На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Весной берем в руки лопату. Почему? Так аюрведа!

Среди аюрведических методов работы с растениями существует такой специфический и тонкий способ, как лечение с помощью посадки растений. Особенность аюрведического лечения в том, что врач получает от иерархии Вселенной разрешение создавать для человека элементал выздоровления.Вот здесь и выходит на актуальный план необходимость посадить те или иные растения, которые имеют связь с определёнными дэвами, представителями иерархии Вселенной. Такой метод используется не всегда, но очень часто приносит быстрые результаты. Например, если у человека серьёзные проблемы с печенью, ему нужно сажать дубы, поскольку они связаны с энергией Индры.

Сажать их нужно не на своём садовом участке, а в том месте – например, где-нибудь за городом – куда человек сможет приезжать, ухаживать за ростком,поливать, подвязывать. Разумеется, для того, чтобы их посадить, нельзя их где-то выкопать – нужно купить саженцы или семена. Какое количество сажать, может подсказать врач, назначивший этот метод.

У меня был пациент, страдающий циррозом печени, причём это был человек из «новых русских», которому было бесполезно объяснять что-то про «тонкие материи». Когда я в качестве метода, дополняющего препараты и систему питания, предложил ему сажать дубы, – дескать, это просто полезно для восстановления печени, он подумал, что я сам «с дуба рухнул». Больше всего он боялся, как бы об этом методе лечения не узнало его окружение. Однако же, едва он действительно занялся этим – в глубокой тайне от окружающих – восстановление пошло так быстро, что он стал рекомендовать этот метод всем своим знакомым «печёночникам», и сам полюбил это занятие.

Берёза совмещает в себе энергию Солнца и Луны, выравнивает небесный и земной потоки. Все славянские народы почитали берёзу как священное дерево, сочетание белого с чёрным, неба с землёй. Она соединяет энергии в их оптимальном состоянии и лечит любые болезни, связанные с нарушением адаптации, на стадии разбалансировки дош.Для того, чтобы восстановить связь с энергией Сарасвати, нужно сажать кусты сирени. При этом практика показывает, что более эффективно действует белая сирень.
Липа – растение, устраняющее элементалы страха, является проводником для Варуна мармы. Даже на биохимическом уровне липа является сильнейшем защитником почек, и усиливает своё действие, если человек ухаживает за ней.

Тополь – дерево, связанное с Шивой. Он – единственное растение, способное поглощать отрицательные элементалы в городах, причем как элементалы как физического, так и тонкого загрязнения. Тополь гармонизирует пространство города, защищает его, чистит атмосферу – в том числе и на духовном уровне, спасает от катастроф, в том числе и техногенных. Он освобождает сознание человека от средств массовой информации, слухов, паники, увеличивает возможности независимости от социума, способствует широте мышления. С помощью посадки тополей и заботы о них лечатся любые формы неврозов и психозов, а также замедление психического развития у детей, проблемы, связанные с задержкой роста.

Сосна нужна людям со слабым внутренним стержнем, которые хаотичны, не способны держать своё слово, не могут выстроить свою цель, живут одним днём, кидаются из стороны в сторону. Посадка сосны лечит любые заболевания позвоночника. Она действует на тонком плане, помогая становиться свободным, независимым. Сажая сосны, человек укрепляет свой внутренний стержень – и постепенно его проблемы решаются.

Посадка елей помогает при всех заболеваниях, связанных с агрессией. Это гипертония, мигрени, хронический арахноидит, ранее развитие атеросклероза головного мозга, частые травмы головы. Правда, тут надо помнить одну важную вещь – если у человека произошло нарушение гармонии со Скандой, не стоит сажать ель возле собственного дома, поскольку дом может сгореть или его ограбят. Сажать ель возле чужого дома или в других местах – вполне безопасно для сажающего и для всех окружающих.

Плодовые деревья, сочные, со сладким вкусом, приятным ароматом, – например, груша, персик, абрикос, слива, манго – связаны с энергией Лакшми. Их можно сажать людям, которые в любви видят идеал и пытаются возлюбленного или своих близких загнать в рамки своих представлений. Посадка рябины приносит пользу при заболеваниях крови,анемии, лейкозах.Выращивание клёнов благоприятно при бронхиальной астме и других заболеваниях дыхательной системы. Посадка и забота об иве благоприятны при заболеваниях желудка и двенадцатипёрстной кишки.При заболеваниях сердца положение сложнее, потому что в этих случаях наиболее действенны пальмы и кедр.При онкологии полезно выращивание самшита, тиса, что довольно сложно в условиях России. Эти же деревья благоприятны для долголетия.

И.И. Ветров, Ю.В. Сорокина «Основы аюрведической фитотерапии»

"Народ! Лопаты все берем! Мы только так сейчас живем!" (И. Лучик) Теперь мне стала до конца понятна вдруг появившаяся тяга к лопате. Все время что-то хочется сажать. И сажаю! Надо прислушиваться к подсказкам сознания и организма. И вам того желаю:

Картина дня

наверх