На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

На какой стороне ты живешь?

Из книги "Вырванные из ада"

Мне - 61 год, – а 8 лет назад мы с Богом стали партнерами и моя жизнь изменилась.
Все мои прошлые пятьдесят с лишним лет я прожил, как жили многие добропорядочные граждане страны, под названием Советский Союз. Я не был алкоголиком, но любил хорошее вино; я считал себя хорошим мужем, но в отношениях с женой были большие проблемы; мы с женой старались воспитывать единственного сына так, как считали правильным, но к пятнадцати годам он начал тихо ненавидеть нас; я не был наркоманом, у меня не было дачи и машины и ещё - у меня не было счастья. Нет, конечно были минуты и даже периоды, когда я чувствовал себя счастливым. Но, в общем... Чего-то постоянно не хватало. Какой-то последней точки всегда недоставало. Вот, если бы еще вот то... и еще немного вот этого... Вот тогда бы - и счастье. Но каждый раз и «это» и «то» как-то незаметно ускользало. Счастье постоянно было впереди, и я все время догонял его.
Свою жажду счастья я утолял научной фантастикой, а когда перерос ее, стал искать смысл жизни то в философии, то в соционике, увлекался психологией и эзотерикой. Книга Хаянта Нарликара «Как устроена Вселенная и как она развивается во времени» была моей настольной книгой. Как-то совершенно незаметно и естественно для себя я перешел к мировым религиям и постепенно, как в детской игре «холодно-горячо», стал нащупывать нечто, что весьма обнадёживало меня в моих поисках счастья.
Христианство вошло в мою жизнь как-то очень спокойно и естественно. Однако, через время, я к удивлению стал ощущать себя абсолютно счастливым. Я не мог поверить, что это - результат покаяния. Неужели все та просто: покаялся и - счастлив?
Прошло время. Техническое образование и аналитический склад ума подвигли меня на углубленное изучение Христианства. Я должен был докопаться до сути. И я с удивлением понял, что на самом деле Христианство - это не свечи, не иконы, не крашанки и куличи на праздник, не гулкая пугающая тишина храмов, - это личные отношения с Богом-Отцом. Отношения, которые были утрачены, и которые так естественны для каждого человека. Всю свою сознательную жизнь я считал, что грех это - обманывать, воровать, убивать... Но оказалось, что все это - лишь следствия греха, а сам грех - это жить без Бога...
Но все это было потом. А тогда, семь лет назад, я с удивлением вдруг начал ощущать на себе руку Отца, Его проявления, и я не мог объяснить случающееся со мной простыми совпадениями и случайностями. Отец как будто шутил со мной: то устроит для меня грандиозную рыбалку, когда ни у кого не клюёт, то обеспечит меня личным автотранспортом в толпе жаждущих поймать такси, то подскажет, как найти неисправность в компьютере.
На все вот такие мои рассказы друзья недоверчиво посмеивались, снисхолительно похлопывая по плечам. Ну, что ж... бывает... При чем здесь Бог?
Однако было в моей жизни нечто, чего мои друзья тогда не знали. Да я и сам-то не очень был уверен, что и это - рука Отца. Понадобилось четыре года, чтобы я осознал могущественное вмешательство Бога в мою жизнь.
Это было вначале. Прошло всего пол-года после моего покаяния. И вдруг Бог дал мне план моей жизни на три года вперед. Состоял этот план всего из трех пунктов. Но этот план должен был кардинально поменять мою жизнь...! Надо признаться, что на то время это был для меня абсолютно нереальный план и естественно мне трудно было поверить, что его мне проговорил Бог.
Первый пункт плана гласил: «Немедленно закрой свой бизнес». А надо сказать, что на тот момент у меня был свой, достаточно интересный и перспективный бизнес, связанный с применением высоких технологий в сфере грузовых автоперевозок. Этот бизнес держал нас с женой на плаву и давал довольно реальную «уверенность в завтрашнем дне». И вдруг вот такое. И никаких перспектив. Правда, некие туманные перспективы вырисовывались из пунктов номер 2 и 3. Однако это было слишком нереально, поэтому на все мои эмоциональные «... !!! ...» и «... !!! ...» последовал вполне резонный вопрос жены: «А на что мы будем жить?» Но Бог оказался как всегда прав.
Пункт номер 2 гласил, что через год я буду на полном служении в церкви, и буду заниматься видеосъемками и компьютерами. Так и случилось.
Пункт номер 3 говорил о том, что еще через год я буду преподавателем в Библейской школе. Этот пункт также исполнился в точности.
Самое интересное, что во всем этом я принимал самое минимальное участие. Бог все сделал Сам. Правда, есть одно существенное замечание: в какой-то момент времени я должен был принять этот план, согласиться с Богом и перестать Ему мешать своей инициативой.
Вот например, когда подходил срок исполнения второго пункта, в церкви повесили объявление о том, что видеослужению требуются видеооператоры. Вот, подумал я, это - оно. И пошел записываться в видеооператоры. Однако там меня приняли достаточно прохладно. Я обиделся и решил, что Бог ошибся.
Однако через месяц, ко мне подошел администратор церкви и сделал официальное предложение. Божья справедливость была восстановлена.
Я уже почти год работал в видеослужении и приближался срок исполнения третьего пункта Божьего плана. Работы было много и я почти забыл о третьем пункте. Так как я неплохо разбираюсь в компьютерах, работники офиса неоднократно просили меня устроить для них нечто вроде компьютерных курсов. Наконец я согласился и назначил время первого занятия. К моему удивлению, из десяти человек на занятие пришло всего двое: пожилая сестра из моей домашней группы и старший пастор.
Я прилежно провел занятие, после которого старший пастор похвалил меня и сказал, что у меня есть талант преподавателя. И всё. Это было первым и последним занятием компьютерных курсов. Больше о занятиях никто и не вспоминал. Как будто никому ничего уже было и не надо.
Я не знаю, как уж там Бог всё устраивал, только недели через две декан библейской школы предложила мне преподавать.
Таким образом был исполнен и третий пункт Божьего плана для моей жизни.
Вы спросите, а как же обстоят дела с первым пунктом? Как вы помните, мы с женой были не слишком воодушевлены неясными перспективами и бизнес не закрыли. Однако с того времени наш бизнес стал терпеть неудачу за неудачей. Создавалось полное впечатление, что мы, как новички, играем в шахматы с гроссмейстером. Ситуация постоянно складывалась так, что всегда было несколько выходов, но все они были в разной степени плохими. Поэтому из плохих решений приходилось выбирать наименее плохое. Через пол-года я сдался и начал работы по прекращению деятельности предприятия. И вот тут проблемы начали рассасываться и к сроку реализации пункта номер два, деятельность моего предприятия была прекращена полностью.
...О чем же я хочу здесь сказать? Кемаль Ататюрк дал такое определение: счастье, это когда утром хочется на работу, а вечером хочется домой.
Я счастлив.
В свои 60 лет я чувствую себя совершенно здоровым. Бог исцелил меня от радикулита с тридцатишестилетним «стажем». Хотя врачи мне говорили, что это - на всю жизнь. От многолетнего гастрита не остаорсь и следа.
В детстве я болел ревмокардитом и врачи говорили, что я проживу только до 30 лет. Я знаю, что дьяволу не нужна моя жизнь, но я также знаю, что моя жизнь нужна Богу,
Когда мне было примерно 30 лет я переболел арахноидитом, воспалением оболочки головного мозга. Эта болезнь оставила мне в наследство сильнейший кардионевроз и бессоницу. Сейчас я свидетельствую о своём полном исцелении.
Переживания, связанные с бизнесом, постоянно крепкий кофе, бессонные ночи привели к тому, что стабильное ранее давление стало подниматься до критичечких отметок 220/150. Сейчас Бог и в этом исцелил меня.
И сейчас я задаю себе вопрос: Так вырванный я из ада? Где я был и где я теперь? Или я просто жил, как живут множество людей? И это - никакой не ад, а просто привычка жить, как все.
И я отвечаю себе: мне не с чем было сравнивать. Но сейчас мои глаза открыты. Я ясно осознаю где - добро, а где - зло. И я с огромным удовольствием живу на светлой половине нашей жизни, там, где живёт наш Бог, наш Отец. Это - два параллельных мира. Они существуют рядом и не пересекаются. Рядом. Очень близко. И если ты живёшь пока не на той стороне... Стоит только протянуть руку...

Картина дня

наверх