На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Астрология и христианство

Традиционное христианство весьма отрицательно относится к астрологии вообще и к знакам зодиака в частности.

Однако в книге Бытие 1:14 написано: "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;" Заметим - "для знамений". Каких?

***

1.Дева. Настанет день, когда в человеческую семью придет Избавитель, рожденный как человек, но чудесно зачатый девой, Семя Женщины и в то же время Сын Божий.

2.Весы. Поскольку человек - грешник и находится под проклятием, необходимо заплатить достойную цену, чтобы искупить его и уравнять весы божественной спрведливости.

3.Скорпион. Поскольку человек находится под проклятием смерти, ценой его искупления должна быть смерть Искупителя. Кроме того, Избавитель смертью Своей должен уничтожить змея, введшего человека в грех.

4.Стрелец. Чтобы предотвратить пришествие Избавителя в человеческую семью, великий дракон попытается низвести род человеческий до одержимых бесами чудовищ и убийц.

5.Козерог. В конце концов человек будет настолько одержим грехом, что не останется другого выхода, как только затопить весь мир.

6.Водолей. Окна небесные отворятся и извергнут воды, которые очистят мир, но представители земных животных останутся жить и наполнят мир вновь.

7.Рыбы. Из вод выйдет истинный  народ Божий, потому что Бог не лишится царского престола несмотря ни на какие нападки сатаны.

8.Овен. По наступлению полноты времен явится Семя Женщины, готовое принять жертвенную смерть за грехи человека, заплатит великую цену, чтобы искупить Свою невесту и уничтожить дела дракона.

9.Телец. Уплатив цену, закланный Агнец воскреснет могучим Быком для суда над всем нечестивым и для высшего Царства.

10.Близнецы. Будучи Сыном Божьим  и Сыном Человеческим , второй Адам призовет Свою невесту, как сделал первый Адам, и возьмет ее себе навеки.

11.Рак. Искупленные, жившие во всякое время и во всяком месте, найдут в Нем вечное спасение, наслаждаясь Его любовью и общением.

12.Лев. Как вечный Царь и Господь господствующих, Он окончательно победит и уничтожит змея и всех его последователей и будет править вечно.

Однако, если это так, их нынешний, астрологический смысл в значительной мере отходит от изначального, особенно в свете того строгого осуждения, которому Библия подвергает астрологические толкования. Это и не удивительно, поскольку сатана - "лжец и отец лжи", он "обольщает всю вселенную" (Ин.8:44; Откр.12:9).
Признавая, что современная астрологическая система, построенная на толкованиях знаков Зодиака, является разрушительной ложью, можем ли мы вернуться к их изначальному смыслу?

***

Из книги "Библейские основания современной науки", Генри Моррис.

Картина дня

наверх