На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Убить Гитлера.

Честно скажу сразу, что, начиная эту тему, я не знаю ответа...

Сегодня просмотрел комментарии к нескольким темам и увидел две, диаметрально противоположные точки зрения на вопрос наказания за преступления.

Одна сторона, воинствующая, говорит, что за добро надо воевать, вплоть до уничтожения преступника, или врага. В доказательство приводятся примеры как из Библии, (например, воинствующая история евреев), так и из жизни, (крестовые походы, инквизиция, и прочее).

Другая сторона, пацифистская, утверждает на основе Библии, что врага надо любить. Библия говорит, что если тебя ударили по правой щеке - подставь левую. Бог есть любовь и очень странно предположить, что любовь может оправдывать убийство.

Может ли христианин взять в руки оружие? Оправдано ли убийство?

Возникло вот такое фантастическое предположение. Допустим мы попали в прошлое и встретились с маленьким будущим Гитлером. Мы знаем все ужасные последствия его жизни. Мы знаем, что Нюрнбергским судом все его преступное окружение, вместе с ним было приговорено к смерти. Мы осознаем, что если убьем Гитлера, то спасем жизни десятков миллионов людей.

Можем ли мы убить Гитлера?

Картина дня

наверх