На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Путь в Эдем для высших.

Путь в Эдем для высших.

Путь в Эдем.

 

  Критерий успешности это материальное благосостояние или уровень человечности? Самосовершенствование физически и психологически это путь повышения уровня человечности. Стремление иметь больше – бессмысленно и путь к деградации.  Как писалось ранее, человек имеет свое место в иерархической пирамиде Разума. Создатель выделил ему частичку своего Разума не просто потому, что очень возлюбил свое создание, ему отводилась очень важная роль в кругообороте энергии внутри иерархии. Представьте себе автономность жизни в космическом межзвездном корабле, где продукты жизнедеятельности посредством ряда преобразований становятся продуктами питания. Человек – растение – животное – человек. Наша Вселенная  представляет собой замкнутую систему жизнедеятельности. Человек одно из звеньев в общей цепи составляющих иерархию Разума и служит источником энергии для вышестоящей ступени. Согласно библии человек создавался по образу и подобия своего Создателя, как андроген и низвергнут из Эдема с целью служения ему. Мыслеформы, генерируемые, низвергнутым индивидуумом, являются материалом  для творчества  Создателя.

Главная цель Создателя обеспечение стабильности процессов во Вселенной, человек маленький винтик этой системы и ему в ней отведено свое место и сфера деятельности, с соответствующим стимулированием.  Перед тем как быть низвергнутым, бесполое существо разделялось на две половинки одна как мужская особь – вторая как женская, которым давался урок будущей деятельности. Условием исполнения урока является воссоединение половинок, находящихся в состоянии праха земного, т.е. будучи людьми. Все легко и просто, нашел свою половинку, насладился земной жизни, все свободен и опять в Эдеме. Но все оказалось совсем не просто, создатель знает свое дело -  в процессе разделения, вменялось главное свойство эго -  неодолимое стремление к обладанию. Процесс разделения совершался уже, при наличии этого стремления и первым результатом его была дележка основных свойств будущих половинок. Кто сколько смог захапать, решающих параметров, то бишь интеллект, темперамент, физические свойства будущего тела, тем он и пользовался в процессе земного существования. Естественно, в полную меру, главное это свойство, реализовалось как раз в процессе этого существования. Можете представить, в каком соотношении оказывались эти, в общем-то, родные половинки, в воплощенном состоянии. Если у них изначально было неравенство, то оно возрастало многократно в земной жизни.  Результатом этого становилась непреодолимое препятствие для воссоединения. Имеющий большее, стремился заиметь еще больше, используя все возможности. Ущербленная половинка естественно падала еще ниже. По окончании земного пути, в царстве небесном, эти половинки, соединенные кое с кем, чужие друг другу, соединялись уже со своими и как не выполнившие урока опять впадали в процесс разделения. Новый дележ. Насколько он будет благоприятным, для последующего воссоединения, зависит от того, насколько для них стала наукой земная жизнь.

   Альтруизм дает возможность равноправного деления человеческих качеств и  прекращения череды воплощений, избавляет от эксплуатации т.е. урок исполняется, половинки воссоединяются в земной жизни и становятся свободными от своих обязательств.  Насколько трудно это исполнить, наверняка знает каждый, но это необходимость и главная цель. В этом смысл любви к ближнему  и каждому, все мы чьи-то половинки и при разделении не должно быть обделенных, это главное условие успешного  воссоединения. Что бы каждый мог без труда встретить и успешно соединиться со своей половинкой необходимо равенство. Имеющий больше, не захочет падать ниже, снисходя, к своей обделенной половинке.   Воссоединение со своей половинкой, в земной жизни,  является для человека высшим счастьем, ну и естественно его ждет  Эдем на небесах.

  Проходят тысячелетия, практически обстановка не изменилась, люди ищут свои половинки, но стремление к обладанию преобладает, золотой телец привлекает больше. К сожалению, понимание этого, к человеку приходит как правило, слишком поздно, как гласит народная мудрость, если б молодость знала, а старость могла – Создатель знал человеческую природу - человек  за тысячелетия не смог преодолеть себя. - инстинкт обладания остается для него превыше всего. 

Картина дня

наверх