На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Секрет Притяжения

 Секрет притяжения

 

     Секрет Притяжения

 

- Скажи, Альбиз, а почему не работает у меня Секрет Притяжения, который пропагандирует чуть ли не каждый второй, идущий по пути достижения своих целей?

- А что ты сделал для того, чтобы твоя цель осуществилась?

- Медитировал, визуализировал, читал и тысячи раз переписывал аффирмации, но я не сдвинулся с мертвой точки ни на шаг. Я как не был богатым, так и остался. Значит, все зря?

- Если ты все это забросишь, то тогда будет зря, а сейчас пока ты не видишь полной картины.

- А какую картину я должен был увидеть?

- Если ты внимательно проанализируешь свою прошлую жизнь, то обязательно заметишь, что самым счастливым моментам твоей жизни предшествовали события несчастливые, и наоборот.

Чем несчастнее было переживание, тем счастливее все это заканчивалось. Не бывает в жизни ничего зря, как не бывает и пользы от чего бы то ни было.

- Ну, как же не бывает? А медитация разве не польза? А убийство, насилие разве не вред?

- А откуда ты знаешь, что медитация — это польза, а убийство — вред?

- Ну, по-моему, об этом многие знают.

- Дэн, не путай Знание с Информацией, это не одно и то же. Я тебе уже говорил об этом. Знание — это личное переживание, опыт, а информация — это всего лишь слова, которые не отражают истины.

Слова придуманы для того, чтобы уводить от истины и манипулировать сознанием спящих людей.

- Ты хочешь сказать, что слова не передают истины?

- Я тебе уже это говорил, поэтому глуп тот, кто верит словам.

- Тогда, по-твоему, получается, что весь мир глупый?

- Не весь, но основная его часть. Глупость не является чем-то лишним в нашей жизни, это просто противоположность нашей мудрости. Не станет одного, не будет и другого.

- Что-то я сомневаюсь в том, что я живу в мире глупцов. Можешь ты мне хотя бы доказать это?

- Доказательства нужны для нашего аналитического мышления, а для осознания этого не требуется, но так как ты у нас спящий индивидуум, то тебе я объясню.

 

sekret

Представь, что один человек решил узнать, что такое лимон. Все время он жил с чукчами на Севере и поэтому лимона воочию не видел никогда. Но он достал информацию о нем, кучу различных описаний и начал все это интенсивно изучать.

Через год он уже забил себе голову полностью информацией о лимоне (он находил очевидцев, которые пробовали лимон, он переписывался с ними, они делились опытом и так далее).

Когда он исчерпал все доступные источники, он начал об этом писать книгу. Ведь информации в голове много, и её нужно куда-то применить. Он написал большую книгу, где содержалась практически вся информация о лимоне.

Далее он начинает это рассказывать тем, кто о лимоне ничего не знает, и люди его охотно слушают и понимают, что этот человек действительно много знает о лимоне, он же ученый, даже книгу написал.

Это авторитет для нас, глупых, а значит, нужно ему верить. Этот человек войдет в историю как самый лучший знаток лимона. Но так ли это на самом деле?

- Я тебя понял, ему необходимо было его попробовать, то есть пережить эти ощущения лично, а не описывать со слов других, как выделяется слюна, как появляется привкус и так далее.

- Теперь ты понимаешь, что этот человек не является носителем Знания о лимоне?

Да, это просто Попугай, который поверил одним на слово и заставил верить других в свой бред.

Вся академическая наука — это полный бред левого полушария мозга. С точки зрения здравомыслящих людей, идеи правого полушария тоже являются бредом.

- А почему так все происходит?

- Это Закон Равновесия. Все имеет свою противоположность.

 

Секрет притяжения.

 

Для того, чтобы начать познавать себя, кстати, обрати внимание на слово САМОПОЗНАНИЕ. Человек сам себя познает, а не пытается познать себя с помощью советов и информации от чужих людей.

Вся твоя голова, как, впрочем, и головы всех Попугаев забита хламом, информационным мусором из идей и советов таких же Попугаев, которым являешься и ты. В этом нет Знания, и быть не может никогда.

Продолжение

Глава 6 из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики "Мир Попугаев". Ноэль Бухарметов

Картина дня

наверх