На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Электросамокаты оказались опасны для планеты

Вред экологии наносят не только выбросы от использования электросамокатов, но и загрязнение, которое сопровождает их при производстве и распространении.

Ученые Университета штата Северная Каролина опубликовали исследование, посвященное воздействию электросамокатов на окружающую среду. В работе говорится о негативном влиянии экологичного на первый взгляд транспорта на природу.

Фото: Gizmodo

Сами по себе устройства потребляют не много электроэнергии для зарядки. Однако наибольший вред наносят компоненты электросамокатов, в которых используется металл и пластик. Помимо этого, много выбросов вредных веществ в атмосферу производят машины обслуживающих компаний.

Также исследователи изучили, какими альтернативными видами транспорта пользуются люди, если им недоступен электросамокат. Почти половина респондентов предпочла пешую прогулку или велосипед, еще треть заявила, что воспользуется автомобилем.

Для окружающей среды наименьший вред наносят перемещение на велосипеде или обычная ходьба, нежели использование электросамоката.

Менее вредными для экологии также названы поездки на автобусе с высоким пассажиропотоком. На первом месте по урону природе все еще находится поездка на машине.

По мнению авторов исследования, если наименьший вред от электросамокатов связан с их непосредственным использованием, у властей и компаний есть возможности снизить их общее влияние на экологию.

«Есть ряд вещей, которые местные власти и организации могут сделать для снижения воздействия [электросамокатов на окружающую среду]. Например, позволить компаниям собирать самокаты на машинах только после полного расхода запаса аккумуляторов, потому что нет необходимости забирать модели, не требующие подзарядки», — считает один из авторов материала Джеремайя Джонсон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх