На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Боги и люди - 12

Считалочка: "В золотом ларце сидели

                      Кришна, Вишну".

                      В самом деле?

Ну, кто бы подумал, что древним считалочкам надо верить.  

Величественный древний храм Мина́кши в городе Мадурай (штат Тамилнад), названный в честь трёхгрудой богини Минакши, одной из супруг бога Шивы, возвышается, как память предков и кажется, что он спит, устав от мелькающих тысячелетий.

Сколько длилось строительство храма в свое время, не знает никто, но восстанавливать его пришлось в течении 100 лет. Это один из крупнейших храмов на Земле, занимающий огромную площадь и высотой более 30 метров. 

Храм необычный. Он живет своей жизнью, впитав в себя информацию храмов, построенных до него, но увы, - полностью разрушенных, и храня золотые запасы – пожертвования богам, которые были преподнесены в те дальние времена, когда люди еще не жаждали золота, а лишь видели в нем возможность отплатить богам за благополучие и милость к ним, простым смертным. Храм восстанавливали практически заново, но он смог удержать свои сокровища.

 

Так случилось, - открылось недавно, что золото то осталось в храме в огромных колличествах (на 22 млрд. дол.). И всемирная слава пришла к храму (хотя прекрасно браманы знали о золоте)… но разве нас интересует золото? Разве в этом достижение человечества? Да и 70 – летний юрист, добившийся открытия сокровищ, внезапно скончался от лихорадки, хотя и он просил только сделать перепись сокровищ.

 

Сокровищницу открыли с мантрами, сделали «инвентаризацию» золота и… все успешно закрыли.  Религиозные обычаи в Индии сильней любых других мотивов. Итак, вы теперь знаете, где находится самый крупный в мире клад. Причем, не охраняется. Но не советую туда проникать. Священные кобры встретят вас и … гнев богов.   

  

В стенах Храма живет информация, которая вибрирует в тончайших энергиях, и перемешиваясь, образовывает новые слои информационного поля, в которые  включаются уже голоса и наших современников, неравнодушных к самому большому эпосу в истории человечества - Махабхарате.

 

Если просто соприкоснуться с фрагментами этого поля, то можно почувствовать сердцем эту ауру осознания тех жизненных вопросов, которые ставит эпос, и тебя захватывает ощущение сопричастности к событиям пятитысячной давности, возникает некая схема истины, которую нужно просто заполнить пазлами, один за другим. Ум работает только над этой задачей, но поле то безразмерное!

Не сомневаюсь, что хотя бы один участник сайта проникнется этой философской игрой и почувствует вкус…я и рассчитываю, что до конца сериала дойдет лишь один, ведь сериал то пожизненный.

Пазлы:   

- Желания, надежды, ожидания, амбиции - это движущие силы общества.

 - Вы можете осознать, что Вашу жизнь определяют Ваши желания?

-  Многие люди тратят всю свою жизнь на достижение всевозможных целей и умирают, однако их желания не умирают!

 - Желания заставляют людей бегать по кругу, как миражи притягивают лань, изнывающую от жажды.

 - Битва на Курукшетре, - это столкновением желаний? Ужасные кровопролития – всего лишь амбиции? Нет,- это и знания, которые появляются из лона желаний и путешествие, которое открывает смысл жизни, и долг каждого человека, возвышающий каждого, и обретение просветления.

- Иногда одно событие способно разрушить все планы человека! Из-за этого человек может погрузиться в скорбь и уныние на всю жизнь! Но разве будущее зависит от планов людей? Нет. Тот, кто поднялся на вершину горы, планировал восхождение, находясь у её подножия. Но разве только благодаря своим планам он достиг вершины? Нет.

В действительности, когда он взбирался на гору, он то и дело сталкивался с новыми препятствиями и трудностями. Делая каждый шаг, он решал, что ему следует делать дальше. Ему приходилось менять свои планы на каждом шагу. Если бы он слепо выполнял свой первоначальный план, он мог бы упасть в пропасть. И как бы ему ни хотелось, он не смог бы изменить гору! Он мог только сам приспособиться к горе! Вместо того, чтобы пытаться изменить свою жизнь, измените себя и приспособьтесь к новым ситуациям. Это единственный путь к успеху и счастью!

- Поступать справедливо могут только те, у кого есть милосердие. А желание мстить возникает у того, в чьём сердце гнев и гордыня. В таком случае мстить и наказывать обидевшего тебя -это справедливо?

- Нередко благодаря вещим снам и интуиции люди предчувствуют, какие радости и печали ожидают их в будущем. И они строят планы, как избежать грядущие несчастия. Но правильно ли они поступают, пытаясь сейчас решать проблемы, которые придут к ним только в будущем? Они никогда не задаются этим вопросом.

Истина в том, что как проблема, так и её решение появляются вместе. Как для одного человека, так и для всей природы. Давайте вспомним своё прошлое, обратимся к истории. Вы поймёте, что, когда бы ни возникала проблема, одновременно проявляется и способ её решения. Так всё и происходит в этом мире. 

Вместе с кризисом появляются силы для его преодоления. Как только человек преодолевает кризис, он продвигается на шаг вперёд в своём развитии и становится сильнее. Укрепляется не только его вера в себя, но и в мир. На самом деле возникновение кризиса даёт человеку возможность изменить себя, душа должна стать сильнее и достичь просветление через мудрость. Тот, кто способен на это, не испугается кризиса. Но тот, кто живёт в страхе, сам представляет угрозу для мира.

-------------------------

Пока лишь несколько пазлов… и вернемся к золоту. Интересно ведь, что оно из себя представляет. 

В тайных подвалах храма хранятся громадные фигуры божеств Вишну и Кришны, вылитые из чистого золота, множество золотой посуды, мешки с бриллиантами и другими драгоценными камнями, тысячи золотых монет от времен Римской империи до эпохи наполеновских войн. А также есть короны, ожерелья и браслеты, «достойные венценосных особ». Итак, самый дорогой клад в мире - золотые Вишну и Кришна!  

Картина дня

наверх