На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Самые необычные доменные имена в мире и интересные факты об интернете.

Кто имеет в собственности свой сайт, тот знает, что для получения доменного имени (имени сайта) приходится перебрать сотни названий, так как самые популярные на момент регистрации обязательно заняты. Некоторые перебрав сотни названий умудряются выбрать совсем неординарное имя, о них и пойдет сегодня речь.

Самые необычные доменные имена в мире Для большинства пользователей сети не будет шоком домен из, скажем, 60 символов. Однако и среди таких долговязых доменных имен попадаются весьма оригинальные.
К ним можно отнести сайт:

thelongestlistofthelongeststuffatthelongestdomainnameatlonglast.com, на котором собраны различные любопытные факты.

В эту же кучу можно отнести и:

thelongestdomainnameintheworldandthensomeandthensomemoreandmore.com, создатели которого считали свой домен самым длинным в мире и даже подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса. Однако, к сожалению, а может и к счастью, их заявку отклонили. Аргумент был весьма прост — в этом нет смысла, ибо рекорд можно побить добавив в доменное имя всего одну буковку. Но все же времена меняются и вы можете попробовать заявиться в Книгу рекордов Гиннеса зарегистрирован доменное имя, сильно отличающееся от остальных.

Еще более печальная судьба у домена:

3.141592653589793238462643383279502884197169399375105820974944592.com, который сейчас почти не работает. Для тех кто не заметил, домен состоит не из простого подбора цифр, а является десятичным отображением числа Пи, по крайней мере до 63 знака после точки. 

Другой домен:

— 
dowebsitesneedtolookexactlythesameineverybrowser.com — содержит в себе вопрос, который переводится как «Нужно ли веб-сайтам выглядеть одинаково во всех браузерах?». Не самый длинный домен и далеко не самый оригинальный, однако перейдите по нему и Вы получите весьма исчерпывающий ответ на поставленные в домене вопрос. Краткость сестра таланта, возможно… 

Чем-чем, а краткостью точно не были одарены творцы-основатели городка в Уэльсе — Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch, что в переводе с валлийского означает «Церковь святой Марии в ложбине белого орешника возле бурного водоворота и церкви святого Тисилио возле красной пещеры ». Именем этого городка назван сайт (llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch.co.uk), создатели которого также не стесняются именовать эго сайтом с самым длинным доменным именем.
Интересно, им кто-то говорил что размер это не главное?..
Интересные факты об интернете (8 фото + видео)Все мы прекрасно знаем, что такое интернет и даже сейчас бороздим просторы всемирной сети в поисках интересной информации. Интернет "захватил" весь мир, даже в Антарктиде есть интернет и свое собственное доменное имя. В интернете можно делать все, что угодно - это и онлайн-игры, работа, интернет-магазины, развлечения и огромное количество информации. Давайте познакомимся с 13-ю более значимыми и интересными фактами об интернете. 

1. В 2015 году население потратило за год в интернет-магазинах, по прогнозам Mediascope Europe, полтора триллиона долларов.

2. Первая веб-камера была установлена в Кембриджском университете. И служила она лишь для того, чтобы следить за кофеваркой.

3. Первая видеозапись выложенная в Youtube называлась «Я в зоопарке». Ничего интересного она правда не представляла.

4. Очень интересный факт об интернете. Девушка Гарри Кремена, создателя самого крупного в мире сайта знакомств match.com, ушла от него к другому мужчине, с которым познакомилась на этом самом сайте.

Интересные факты об интернете (8 фото + видео)5. Согласно данным Mediascope Europe, более 94%пользователей Интернета из России хотя бы один раз покупали что-либо в Сети. Да здравствует шоппинг! 

6. В 1995 году состоялась первая продажа через Интернет: на сайте amazon.com была продана книга. Памперсы заканчиваются - надо купить! 4.

Интересные факты об интернете (8 фото + видео)7. Первый рекламный интернет-баннер появился в 1994 году.8. 1 апреля 2010 года британский онлайн-продавец компьютерных игр GameStation внёс в пользовательское соглашение, которое покупатели должны прочитать перед совершением оплаты, пункт, согласно которому покупатель также отдаёт свою душу в вечное пользование магазину. В результате 7 500 человек, или 88% от общего числа пользователей, согласились с данным пунктом. Это показало, как легко подавляющее большинство пользователей, что не читают подобные документы, могут юридически согласиться с самым безумным требованием продавца.Интересные факты об интернете (8 фото + видео)9. Клиенты электронных магазинов - люди в пижамах! 40% покупок в электронных магазинах происходят в период с 10 часов вечера до 10 часов утра

10. Название поисковой системы Google пошло от числа «ГУГОЛ» (число с сотней нулей). Это число должно было символизировать количество информации, которая система может обработать. В результате при регистрации домена Ларри Пейдж и Сергей Брин допустили ошибку и вместо «Googol» зарегистрировали «Google». Но новое название понравилось им даже больше.Интересные факты об интернете (8 фото + видео)11. Домен TV на самом деле это не домен телевидения, а домен Республики Тувалу.

Домен FM не домен для радиостанций, а национальный домен Федеративных Штатов Микронезии.
Домен TM — это домен не товарных знаков, а Туркменистана.
Домен MD — Не домен медицинских структур, а национальный домен Молдовы.

Эти государства продали права на регистрацию доменов и получают процент с каждого зарегистрированного сайта под их доменным именем. Получается неплохая прибавка. Например продажа доменов TV приносит в казну Тувалу порядка 2 млн. долларов ежегодно.

12. Слово SPAM появилось в 1936 году, как название острой консервированной ветчины(SPiced hAM). Это одно из многих названий, которое стало нарицательным. Суть была в том, чтобы сбыть большие запасы этиго консервированного просроченного мяса после войны. Тогда была проделана жесткая и назойливая рекламная кампания этой ветчины. Вот так и зародилось современное слово спам.Интересные факты об интернете (8 фото + видео)
13. Первый зарегистрированный интернет домен sуmbоlісs.соm

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх