На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Подземные люди - легенды и факты

Исследуя вопросы, связанные с НЛО, ученые из Йельского университета предложили крайне интересную гипотезу. Она говорит о том, что те, кого считают инопланетянами, не являются обитателями космоса, а живут в недрах нашей планеты. В фольклоре разных народов множество упоминаний о подземных людях. Не стоит забывать и о религозных учениях, касающихся подобных вопросов.

Подземные жители Сибири

Подземные люди. Археологи о находках

С давних пор под землей в разных странах обнаруживали разветвленные сети тоннелей, соединяющих катакомбы и шахты. Ученые, которым довелось побывать в этих подземных лабиринтах, считают, что их строителями были вовсе не люди, а совсем другие существа. Создается впечатление, что под крупными городами многих стран существовала бурная подземная жизнь.

Не исключение и Россия. У жителей Урала и Западной Сибири сохранились предания о подземных людях, которые представлены двумя племенами – чудским народом и дивьими людьми. Местные рассказывают о встречах с ними и считают, что эти расы до сих пор проживают в подземных городах, занимаясь магией и добычей руды. Часто туристы и охотники обнаруживают следы необычного народа в далеких пещерах и горных штольнях, слышат глухие звуки, доносящиеся из-под земли.

Подземные жители острова Пасхи

Знаменит остров не только каменными истуканами, но и загадочными сооружениями, тоже каменными. Ученые долго не могли понять назначение этих домиков, пока аборигены острова не рассказали известному исследователю Эрнсту Мулдашеву о подземных людях, хозяевах необычных строений.

В местном фольклоре есть предания о птицелюдях, живших раньше среди обычных людей, но потом ушедших в подземные обиталища. Входы в места нового проживания они замаскировали каменными домиками, которые ученые ошибочно назвали древними курятниками.

Кроме того, остров изрыт подземными тоннелями, строительство которых приписывают птицелюдям. Существа с землянами не общаются, но и не вредят, а нападают лишь на агрессивно настроенных по отношению к ним людей. Заходить на свою территорию подземные люди не позволяют, посылая человеку мысленный запрет на вход.

Интересно, что в ходе раскопок монгольских курганов были обнаружены аналогичные сети тоннелей и странная шарообразная пещера с огромным изображением крылатого человека. По рассказам монголов жители подземелий закрыли вход в свою обитель плитой, окончательно отгородившись от людей.

Подземные жители нашей планеты

Ученые Йельского университета высказали недавно свое предположение, что собой представляют НЛО и откуда все это берется. Оказывается, инопланетяне или, вернее сказать, то, что мы принимаем за них, на самом деле обитатели подземного мира.

По мнению исследователей, эти подземные жители, о которых есть много свидетельств в фольклоре почти всех народов, обитают приблизительно на глубине девятнадцати километров, где имеются вполне благоприятные условия для органической жизни, поскольку температура и радиация в этих слоях земной коры не превышает норму.

Чудь - люди, живущие под землей

Подземные обитатели

С древних времен люди говорят о подземных жителях Земли, называя их демонами, гномами, духами, но чаще всего встречается такое название, как – чудь. Чудь – это, по мнению многих народов России, темнокожие люди, живущие под землей и обладающие немалыми магическими способностями. Нередки случаи, когда чудь забирала людей к себе под землю, чаще всего последние оставались там навсегда. Но некоторым посчастливилось и вернуться, и вот они рассказывают весьма интересные вещи о городах и странах подземного мира.

Птицелюди

Ученый Эрнст Мулдашев полагает, что подземные люди как раз и создали те удивительные скульптуры на острове Пасхи. Ведь кроме истуканов, там имеются еще и загадочные каменные сооружения, в которые местное население не советует спускаться, поскольку это грозит встречей с птицечеловеками.

Птицелюди встречаются и в фольклоре монгольского народа. В этой стране ученые также нашли похожие штольни при раскопке местных курганов. Здесь же обнаружено и изображение человека с крыльями.

Признание Эдварда Сноудена

А вот скандально известному ученому Эдварду Сноудену удалось даже познакомиться с секретными документами ЦРУ, касающихся подземных жителей. Как утверждает исследователь, высшие власти Америки давно знают, что собой представляют НЛО.

Из документов ЦРУ следует, что подземная раса существует уже миллиарды лет и потому, естественно, намного опередила нас в развитии. Причем, ей были не страшны природные катаклизмы, которым подвергалось наземное человечество. Сотрудникам ЦРУ удалось собрать немало данных о представителях этого народа, похожего на людей. Благодаря ускоренным темпам эволюции в отсутствии катастроф и бедствий, подземная цивилизация, обитающая в зоне мантии Земли, более интеллектуально и физически развита.

Сведения о подземных жителях, говорит Эдвард, представляют величайшую государственную тайну, к которой не подпускаются никакие ученые, даже высшего эшелона. Сам Сноуден сумел скопировать некоторые документы лишь благодаря удивительной случайности.

Зона 51 - что происходит на шестом уровне

НЛО – это летающие аппараты подземной расы, о чем уже давно известно американскому правительству. Вся информация об этом считается государственной тайной, поскольку нельзя исключить факт возможной агрессии подземных людей против нашей цивилизации. Поэтому у спецслужб имеется ответный план для случая чрезвычайной ситуации, хотя эта раса нами особо и не интересуется.

Таинственные подземные жители. Кто они?

Довольно продолжительное время предположения о возможности реального существования подземной цивилизации казались ученым глупыми фантазиями, однако сейчас многие исследователи уже не склонны быть столь категоричными.

Карлики. О маленьком народце можно услышать буквально в любой стране. В Германии и Англии – эльфы и гномы, на Мадагаскаре – вазимба, в Скандинавии – цверги, в Центральной Америке – чанеке. Карлики, как отдельная разумная ветвь гоминидов могла укрыться под землей, чтобы выжить. У подножия гор Сан-Педро в 30-е годы прошлого столетия старатели случайно обнаружили мумию маленького человечка, ростом около 35см. У него было обыкновенное человеческое лицо, а рентген показал, что внутри мумии скелет, по всем параметрам, соответствующий человеческому.

В 1850г в местечке Скара Брэ вследствие бури был сорван верхний слой земли с одного из холмов. Взорам изумленных очевидцев предстали подземные жилища высотой в 1 метр с маленькими лежанками и сиденьями. Археологи относят находку к эпохе неолита и возможно к этому времени можно отнести первое появление легенд и сказаний о гномах и эльфах.

Есть предположение, что всем известный кыштымский карлик не является космическим пришельцем, а всего лишь представитель подземной цивилизации. Строение черепа этого гуманоида напоминает головные части некоторых жуков, передвигающихся в рыхлых породах…

Рептилоиды. Мудрые рептилоиды, согласно легендам и преданиям, управляли на Земле целыми народами, являлись их учителями и царями. Когда их могуществу пришел конец, люди стали уничтожать рептилий и они были вынуждены уйти под землю. Сеть подземных туннелей, обнаруженных в ряде европейских стран высотой около 70см. Такая высота совершенно не приемлема для передвижения человека, а вот для карликов и рептилоидов в самый раз.

В Чили в 1972 году во время геологических работ, рабочие столкнулись с жуткими существами, похожими на зубастых змей. Люди, живущие близ рудника, всячески отговаривавшие геологов ходить в этот рудник, рассказывали о том, что в руднике хозяйничают змеи с человеческими головами.

Южноамериканские чинканасы – система пещер, связанных между собой бесконечными переходами. По индейским легендам в этих пещерах обитают люди-змеи. Смельчаки, проникавшие в пещеры, несмотря на запрет местных властей, по возвращении рассказывали о жутких существах, похожих на гибрид человека и змеи.

Потомки атлантов. В Южной Америке с давних времен существует легенда о наличии подземных городов, построенных уцелевшими жителями Атлантиды. В 1991 году в Перу спелеологами был обнаружен искусственный туннель, который тянулся на 90км и в конечной точке уходил под воду, которая была морской… Выяснить, где заканчивается туннель не удалось. Есть предположение, что в системе туннелей в Эквадоре, протяженностью в сотни километров спрятана так называемая «библиотека атлантов» , состоящая из множества фолиантов с металлическими листами, на которых выбиты непонятные символы.

В Каппадокии обнаружено 36 подземных городов, связанных между собой подземными туннелями. Ученые относят города ко второму тысячелетию до нашей эры. Соорудить такие масштабные подземные сооружения примитивными инструментами и без сложных расчетов было древним людям не под силу.Только если они не принадлежали к высокоразвитой цивилизации…До сих пор не удалось обнаружить скелетов «древних жителей» , однако ученые предполагают, что «древними строителями» были низкорослые люди, ростом чуть больше метра.

Совершенно очевидно, что когда-то жили древние высокоразвитые цивилизации, обладавшие особыми знаниями и умениями, они то и оставили нам эти подземные сооружения, а вместе с ними множество необъяснимых загадок. В провинции Хунань , в прорытом саперами 12-ти метровом туннеле обнаружили гробницу. В ней лежала, а точнее плавала в 80л желтоватой жидкости, завернутая в шелк мумия женщины. Жидкость в течение 5 минут испарилась и ученым предстала мумия: суставы ее сохранили подвижность, кожа свой естественный оттенок, а мышцы эластичность. В саркофаге обнаружены книги по медицине, в которых до мельчайших подробностей описывались сложнейшие операции по увеличению мозга и пересадке сердца. На куске шелка была нарисована карта трех китайских провинций, как будто она сделана по фотографиям с околоземной орбиты. При сопоставлении с современными картами, сделанными спутниками НАСА не обнаружено ни одной ошибки…

Зона 51

Кто же хозяйничает внутри нашей планеты – гномы, рептилоиды или потомки атлантов? А может и те, и другие, и третьи. А может инопланетяне?Большинство уфологов уверено, что инопланетяне создали свои базы не только на дне морей и океанов нашей планеты, но и под землей. Из ряда источников, известно, что в середине ХХ века правительсво США пошло на тайный сговор с пришельцами в обмен на внеземные технологии разрешить им создавать подземные базы на территории США, а также проводить опыты над людьми. Подземная база Дульсе находится на территории Зоны 51… По некоторым сведениям в ней 7 уровней. На шестом пришельцы проводят опыты над людьми, а на седьмом находится «биологический материал» — похищенные люди в состоянии анабиоза.

Кто же эти подземные цивилизации, проложившие тысячи километров туннелей, и зачем был проделан такой колоссальный объем работ? Трудно представить, сколько десятков или сотен лет может понадобиться современному человечеству, чтобы повторить что-либо подобное. Впрочем, у всех этих версий может не оказаться ничего общего с реальностью. Подземные жители очевидно существуют, так как слишком много о них свидетельств. Но судя по их склонности к магии, странным образам и отношению к человеку, речь может идти о существах, упоминаемых Библией - демонах. Их возможности действительно выходят за рамки нашего воображения. Нет у них проблем и с образом - они могут выглядеть по-разному.

Самым же опасным сценарием может являться попытка установить с подземными жителями непосредственный контакт. Мировая элита вполне могла на это пойти, хотя это путь к Апокалипсису. Но, судя по происходящим в мире событиям, механизм уже запущен.

 

Картина дня

наверх