На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

29 августа Королю популярной музыки Майклу Джексону исполнилось бы 58 лет...

Hantu Michael Jackson ungkap penyebab kematiannyaНаверное, в мире не осталось людей, которые не слышали песен Джексона. Прекрасный исполнитель, танцор, автор, самый популярный и самый награждаемый артист всех времен, человек, полностью изменивший лицо популярной музыки.1-michael-jackson-as-a-childer

«У меня никогда не было возможности веселиться, как другие дети: устраивать ночевки, вечеринки, ходить по домам на Хеллоуин. У меня не было Рождества, не было праздников. Сейчас я пытаюсь восполнить эту потерю».

Джексон начал выступать уже в возрасте 5 лет, когда его отец создал группу «The Jacksons 5», в состав которой входили младшие дети семьи Джексонов. Теперь времени на игры и всевозможные развлечения у них не было: мальчики гастролировали по Америке, давали интервью и записывали хиты один за другим.

Повзрослев, Майкл Джексон решил восполнить этот пробел. Он купил ранчо и назвал его «Neverland» в честь страны, в которой жил вечный ребенок Питер Пэн. Там он оборудовал целый парк аттракционов и частный зоопарк.Michael-Jackson-Speed-Demon-52859003533_0«Я черный американец. Я горжусь своей расой. Я горжусь тем, кто я есть».

В 1982 году, когда вышел альбом Thriller, песен темнокожих исполнителей не было в чартах США. Негласно в мире американского шоу-бизнеса царила расовая сегрегация, поэтому казалось чем-то невообразимым увидеть черного исполнителя на «большой» сцене.

Сломав сложившиеся рамки, сам Джексон не только достиг невероятного успеха, но и открыл дорогу в шоу-бизнес афроамериканским исполнителям.

«Любовь – забавная вещь для описания. Её так легко чувствовать, но она ускользает, когда говоришь о ней. Как кусок мыла в ванне – он у тебя в руке, пока не сожмешь его слишком крепко».

Певец был дважды женат, и оба раза, по его словам, бесконечно любил своих женщин. Он не уставал дарить им невероятные подарки и совершать сумасшедшие поступки в доказательство своих чувств. Первый его брак состоялся с дочерью Элвиса Пресли, Лизе –Марии Пресли. К большому сожалению поклонников пары, брак продлился всего лишь два года. Второй раз, Майкл Джексон связал себя узами с медсестрой Дебби Роу, счастливой семьи с которой, увы, создать тоже не удалось.jackson-kids-prince-michael-jadwgfhjckson-12320771-832-800«Есть награды, которые не измерить ни деньгами, ни бурными аплодисментами, ни призами»
.


Этой наградой Джексон считал своих детей, кроме того, он находил их источником своего вдохновения. Его первая жена отказалась от продолжения рода, что и стало главной причиной развода. Дебби Роу тем временем подарила королю поп-музыки двоих детей: сына — Принса Майкла Джозефа Джексона и дочь — Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон. Третий ребенок певца, Принс Майкл Джексон II, появился на свет от суррогатной матери.

«Земля, которую мы все разделяем, не просто скала, летящая сквозь космос, но живое, заботливое существо. Она заботится о нас, она заслуживает нашей заботы в ответ».

Помимо своей выдающейся музыкальной карьеры, Джексон известен своей благотворительностью. Он остается самым главным филантропом среди звезд шоу-бизнеса. Например, 1985 году он написал песню «We are the World», в которой призывал собрать деньги для голодающих в странах Африки. Только сольными концертами он собрал на благотворительность более 200 миллионов долларов. Стоит отметить, что зачастую, проводя очередную кампанию, он делал это совершенно анонимно.

«Моя походка не лунная, просто у луны — моя!»

Лунная походка – одна из визитных карточек Джексона. После того как он продемонстрировал эту технику танца на одном из выступлений в 1983 году, зрители были просто в восторге. Тысячи людей пытались воспроизвести ту самую «MoonWalk», но повторить его пластику до сих пор не удалось никому. Когда Джексона спросили, кто научил его так танцевать, он ответил : «Тренировка!»stagepose«Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?»


Певца пытались постоянно оклеветать завистники и желтая пресса. Джексон редко когда заострял на этом свое внимание. Но в 1993 в прессе впервые обвинили певца в педофилии. Исполнителю пришлось дважды предстать перед судом по обвинению в растлении несовершеннолетних. Лучшие адвокаты Америки доказывали невиновность музыканта, и если Джексон оказался чист перед законом, то скандальной славы избежать не удалось. Уже после смерти Джексона, один из мальчиков признался, что обвинения не имели под собой почвы – отец ребенка заставил его пойти на это исключительно ради финансовой выгоды. Несмотря на все это, в прессе до сих пор обсуждается тема отношений певца с несовершеннолетними, и время от времени выдвигаются новые обвинения.michael_jackson-hologram_lawsuit_93426059gh

«Я всегда хотел создавать музыку, которая будет влиять на последующие поколения и вдохновлять их. Ну, в самом деле, кому интересно быть смертным?»

Он был не просто исполнителем — он еще при жизни стал иконой. Переоценить его вклад в развитие поп-музыки, шоу-бизнеса и массовой культуры, кажется, невозможно. Уже которое поколение не устает им восхищаться, слушать его песни и пытаться копировать. Майкл Джексон по праву Король популярной музыки. Абсолютная легенда, которая не умрет никогда.

Thriller Майкла Джексона стал самым выдающимся альбомом в истории мировой музыки Майкл Джексон стал настоящим взрывом в музыке, выпустив самый продаваемый альбом в истории - "Thriller", а так же грандиозное нововведение - "видеоклип".

Весёлые моменты жизни Майкла.

Правила жизни Майкла Джексона

О жизни, любви, дружбе и не только Майкл Джексон поведал журналистам издания Esquire еще при жизни:

Я такой же, как все. Порежусь — и пойдет кровь.

У меня одна из самых длинных музыкальных карьер в мире. И я страшно горд, что стал тем избранным, кому была дарована неуязвимость.

Я стал музыкальным ветераном еще тогда, когда был ребенком.

Все, кто стал звездой в детстве, проходят через один и тот же период страданий. В какой-то момент ты уже не тот очаровательный ребенок, каким был совсем недавно. Ты растешь, и это не нравится тем, кто вокруг тебя. Потому что они хотят, чтобы ты был маленьким вечно.

Мой отец был гениальным менеджером. А я хотел, чтобы он просто был отцом.

Я думал о структуре музыкального произведения с детства. Пожалуй, самое большое влияние на меня оказал Петр Чайковский. Если вы возьмете “Щелкунчика”, то увидите, что каждая мелодия там — это хит, все до единой. И я подумал: “А почему в поп-музыке не может быть такого альбома, где каждая песня — это хит?”.

Самый лучший способ научиться — это смотреть на то, как работает мастер.

Я всегда хотел создавать музыку, которая будет влиять на последующие поколения и вдохновлять их. Ну, в самом деле, кому интересно быть смертным?

Я никогда не говорил: “Я — Иисус”. Но, наверное, какие-то параллели между Христом и мной все же есть. Может быть, я был послан сюда, чтобы нести благую весть через танец. Но у меня нет никакого комплекса мессии.

Почему вы не говорите людям, что я пришелец с Марса? Напишите, что я пожираю живых куриц и каждый вечер устраиваю ритуал вуду. Люди поверят всему, что вы скажете, потому что вы — журналисты. Но если я, Майкл Джексон, скажу: “Я — пришелец с Марса, пожираю куриц живьем, и каждый вечер у меня танец вуду”, люди скажут: “Черт, этот Майкл Джексон безумец. Он совсем спятил. Теперь вообще ни одному его слову нельзя верить”.

Если бы все те обитатели Голливуда, кто перенес пластическую операцию, решили бы в один момент уехать на каникулы, в городе не осталось бы ни одной живой души.

Чем больше звезда, тем больше лжи.

Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются.

Мне нравится E.T. (персонаж фильма “Инопланетянин” Стивена Спилберга ), потому что он напоминает мне меня самого. Кто-то из другого мира спустился сюда, на землю, и ему 800 лет, и он способен научить тебя мудрости и способен научить тебя летать. Это же великая вещь. Разве есть кто-то, кто не хочет научиться летать?

Я мечтательный и творческий человек. Господь дал мне определенные таланты. Ненавижу эту аналогию, но я в чем-то похож на Диснея — я талантлив, но не умею управляться с делами.

Я никогда не боялся выйти на сцену. Я чувствую себя там значительно комфортней, чем где-то еще.

В доме, полном людей, легче всего почувствовать себя одиноким.

Я всегда хотел немного внимания.

Если, приходя в этот мир, ты чувствуешь, что любим, и, покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все, что произойдет между этими двумя событиями, поправимо.

Cамая сильная вещь в мире — это человек и его молитва.

Так хорошо быть живым.

"Триллер" - с русскими субтитрами.

-------------------------
сборник.

Картина дня

наверх