На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

ЕСЛИ ОНИ УМОЛКНУТ, ТО КАМНИ ВОЗОПИЮТ

 

 

Летающий птерозавр размером с самолет F–14, прекрасно спроектированный, со сложной структурой костей из микроскопически тонких слоев опровергает эволюцию, свидетельствуя о своем Творце.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Птерозавры были прекрасно спроектированы». Это утверждение принадлежит профессору Портсмутского университета Дэвиду Мартилу. Такое суждение базируется на исследовании обнаруженных окаменелых яиц с эмбрионами птерозавра — редкой находке, указывающей на то, что эти существа умели летать сразу же после рождения. Согласно еще одному последнему открытию, птерозавры  были гораздо большего размера, чем предполагалось ранее. Если это так, то птерозавр превосходит крупнейшее летающее существо на Земле, Кветцалкоатл (Quetzalcoatlus). Окаменелые кости этой летающей рептилии были найдены в 1972 году в национальном парке Биг Бенд, штат Техас. Размах крыльев Кветцалкоатла достигал 14,5 метров (!).

Комментируя последнюю находку, Пол Хоскинс отметил, что эти гигантские существа в реальности могли быть размером вдвое больше, чем предполагалось изначально, с размахом крыльев как минимум 18 метров. «Вполне очевидно, что размах крыльев этих летающих «драконов» был равен 19,5 метрам, т.е. размеру полностью выдвинутых крыльев многоцелевого истребителя F-14 Tomcat» - отметил Хоскинс. Подобные выводы напрашиваются сами собой после измерения фрагментов костей, найденных в Израиле и Мексике. Доктор Мартилл говорит: «Хотя это всего лишь фрагменты, но это... большие фрагменты».

Но большие габариты порождают большие вопросы. Например, как такое крупное существо «эволюционировало», приобретя способность летать? И если эволюционировало, то почему не существует промежуточных форм на пути от малого до большого?

В частности, четвертый палец на лапе птерозавра был очень удлиненным, чтобы действовать в качестве основной поддержки крыла. Не существует окаменелостей, которые показывали бы прогрессию от короткого до невероятно удлиненного пальца. Когда птерозавры впервые обнаруживаются в летописи окаменелостей, они уже являются существами с большим мозгом и полыми костями, что позволяло им летать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Более того, так как птерозавры не могли произойти от летучих мышей и птиц, эволюционисты вынуждены верить в то, что дизайн полета должен был эволюционировать отдельно несколько раз подряд. Вероятность образования таких сложных структур посредством мутаций и отбора, да еще несколько раз подряд, практически равна нулю.

Способность летать сразу после рождения кажется невероятной для столь крупного создания. Доктор Мартил прокомментировал: «Окаменелости яиц птерозавра обнаруживаются очень редко, но с помощью компьютера мы смогли установить, что все элементы кости крыла, отвечающие за способность летать, были сформированы. Так что теоретически детеныш птерозавра мог взлететь сразу после того, как вылупливался из яйца».

Крылья птерозавров вырастали в длину с нескольких десятков сантиметров до нескольких метров, не лишая их при этом способности летать. «Это равносильно попытке авиаконструкторов превратить истребитель Еврофайтер в широкофюзеляжное воздушное судно без прекращения регулярных полётов», — говорит д-р Мартил.

Описывая удивительное «устройство» этого летающего существа, Ричард Сэдлер из газеты The Scotsman писал:  «Летательные мембраны этих рептилий могли контролироваться посредством изменения угла передних конечностей к плечам, угла локтя и угла в основе чрезвычайно удлиненного четвертого пальца. К тому же, полет мог регулироваться движениями задних конечностей в области бедер, коленных суставов и, в некоторой степени, лодыжки. Это позволяло птерозаврам гораздо лучше управлять полетом по сравнению с птицами аналогичных размеров. Анализ окаменелостей выявил некоторые сложные подробности структуры очень крепких, но при этом легких костей. Д-р Мартил отметил, что древние летающие рептилии могли бы многому научить современных авиаинженеров. Их кости достигли новых пределов — они стали тонкие, но при этом прочные. Почти все их кости были полыми, и были частью системы воздушных мешков, соединенных с легкими. Сама кость состояла из множества микроскопически тонких слоев, сложенных вместе наподобие спирально скрепленной фанерной трубки».

«Птица» размером с самолет F-14, «прекрасно спроектированная», со сложной структурой костей в виде «микроскопически тонких слоев, сложенных вместе наподобие фанерной трубки», могущая много чем помочь современным авиаинженерам... Выглядит ли этокак продукт некоего космологического взрыва? Разумеется, нет!

Проектирование чего-либо никогда не происходит без создателя. Эти гигантские существа свидетельствуют одновременно о Разумном Творце и о молодой Земле.

Греческий историк Геродот (5 ст. до н.э.) писал: «В Аравии есть место... куда я последовал, услыхав о неких крылатых змеях; когда я прибыл туда, там я увидел кости и хребты змеев, коих было неописуемое множество. По виду своему змеи походили на водяных змей, но имели крылья, лишенные перьев, сильно напоминая крылья летучей мыши».

Геродот знал о существовании летающих рептилий и признавал тот факт, что это были не птицы, не млекопитающие и не насекомые — это были крылатые рептилии. Не следует оставлять без внимания и повествование иудейского историка Флавия, писавшего 2000 лет назад о Моисее и его войске, которое столкнулось в одной области с летающими змеями: «Дело в том, что путешествие по суше представляло большие затруднения ввиду множества змей. Их там страшное обилие... некоторые из них вдобавок обладают крыльями, так что не только могут оказать вред, крадучись по земле, но и, налетая сверху, нападать на людей, которые того совершенно не ожидают...».

История подтверждает их существование, и слово Господне учит нас, что Он создал летающих рептилий. Какое, например, существо могут обозначать летучие змеи (Исаия 30:6), способные гнездиться, класть яйца, выводить потомство и заботиться о нем (Исаия 34:15)? В Книге Пророка Исаии (14:29) точно такое выражение, даже переведено на русский, как летучий дракон. Некоторые исследователи склонны видеть в них упоминание о летающих рептилиях.

 Кроме того, стих 19 четырнадцатой главы Второзакония трактуется в традиционных переводах (в том числе в русском синодальном) как запрет употреблять в пищу всех крылатых пресмыкающихся. К сожалению, разъяснений по этому поводу священные авторы не дали, считая, что современные им читатели, которым в первую очередь адресовались законы и пророчества, и так понимают, о каких существах идет речь.

Да, они были прекрасно устроены Великим Творцом. Это открытие гигантского птерозавра — очередное свидетельство существования Всемогущего Бога.

По материалам статьи д-ра БРЭДА ХЭРРАБА

 

Картина дня

наверх