На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Самые охраняемые хранилища с историческими документами и артефактами.

Самые охраняемые хранилища с историческими документами и артефактами

Несмотря на век интернет-технологий, когда практически любой документ, видеозапись или оцифрованная рукопись находится от вас в паре кликов мышки, существуют закрытые архивы, где хранятся засекреченные данные. Вот несколько таких секретных хранилищ, про которые я и хочу вам сегодня рассказать.

Хранилище Мормонов

Гранитная гора
Гранитная гора

И начать я хочу с подземного хранилища Мормонов, которое расположилось аккурат под Гранитной горой на 200-метровой глубине недалеко от Солт-Лейк-Сити. И принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

Данный бункер способен выдержать последствия ядерного удара. А системе безопасности позавидуют крупные банки. Что именно там так тщательно охраняют адепты церкви неизвестно. Ведь доступ к нему имеет только верхушка Церкви.

Есть лишь предположение, что там хранятся записи где описана вся история организации и еще родословные древа.

Хранилище Саентологов

Вид на хранилище Саентологов со спутника
Вид на хранилище Саентологов со спутника

Так же наличием закрытого от всех любопытствующих глаз хранилища может похвастаться и Церковь сайентологии. Данный бункер расположен в пустыне Нью–Мексико и способен выдержать ударное воздействие водородной бомбы.

Священные тексты организации доступны только самым главным священникам церкви, а если взглянуть на месторасположение объекта, то можно увидеть некие знаки, назначение которых так же неизвестно.

Засекреченный архив самого Римского Папы

Вид на главную площадь Ватикана
Вид на главную площадь Ватикана

Пожалуй, самым известным секретным хранилищем является хранилище Папы Римского, которое круглые сутки находится под наблюдением Швейцарской гвардии Ватикана.

В данном хранилище собрано огромное количество различных фолиантов и самый старый документ датирован восьмым столетием нашей эпохи и, если верить официальным данным, то документов уже более 1 миллиона, а общая протяженность специально подготовленных хранилищ уже достигла 84 километра.

В данное хранилище так же попасть крайне затруднительно, ведь помимо самого Папы Римского и высшего эшелона церковной власти доступ имеют только те историки, которые прошли специальный отбор.

Исторический документ
Исторический документ

Хотя с регулярной периодичностью из хранилища на общее обозрение и выставляются определенные документы, конспирологи и приверженцы теории заговора убеждены, что в этих коридорах скрываются древние знания, которые идут вразрез с многими официальными версиями.

Часовня храма Марии Сионской в Эфиопии

Данное культовое сооружение прославлено тем, что в нем хранится самая главная святыня христиан Эфиопии – ларец, который называют Ковчегом Завета.

По легенде именно в нем (ларце) ранее хранились: золотой сосуд с манной небесной, жезл Аарона и сразу две скрижали из десяти с заповедями Моисея.

Часовня Храма Марии Сионской
Часовня Храма Марии Сионской

В новом здании сооружена точная копия ларца и каждый прихожанин может увидеть его, а вот в старое здание вход разрешен только одному человеку – хранителю-отшельнику.

Хранитель никогда не общается с посторонними и даже не имеет право покидать территорию храма. Его работа пожизненная, а прикоснуться к реликвии хранитель имеет право только в единственном случае – когда наступит Судный День.

Это лишь малая толика засекреченных мест, где хранятся различные знания, записанные в прошлом. Если вам понравился материал, то ставим лайк, подписываемся и напишите в комментариях про какое место вы бы хотели еще узнать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх