На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ.

"Не следуйте за антихристами, за лжепророками, лжецами ведущими в погибель..."   Бла, бла, бла... Но почему никто не хочет говорить, как их различить, как отличить грех от праведности, волю Божью от вседозволенности, и что такое грех?
«Ибо законом познается грех.» (Рим.3:20) «Грех есть беззаконие.» (1Иоан.3:4) «Я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.» (Рим.7:7)
Кто-то хочет сказать, что мы сейчас не под законом и спасаемся благодатью? А разве здесь утверждается обратное? Делами закона никто не оправдывается.

Единственное для чего дан закон — для различения греха. «Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.» (Рим.6:15) «Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.» (Рим.3:31)
Вникните в Писание: что заключается в понятии веры — только вера в Христа? Но в Христа верят и бесы, и даже больше чем многие из людей, потому что бесы видели Христа лично... Но они остаются бесами... Почему? «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?» (Иак.2:19,20)
Бог предоставляет нам сделать осознанный выбор — служить Богу или дьяволу, а третьего не дано. «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» (Рим.6:16)
А в чём заключается повиновение какой либо власти? - В соблюдении её законов и постановлений. Многие говорят, что Христос оставил лишь две заповеди: о любви к Богу и о любви к ближнему.

Но, во-первых, в тот конкретный случай Христос говорил о важнейшей заповеди в законе и пророках,  которая включает в себя все остальные, потому что если человек любит Бога, то он не будет Ему противиться и нарушать Его постановления: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.» (1Иоан.2:4).
Во-вторых, когда говорят, что главное исполняться любви, а заповеди неважны, - это приводит к ужасным результатам. Под предлогом любви благословляют на войну и убийства, в то время как заповедь говорит «Не убей». Под предлогом любви благословляют разводы, потому что одни люди разлюбили друг друга и полюбили других, а заповедь говорит «Не прелюбодействуй». Под предлогом любви заявляют, что неважно какую религию ты исповедуешь, если ты исполняешься любви, а заповедь говорит «Да не будет у тебя других Богов».
В-третьих, говоря о наибольшей заповеди в законе и пророках, Христос так же говорил о неизменности заповедей, что они не изменятся ни на букву, ни на запятую пока не прекратит своё существование небо и земля: «Истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.» (Матф.5:18)
Соблюдает ли современный мир заповеди? «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.» (Откр.14:12)
Теперь забудьте всё, чему вас учили раньше и читайте Библию с чистыми мозгами и открытыми глазами, читая то, что написано, а не то, что вам вдалбливали всю жизнь...
Приведу лишь два примера попрания Божьих заповедей. Вторая заповедь запрещает делать изображение кого или чего либо на небе, на земле или в воде и поклоняться этим изображениям.

Первоапостольская церковь придерживалась этой заповеди и не делала изображений даже Христа: «...в явление Иисуса Христа, Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ.» (1Пет.1:7-9)

Но спустя восемь столетий после Христа религиозные лидеры решили не упускать возможность дополнительного дохода и на II Никейском соборе в 787 г. по Р.Х. законодательно утвердили иконопочитание... Утвердил не Бог, утвердили люди через почти восемьсот лет вопреки Библии...
Четвёртая заповедь говорит нам работать шесть дней в неделю, а субботу уделить служению Богу. Этой заповеди придерживался ветхозаветный Израиль, соблюдал её Иисус, исполняли апостолы и учили соблюдать её как обращённых иудеев, так и обращённых из язычников, никогда не заявляя об изменении заповеди. Так продолжалось четыре столетия. Но религиозные лидеры в угоду императору Константину на Лаодикийском соборе в 364 г. по Р.Х. изменили заповедь с субботы на воскресенье. Опять-таки, изменил не Бог, изменили люди через почти четыреста лет вопреки Библии...
Сейчас многие утверждают, что вообще не важно какой день отдавать Богу, потому что они служат Богу каждый день... Да, пребываем с Богом каждый день, но шесть дней работай и делай всякие дела твои, а седьмой день - суббота, Господу твоему. Неужели кто-то хочет заявить, что знает лучше Бога, чего хочет Бог, что Бог установил заповедь, - а кто-то имеет право игнорировать. Ты хочешь послужить Богу? - Начни с послушания Его заповедям...
Это лишь два примера, а самостоятельно сравнить, чему вас учат и что написано в Библии, может каждый.
«Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.» (Втор.11:26-28)
«Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека.» (Еккл.12:13)
«Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.» (1Иоан.2:1-3)
Сверьтесь с Писанием — действительно ли вы находитесь в Божьей Церкви? «Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.» (Ис.8:20) «Если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» (Матф.6:23)

Только через Библию можно увидеть где свет истинный, а где лишь вид ангела света. Не стоит слушать высокообразованных мудрецов, которые софистикой и философией могут привести вас к любым выводам. Слушайте Слово Божье, Которое просто и понятно даже для младенцев, как говорил Иисус: «Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам.» (Лук.10:21)

Поэтому, если Библия что-то называет грехом — то это ГРЕХ, как бы вас не старались убедить в противоположном. И даже если в подтверждение своих слов вам будут приводить чудеса и знамения, помните слова пророчества: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.» (Мар.13:22) Но вы предупреждены: «Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.» (Мар.13:23)

И если вам проповедуют учение отличное от первоапостольской цекрви, то Библия предупреждает: «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.» (Гал.1:8) И к вам обращены слова: «И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее.» (Откр.18:4)

Картина дня

наверх