На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

О ДУШЕ БЕЗ ЛИРИКИ

(Продолжение. Начало https://idoorway.mirtesen.ru/blog/43966826018/O-DUSHE-BEZ-LI...)

   2.СТРУКТУРА ДУШИ.  

   Итак -  душа, энерго-информационная субстанция, присущая только живым волевым существам.  

     У животных, кстати, тоже есть аура, есть и элементы тонких энергий, но, полагаю, только у высших животных. И они имеют свою индивидуальность однозначно. 

      Состоит ДУША из двух разных (по качеству) наборов тонких энергий, тесно взаимосвязанных и взаимозависимых. Это ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 

 

С ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ всё просто - это наше “Я” с присущим характером, интеллектом (если таковой присутствует), мировоззрением и пр. 

      ЛИЧНОСТЬ. То, что мы принимаем за “подсознание”, а на самом деле - это как бы сверхсознание. А ещё есть такие определения, как “ангел-хранитель”, “искра Божья ”,частица Бога”, энергия Создателя Мироздания. И это всё верно ! Как и то, что это вполне самостоятельная, высокоразвитая (от создания) метафизическая сущность. В элементарном понимании - концентрации высокоорганизованных тонких светлых энергий. 

      Личности создаются духовными сущностями высокого ранга с определённой целью: осуществлять экспорт в метафизические сферы тонких светлых энергий, выработанных волевыми разумными существами в материальных мирах, и, параллельно, персонально совершенствоваться. 

Почему я взял именно такое общее имя для этих сущностей - “Личности”?  

  1. В общепринятом понимании для этого термина есть много определений, но для всех характерно одно: “ Личность – набор индивидуальных качеств человека (мышление, воля и так далее), определяющих его поведение в обществе, говорящих о его ценностях, жизненном опыте, стремлениях.” Полное соответствие, если заменить слово “человека” на “метафизической сущности”, а “в обществе” - на “в метафизическом мире”. 
  1. Эта метафизическая сущность не только зарождает индивидуальность в каждом человеке, но и на протяжении всей биологической жизни старается (далеко не всегда успешно) передать СВОИ качества, т.о. формирует личность (в нашем понимании) человека. Собственно, всё хорошее, светлое, что есть в нас, не смотря на враждебность материальной среды - это заслуга этой сущности, априори светлой. Она по праву и есть база личности человека. НОРМАЛЬНОГО человека. Но если оный идёт на поводу тёмных сущностей, то и личность его формируется подоночной. И расплата ужасна. Хорошо, если при жизни - хоть что-то можно попытаться исправить. Вон вам ярчайший пример с этим набившим уже оскомину Ефремовым. 

Так что, который читает мои статьи, имейте в виду: ЛИЧНОСТЬ - метафизическая сущность, а человеческая личность - это отдельная категория. 

                                                  (Продолжение следует)

Картина дня

наверх