На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Умершие люди понимают, что они ушли из жизни

Картинки по запросу Умершие люди понимают, что они ушли из жизни — ученыеСогласно исследованию, проведённому учёными из NYU Langone School of Medicine под руководством профессора Сэма Парниа, момент, когда фиксируется факт смерти, вовсе не означает, что человек умирает именно в это время.

Как удалось выяснить, умершие после официальной констатации смерти ещё находятся в сознании, продолжают чувствовать окружающий мир и понимают, что они умерли.

Учёные несколько лет проводили наблюдения за умирающими пациентами и теми, кто пережил клиническую смерть. В результате им удалось выяснить, что после того, как сердце остановилось, мозг продолжал жить и функционировать. Так, пациенты, пережившие клиническую смерть, помнили о чём говорили окружающие их люди, некоторые даже смогли повторить некоторые произнесенные в тот момент фразы — умершие всё слышали и понимали, но не могли подать знак.

Главный вывод исследования: после официальной констатации смерти человеческий мозг продолжает функционировать и остается активным. Он живет. А значит, в большинстве таких случаев люди могут понимать, что они мертвы.

Ранее Пятый канал рассказывал о тех, кто пережил смерть.

https://www.5-tv.ru/news/163787/

Картина дня

наверх