На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Теория единого поля?

На этом сайте, на странице "Основы" и в последних темах, я выдвинул ряд мировоззренческих моделей мира, в основе которых лежит тройственная природа Бога и человека. В теме "Троица" показано, что с точки зрения Теории Решения Изобретательских Задач, Бог обязательно должен проявляться в нашем мире, как трехкомпонентный. А моделью, описывающей Бога - Троицу, может служить электрическая схема фонарика.

Такой "электрический" подход к моделированию Бога имеет далека идущие последствия.

Ранее мы рассматривали электрическую схему фонарика и предполагали для простоты, что в этой системе движется постоянный электрический ток. Однако, постоянный ток является лишь частным случаем переменного тока. Поэтому мы можем усложнить модель введением переменного тока. Как только мы это сделаем, нам сразу же придется учитывать взаимодействие переменного тока с некими, ранее не учитываемыми нами, реактивными параметрами модели. Необходимо вспомнить, что реактивные компоненты потому и реактивные, что взаимодействуют только с переменным током, его электрической и магнитной компонентами.

В более общем случае, всякое переменное, колебательное движение принципиально  становится возможным благодаря постоянному обмену энергией между двумя реактивными компонентами среды, отвечающими, с одной стороны, за динамику, а с другой стороны, за статику процесса. Более того, для того, чтобы колебательный процесс имел место, среда должна обладать этими двумя характеристиками. Примером может служить колебательный контур.

Учитывая сказанное, мы можем сравнить формулы, описывающие, с одной стороны, поведение электрического тока в колебательном контуре, а с другой стороны формулы теории относительности.

Сравним два математических выражения.

Это так называемый "релятивистский корень" теории относительности. Рис.1.

А это - основная часть формулы колебательного движения. Рис.2.

Обращаю внимание не только не общую схожесть приведенных выражений, но и на качественное совпадение их составных частей. Стоящие в числителе дробей выражения и в одном и в другом случае являются скоростями: угловой скоростью колебательного процесса в электричестве и линейной скоростью в теории относительности. В знаменателях дробей стоят также качественно подобные выражения: резонансная скорость в электричестве и скорость света в теории относительности. Если принять, что обе формулы описывают схожие процессы, то становится совершенно понятно, почему скорость света есть величина постоянная во всех системах. Потому, что резонансная частота пространства является одинаковой и постоянной во всех системах и характеризуется только реактивными характеристиками Вселенной.

Давайте сравним еще две формулы.

Первая, это выражение массы тела в движущейся системе. Рис.3.

Вторая, это поведение тока в последовательном колебательном контуре. Рис.4.

Как видим, и здесь, похоже, описываются схожие процессы. Следовательно, поведение массивного тела в движущейся система схоже с поведением электрического тока в реактивной цепи. Рассмотрим графики процессов.

Это - график зависимости массы от скорости. Рис.5.Это - зависимость тока от угловой частоты. Рис.6.

Мы видим фактическое качественное совпадение этих двух процессов. Разница - только в знаке. Из за этого поведение процессов вдали от резонанса практически одинаковое, а вблизи качественно различается. Масса тела при скорости света бесконечно велика, а ток в цепи имеет конечную величину.

Рассмотрим фазовые соотношения.

Это - фазовая характеристика реактивной цепи. Рис.7.

А это - скорость течения времени в движущейся системе. Рис.8.

И здесь качественное совпадение налицо.  Теория относительности говорит о том, что в движущихся системах скорость времени замедляется. Другими словами причины и следствия становятся все ближе во времени. На скорости света причины начинают совпадать со следствиями, а при переходе через скорость света все опять постепенно нормализуется.

Однако, если предположить, что мы живем внутри некоего колебательного процесса, то следует принять, что возможно, при переходе через скорость света причины и следствия меняются местами. Другими словами: время течет вспять. 

 

Разница в поведении функций при переходе через ноль обуславливается разницей в знаке подкоренного выражения. В электротехнике знак плюс обуславливается наличием активного сопротивления в цепи переменного тока. Активное сопротивление является нагрузкой, потребляющей и рассеивающей энергию, мощность. Другими словами - это потери. Именно поэтому ток в цепи на частоте резонанса не равен бесконечно большой величине. 

Можно предположить, что в теории относительности не учитываются какие-то потери энергии единого поля и из-за этого знак под корнем - минус. Если бы знак под корнем был плюсом, то это внесло бы существенные коррективы в поведение всех функций. Например, масса движущегося тела на скорости света не была бы бесконечно большой, а имела бы конечное значение.   

ВЫВОДЫ: Даже очень приблизительное моделирование мира на основе христианской троицы, дает нам возможность сделать несколько ошеломительных выводов.

1.Мы живем внутри некоего колебательного процесса, обусловленного перераспределением энергии единого энергоинформационного поля между некими реактивными компонентами пространства\времени.

2.Акт творения на самом деле есть точка перехода этого процесса через ноль, а акт гибели Вселенной есть точка перехода через ноль в следующем полупериоде. 

3.Вселенная не исчезает и не возникает. Она только переходит из одного фазового состояния в другое.

4.Библия описывает один полупериод существования Вселенной. Реинкарнация справедлива в отношении всей Вселенной, а не отдельной личности.

 

5.Движение со скоростями выше световых возможны. Надо научится использовать потери единого поля.

6.Машина времени - реальна. Надо перейти за ранее непроходимый барьер скорости света.

7.Духовный мир и мир наш, физической, возможно, являются двумя реактивными компонентами единого надпространства, между которыми осуществляется непрерывная колебательная перекачка энергии единого поля.

8.Свойства мира обуславливаются текущим фазовым состоянием колебательного процесса и его знаком.

Возможны и другие выводы и следствия.

Картина дня

наверх