который не верил в возможность подобного, заговорил с ним. Это был самый первый, но далеко не последний случай, зафиксированный и освидетельствованный наукой. В XX веке было проведено большое количество экспериментов, реально доказавших, что Йоги действительно могут делать подобные вещи. Но как такое возможно? Неужели кому-то давно известна великая тайна жизни и смерти, и они могут распоряжаться ими по своему усмотрению?

Феноменальные возможности йогов. По следам тайны.
«Четыре фильма цикла объединены общей темой, которая выражена в названии "По следам тайны", – говорит режиссёр цикла Армен Петросян. – Речь идёт о том, что пока нам неизвестно. Как говорят мудрецы, то, что я знаю – конечно, то, что не знаю – бесконечно. Стремление и жажда познания, заложенные в человеке, всегда соприкасаются с тайной, которая является стимулом движения».

Картина дня

наверх