На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Упражнение "Хорошее Настроение"

Упражнение «Хорошее настроение»

Можно пропеть гимн себе, любимой: «Я неповторима, прекрасна, я люблю и любима, я –само совершенство…» Но, к сожалению, даже настроив себя на позитив, мы не получаем гарантии, что наше настроение не ухудшится в течение дня.

Причины различны. Например, вам позвонили из школы и сообщили, что ваш сын не явился на занятия; или у вашего начальника, в отличие от вас, плохое настроение с утра, и он решил отыграться именно на вас.

Будете продолжать заниматься аффирмациями? Маловато будет. Неприятные мысливсе равно будут преследовать вас. В такой ситуации действенным будет упражнение, которое так и называется – «Хорошее настроение».

Хорошо, если удастся выполнить его по горячим следам. Если вы на работе – дождитесь обеденного перерыва. Появится возможность уединиться – действуйте.

Если же такой возможности нет – наберитесь терпения. А, придя домой, займитесь улучшением настроения.

Для выполнения упражнения вам понадобится 15-20 минут, уединение, цветные карандаши (фломастеры), свеча, лист бумаги.

- Зажгите свечу.

- Дышите глубоко, до расслабления.

- Рисуйте все, что вам захочется: линии, фигуры, пятна. При этом думайте о своем плохом настроении, подбирайте цвета для него. Погрузитесь в свои переживания.

- Когда почувствуете, что перенесли на бумагу негатив, переверните лист бумаги. Напишите 8-10 слов, отражающих ваше настроение. Долго думать нельзя. Записать надо те слова, которые сразу приходят к вам.

- Переверните лист, еще раз посмотрите на свой рисунок, еще раз переживите свое состояние, произнесите написанные слова.

- С удовольствием, радостью разорвите лист. Сожгите разорванные кусочки. Результат данного упражнения – обретение внутреннего покоя, успокоение.

На работе может не оказаться под рукой фломастеров. Не будет и свечи. Воспользуйтесь обычной шариковой ручкой и зажигалкой (спичками).

Я делала это упражнение на работе. Начальник «достал» так, что думать о работе я не могла, тем более, выполнять саму работу. Взяла бумагу и ручкой чертила линии – вымещала плохое настроение на бумаге, думая при этом о стычке с начальником.

Потом разорвала «шедевр искусства» и сожгла его. Сказать, что обрела моментально внутренний покой, не могу. Но заняться своей работой смогла. А вечером, дома, еще раз проделала упражнение. Сработало!

После этого я еще не раз конфликтовала с начальником, но ни одна стычка с ним уже не выводила меня из себя.

Аналогичное упражнение можно проделать прочитав главу "Любовь к ближнему. А Любовь - ли это вообще?" из книги "Ёжик в тумане или выход к цели", где дается чектое пояснения того, как и почему данные методы изменения жизненных ситуаций работают.

Автор Наталья Берилова

з декабря 2017 года состоится Полнолуние. Читать статью "Магия Полнолуния"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх