На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

ПЕРЕЗАГРУЗКА МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ НАУКИ – ДЕЛО БЛИЖАЙШЕГО ВРЕМЕНИ  

 

 

     На волнах ближнего инфракрасного диапазона астрономы могут наблюдать скрытые космическими пылевыми облаками очень далекие массивные галактики, существовавшие в эпоху раннего периода существования Вселенной. 

     Астрофизики с помощью широкоугольного телескопа VISTA Южной европейской обсерватории удалось найти группу прежде не наблюдавшихся массивных галактик, существовавших в эпоху раннего периода существования Вселенной, говорится в сообщении ESO. 

     Простой подсчет числа галактик на определенном участке неба дает возможность проверить теории происхождения и развития этих космических объектов. Группе астрономов во главе с Кариной Капути (Karina Caputi) из Астрономического института Каптейна при Гронингенском университете удалось найти много далеких галактик, до сих пор неизвестных. Ученые использовали изображения, полученные в рамках обзора неба UltraVISTA — одного из шести проектов исследования неба с широкоугольным телескопом VISTA, фотографирующим большие поля в ближней инфракрасной области спектра. По этим изображениям была проведена перепись слабых галактик в интервале возраста Вселенной между 0,75 и 2,1 миллиарда лет. 

     "Мы выявили 574 новых массивных галактик. Это самая большая из обнаруженных выборок галактик ранней Вселенной", — говорит Капути. На волнах ближнего инфракрасного диапазона астрономы могут наблюдать скрытые космическими пылевыми облаками очень далекие объекты, которые образовались в совсем молодой и наполненной пылью Вселенной. Группа Капути обнаружила, что в течение очень короткого, в масштабах Вселенной, времени произошло взрывное увеличение количества массивных галактик. Значительная часть тех галактик большой массы, которые мы наблюдаем в окружающей нас части Вселенной, уже существовала, когда с момента Большого Взрыва прошло всего три миллиарда лет. 

     "При этом в эпоху, соответствующую одному миллиарду лет после Большого Взрыва, мы никаких массивных галактик не видим. Таки образом, можно утверждать, что все они образовались именно в этот временной промежуток", — считает соавтор работы Генри Джой Мак-Кракен. 
      Кроме того, астрономы выяснили, что массивные галактики были более многочисленными, чем раньше считалось. Найденные галактики составляют половину общего числа массивных галактик, родившихся в интервале между 1,1 и 1,5 миллиарда лет после Большого Взрыва. Этот результат находится в противоречии с современными моделями образования галактик в ранней Вселенной, которые не предсказывают существования галактик-монстров на столь ранних этапах её развития. 

(Информация взята из http://ria.ru/science/20151118/1323865526.html ) 

 
 

     ПОЯВЛЯЕТСЯ всё больше и больше фактов, опровергающих теорию Большого Взрыва. А что взамен ? А взамен – очень противная для материалистов  гипотеза об  образовании  материи в различных  местах Мироздания при стечении благоприятных для этого условий. Взрыв(-ы) точек сингулярности локального масштаба не исключаются, но это вряд ли, исходя из нижеследующих рассуждений. 

      Во-первых, взрывы точек сингулярности в разных местах Мироздания создали бы невообразимый хаос в материальном мире, разрушая галактики и звёздные системы. Или вообще не давая возможности им образовываться. 

      Во-вторых, остаётся открытым вопрос (как и с Большим Взрывом): КАК образуются эти точки с таким невообразимым объёмом энергии, КТО её туда запихал, предварительно собрав, как крестьянин зерно в амбар со многих полей? Ведь  «местных» потоков энергии (включая «тёмные» и любые другие, в т.ч. ещё и не открытые) однозначно недостаточно, иначе имели бы место быть взрывы в каждом самом малом объёме пространства. Что, возвращаемся к библейскому «из НИЧЕГО» ? 

      А вот тут ВСЁ ставит на свои места МЕТАФИЗИКА с её изначальным постулатом о первичности ДУХА, а материи – как результата разумных, плановых ЕГО действий. Для особо чувствительных к слову «дух» предлагаю заменить его, например, на «разумный энерго-информационный Центр» или «Вселенский Разум». И прошу иметь в виду: я тут не за «бога»агитацию агитирую, а взываю к ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, безо всяких ссылок на Блавадскую, Вернандского и пр. авторитетов, столь неприятных для материалистов. Можно, конечно, основываться и на прозрения известных учёных, но не буду – честолюбие не позволяет. 

     Итак, в «сухом остатке», решение «загадки» точек сингулярности видим в одном: ИХ НИКОГДА НЕ БЫЛО ! Как и не было никакого "Большого Взрыва". 

     Правильно некоторые сейчас подумали: многие тонны диссертаций вместе с высокими научными званиями (и соответствующими материальными эквивалентами) стремительно летят коту под хвост. Вкупе со списком «наук», паразитирующих на теории «большого взрыва». 

                                  А что же было (кстати - есть и всегда будет) ? 

     А всё просто: СОЗДАНИЕ материи происходит ПОСТОЯННО в различных областях Мироздания, если в этих областях сложились благоприятные для этого энергетические условия. При этом во главе угла стоит ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, которую определят РАЗУМ. Он же и даёт «толчок» желаемому процесс КАКИМИ-ТО ДЕЙСТВИЯМ (а не  мановением волшебной палочки или, как убеждены верующие, «Бог захочет, и…»). И если астрономы и не могут этого наблюдать, то это никак не значит, что этого НЕТ. Хотя – совсем недавно попалась информация, что обнаружено скопление МОЛОДЫХ звёзд, всего несколько сот млн земных лет от роду, которые ну уж ни как не могут быть продуктом «Большого взрыва». (Жаль, не запулил в закладки – откуда было знать, что вдохновение накатит так внезапно !) 

     Но это не значит, что нет исключений из правил – работал же в глубоком прошлом природный ядерный реактор на территории нынешнего Камеруна, а следовательно - всякие  «случайности» имеют место быть и в Мироздании ( да  Камерун и есть часть Мироздания !). Но они же не определяющие ! Да и вряд ли возможна такая стихийность с непредсказуемыми последствиями, если есть КОНТРОЛЁР И НАБЛЮДАТЕЛЬ. 

      Ну уж если кому-то из фанатов пиротехнических шоу хочется, чтоб бабахало, извольте: взрыв тогда должен быть строго контролируем, рассчитан до мельчайших мелочей. Это подтверждают самые упоротые материалисты,  признавая неопровержимость математических расчётов, гласящих, что мощность этого пресловутого  Большого Взрыва соответствует точности попадания из охотничьего ружья в монету на расстоянии в 20млн световых лет. На вопрос: «кто же спроектировал этот Взрыв?» отвечайте сами, господа материалисты. Только не надо тупить о «счастливых случайностях». 

 

 

 Автор статьи - Владимир Щербина

Картина дня

наверх