На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Эти сестры-близнецы родились совершенно разными. И вот как они выглядят сегодня...

Когда новорожденных Люси и Марию принесли маме, чтобы она посмотрела на своих дочек в первый раз, мама на какое-то время была так сильно поражена, что даже забыла как двигаться. Она знала, что у нее будут близнецы, но что близнецы будут совершенно друг на друга не похожи, она даже не догадывалась. Сейчас же, 20 лет спустя, эта разница стала еще более очевидной.К моменту рождения Люси и Марии, в семье Элмер было уже трое детей.
К моменту рождения Люси и Марии, в семье Элмер было уже трое детей.

Сам по себе факт рождения непохожих близнецов не является настолько странным, чтобы шокировать маму. А вот то, что одна дочка была голубоглазой и с ярко-рыжими волосами белой девочкой, а вторая кареглазая и темнокожая, конечно, вот это как раз и удивило обоих родителей. Да, конечно, виной всему гены: мама Донна является наполовину темнокожей, так как она родом с Ямайки, а папа Винс - полностью белый. Однако к тому моменту у пары уже было трое детей, и все они были мулатами.
Люси и Мария Элмер.

Люси и Мария Элмер.

Люди и Мария Элмер (Lucy, Maria Aylmer) родились в январе 1997 года. Как рассказывает одна из близняшек Люси, "для мамы это было таким шоком, потому что УЗИ не показывает такие детали, как цвет кожи. Она даже предположить не могла, что мы окажемся такими разными. Так кто когда акушерка принесла нас маме, мама просто потеряла дар речи."

*Никто не верит, что мы сестры, а уж что мы близнецы - и подавно.*

"Наши братья и сестры (Джордж, Чинна и Джордан) имеют смешанный тип
кожи. Мы с Мари как бы являемся крайними цветами в этом спектре, где остальные находятся как раз между нами.
" У Люси ярко-голубые глаза, очень бледная кожа и ярко-рыжие прямые волосы. В то время как у ее темнокожей сестры-близнеца Марии темные глаза и черные вьющиеся волосы. "Моя бабушка была такой же рыжей, как и я," - рассказывает повзрослевшая Люси. "Никто не верит, что мы близнецы. Что и не удивительно: даже если мы оденемся в одинаковые платья, мы все равно не будем похожи друг на друга. Не то что, как близнецы, даже как сестры. Наши друзья даже однажды попросили принести свидетельство о рождении, потому что они не верили нам.Люси и Мария в 20 лет.

Люси и Мария в 20 лет.

Люси рассказывает: "Мы с Марией были в одном классе, но, конечно, у нас не было типичных для близнецов проблем, нас все различали. Но это означает, что мы не могли с Марией поменяться нашили документами, как это часто делают близнецы, так что у этой ситуации есть и плюсы, и минусы." Люси и Мария разные не только внешне, но и по характеру.
Люси и Мария разные не только внешне, но и по характеру.

"Многие братья и сестры выглядят очень похоже друг на друга, а мы близнецы и выглядим не то что не родственниками, кажется, будто у нас вообще разные родители." Люси и Мария и по характеру разные, и по своим интересам. Люси изучает сейчас искусство и дизайн, в то время как Мария решила посвятить себя изучению закона. Мария всегда была более общительная и веселая, в то время как рыжеволосая Люси часто стеснялась знакомиться с новыми людьми или отправляться на вечеринки. Мария любит элегантные платья по фигуре, в то время как Люси нравится ходить в кедах, футболках и джинсах. Мария и Люси со своей мамой Донной и братьями Джорджем (23 года), ДЖорданом (21 год) и сестрой Чинной (22 года).

Мария и Люси со своей мамой Донной и братьями Джорджем (23 года), ДЖорданом (21 год) и сестрой Чинной (22 года).

В детстве мама одевала девочек одинаково, однако где-то к десяти годам Люси и Мария вдруг осознали, что они настолько разные, что притворяться, будто они идентичные близнецы нет никакого смысла. С тех пор девочки развивались каждая по-своему, независимо, хотя они и оставались друг для друга самыми лучшими подругами и по-прежнему любили друг друга. "Мария очень любит рассказывать своим друзьям в колледже, что у нее есть белая сестра-близнец. И я тоже горжусь своей темнокожей сестрой."

Повзрослевшие Люси и Мария Элмер.
Повзрослевшие Люси и Мария Элмер.

Еще более удивительная история скрывается за фотографиями очаровательных близняшек Лары и Мары. Эти две девочки родились в семье темнокожих родителей, но сами они абсолютно белые - настолько, насколько только могут быть белыми альбиносы.

Альбинизм наблюдается всего лишь у одного человека на 17 000 случаев, а в бразильской семье Бавар родилось сразу двое детей-альбиносов - близнецы Лара и Мара. Недавно вместе со своей сестрой Шейлой близнецы приняли участие в профессиональной фотосессии для компаний Nike и Bazaar Kids.Лара и Мара Бавар. Фото: Vinicius Terranova.
Лара и Мара Бавар. Фото: Vinicius Terranova.

Уникальная красота девочек-альбиносов. Фото: Vinicius Terranova.

Уникальная красота девочек-альбиносов. Фото: Vinicius Terranova.

Сейчас Ларе и Маре Бавар (Lara, Mara Bawar) 11 лет. Они родились в обычной семье в Сан-Паулу, обе с полным отсутствием пигмента меланина. Их кожа, их волосы - белого цвета, хотя их черты очень похожи на черты их сестры Шейлы, которая родилась темнокожей. Из-за этого сестры похожи на копии друг друга в негативе.
Обе девочки очень довольны своей внешностью. Фото: Vinicius Terranova.

Обе девочки очень довольны своей внешностью. Фото: Vinicius Terranova.

13-летняя Шейла родилась обычным ребенком. Фото: Vinicius Terranova.

13-летняя Шейла родилась обычным ребенком. Фото: Vinicius Terranova.

Если рождение ребенка-альбиноса вероятно в 1 случае из 17000, то вероятность рождения близнецов-альбиносов даже трудно подсчитать. Неудивительно, что этими сестричками заинтересовались сразу три лейбла - Nike, Insanis и Bazaar Kids. Фотограф Виничиус Терранова (Vinicius Terranova) пригласил девочек вместе со своей 13-летней сестрой Шейлой для профессиональной фотосессии, и после того, как финальные снимки были опубликованы впервые в Инстаграме, они моментально получили несколько тысяч лайков.
Три сестры. Фото: Vinicius Terranova.

Три сестры. Фото: Vinicius Terranova.

Серия фотографий с Шейлой, Ларой и Марой вошла в проект фотографа под названием "Редкие цветы" (Flores Raras). Сам Виничиус считает эти снимки жемчужиной своего проекта. "Впервые я увидел девочек на видео. Они были просто невероятно красивыми и талантливыми, и я моментально захотел с ними работать. Они очень уверенные в себе, очень образованные и они умеют работать."
Белоснежные альбиносы. Фото: Vinicius Terranova.

Белоснежные альбиносы. Фото: Vinicius Terranova.

"Их красота не столько непривычная, сколько просто редкая, мы не привыкли видеть такое каждый день, а она должна быть освещена, должна быть замечена. Это своего рода заявление о том, какой разнообразной может быть красота, какой величественной и совершенной."Проект *Редкие цветы*. Фото: Vinicius Terranova.
Проект *Редкие цветы*. Фото: Vinicius Terranova.

Сами 11-летние девочки рассуждают о своем будущем очень оптимистично. Сейчас им хочется быть актрисами и моделями. "Мне нравится учиться новому. Я люблю делать дизайн платьев, мне нравится позировать, играть перед публикой. Когда я вырасту, наверное, стану стилистом," - говорит старшая сестра близнецов.
Редкая красота. Фото: Vinicius Terranova.

Редкая красота. Фото: Vinicius Terranova.

"Для нас альбинизм прекрасен. Нам нравится наша кожа, наши глаза, наш цвет волос. Кожа и волосы просто очень красивые, и когда наносишь косметику, она очень по-особенному смотрится. А волосы просто идеально сочетаются с нашей внешностью, они очень красиво играют на свету. И да, конечно, нам очень приятно читать хорошие комментариями под нашими фотографиями," - говорит Лара.
Сестры Бавар. Фото: Vinicius Terranova.

Сестры Бавар. Фото: Vinicius Terranova.Несмотря на различия во внешности, сестры очень похожи друг на друга и хорошо ладят. Фото: Vinicius Terranova.
Несмотря на различия во внешности, сестры очень похожи друг на друга и хорошо ладят. Фото: Vinicius Terranova.

В отношениях между собой, а также в отношении к окружающему миру видно, что обе сестры относятся к своей внешности не как к недостатку, а как к чудесному дару, который делает их особенными. "Нам нравится жить вот с такой внешностью, - подтверждает эту мысль Мара. - Нам нравится выделяться и мы счастливы, что у нас такая уникальная красота."
Профессиональная фотосъемка для рекламы. Фото: Vinicius Terranova.

Профессиональная фотосъемка для рекламы. Фото: Vinicius Terranova.

Несмотря на то, что девочки родились в Бразилии, их родители родом из Гвинеи-Бисау. Для них расти в Бразилии оказалось очень положительным опытом - они любимы своей семьей, ими восхищаются, им делают комплименты. На родине их родителей их, скорее всего, ждал бы совершенно другой прием. Так, в некоторых африканских странах, в частности в Танзании, нападения ради убийства альбиноса или ради ампутации отдельных частей тела настолько распространены, что дети, рожденные без меланина, нередко сбегают от собственных семей в специальный приют, организованный для них.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх