На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Простое средство против гриппа. Хотите верьте, хотите нет.

Картинки по запросу перекись водорода против простуды

   Недавно в новостях показали, что на Западе бушует эпидемия гриппа и все больницы переполнены. И это при том, что в аптеках полно дорогущих антибиотиков и иммуноповышающих препаратов, якобы весьма и весьма эффективных. Пик волны этой гриппозной заразы планирует докатиться до нашей страны где-то во второй половине января. Но некоторые из моих знакомых семей слегли уже сейчас и пытаются преодолеть этот злобный вирус сейчас. Признаки этого заболевания - всё те же, с детства хорошо знакомые - резко поднимаеся высокая температура(до 40 градусов), ломота в суставах, головная  и мышечная боль, слабость и чувствительность к свету. Хочется забиться в тёмную норку и там помереть, чтобы никто не трогал. Да что там говорить, те, кто хоть раз перенёс грипп, хорошо помнят эти незабывемые ощущения, которые длятся, как правило, не меньше недели.

А заразиться вирусом гриппа легче легкого - достаточно проехаться в городском транспорте, где в салоне находится хотя бы один заболевший или в магазин пробежаться, где возможность нарваться на очередного вирусоносителя ничуть не меньше. И даже в очереди к врачу мы отнюдь не застрахованы подхватить заразу от сидящих рядом соседей. Потому что вирус гриппа содержится в мельчайших, невидимых глазу частичках влаги, выделяемых человекаом при кашле, чихании, да и просто дыхании, и дальность его распространения - до 10 метров вокруг заболевшего. Всё это делает окружающих очень и очень уязвимыми. И никакие маски порой нас не спасают от опасности инфекции.

    В чем же сила гриппа и почему существующие хваленые разрекламированные лекарства просто бессильны против данного вируса? Всё просто - всё дело в его необычайной способности мутировать и приспосабливаться к данной продукции, порой пуская принятые антибиотики себе в пищевую добавку. 

    И что же делать? Реально же руки опускаются против этого злобного вируса. Неужели нету никакого средства против? 

Похожее изображение

 Такое средство есть. Оно дешёвое и очень доступное. Надо просто правильно его использовать. Это обыкновенная 3% перекись водорода, которая обычно есть в наличии во любой аптеке. Правда, её не рекламируют и врачи не назначают, но она тем не менее, а даже и более эффективна, чем ежегодные вакцинации и дорогие препараты. Почти не имеет противопоказаний, не имеет побочных эффектов и проблемы привыкания. Я не стала бы вам советовать, но поскольку испытала на себе её офигенный профилактический и лечебный эффект, просто не могу не поделиться своим мнением по поводу этого замечательного во всех отношениях средства. Жаль, что было время, когда я весьма и весьма скептически отнеслась к этому средству, не зная и не понимая его принципа действия.

   Дело в том, что перекись при попадании в наш организм(если кто ещё помнит из школьного курса химии, её формула Н2О2) разлагается в нашем организме на воду и атомарный кислород. Атомарный кислород, который очень желанен нашему организму, поскольку участвует в практичеки всех окислительно-восстановительных реакциях на клеточном уровне и вто же время являющимся врагом №1 всем чужеродным вирусам, внедрившимся в наш организм, и не только вирусам. И атомарному кислороду совершенно наплевать, как там мутировал этот гадостный вирус. Перекись водорода, попадая в кровь, сначала вступает во взаимодействие с каталазой плазмы и белых кровяных телец. Затем она проникает в клеточную оболочку эритроцитов и вступает в химическую реакцию с каталазой внутри эритроцитов. Именно на этом этапе она разлагается на воду и атомарный кислород, в результате чего происходит сильное окисление, то есть разрушение больных клеток, бактерий, вирусов. Именно на этом и основано ее антисептическое действие.Наш организм борется с любой инфекцией с помощью специальных клеток-киллеров (гранулоцитов), которые, окружив бактерию, микроб или вирус, просто атакуют ее перекисью водорода, который они продуцируют из находящихся в организме воды и кислорода. Если бы лейкоциты (белые кровяные тельца) нашего организма не производили Н2О2, то окислительный удар был бы невозможен и бактерии давно уничтожили бы жизнь на земле. Дополнительное вливание ее в кровь усиливает этот эффект.

   Я не буду долго петь дифирамбы этому средству, хотя оно того стоит. А поскольку в теме заявлено про средство от гриппа, вернемся конкретно к этому. 

   Итак, как не заболеть в период эпидемии гриппа? 

   1. После каждого похода в места, где есть возможность подцепить вирус, сделать нехитрые гигиенические процедуры - вымыть руки с мылом и раведённой с тёплой чистой водой(1:1) перекисью водорода протереть грудь, подмышки и внутренние сгибы в локтях. Уже это принесёт прекрасный профилактический результат. К слову сказать, эта мера помогает мне не заболеть вот уже который день, хотя мне приходилось общаться с заболевшими друзьями.

   2. Если всё же заболели, то наряду с протиранием следует приготовить следующий раствор: В столовую ложку чистой воды накапать 10 капель перекиси водорода и влить по одной пипетке этого раствора в каждую ноздрю. На следующий день дозу следует довести до двух пипеток, а еще через день — до трех. Далее для введения применяется шприц (1 см3).

   При осуществлении процедуры в течение минуты наблюдается обильное выделение слизи. Слизь высмаркивают поочередно из ноздрей, зажимая при этом свободную ноздрю. После этого следует воздержаться от приема пищи и питья примерно на четверть часа.

   Лечение перекисью применимо для взрослых людей, а от лечения детей лучше воздержаться.

При этом важно не упустить первые же признаки насморка и сразу же начинать лечение. Тогда оно максимально эффективно и поможет справиться с заболеванием в кратчайшие сроки. Противопоказанием к этому методу лечения  насморка является перфорация барабанной перепонки.

Похожее изображение

   Вовремя проведенное лечение перекисью водорода, когда оно было осуществлено при первых же признаках простуды, требует проведения всего одной процедуры.

Низкий поклон  основателю отечественной медицины профессору  Неумывакину Ивану Павловичу. Именно он, основываясь на личном опыте, впервые стал популяризовать в нашей стране лечебные эффекты перекиси водорода. Веообще деятельность Ивана Павловича трудно переоценить для наших граждан, но это отдельная и очень достойная нашему вниманию тема.

Если кто хочет более детально ознакомиться со свойствами перекиси водорода и примененияеё при различных заболеваниях, то пусть не поленится сходить по ссылке, которую я даю в качестве источника.

    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх