На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

10 судов и плавсредств, которые «ломают» традиционные представления об этом виде транспорта

3043090
Самые необычные и даже странные корабли планеты.
Люди еще в древности научились преодолевать малую и большую воду. С тех самых пор водный транспорт занял важную нишу в жизни человечества. Технологический прогресс и даже создание авиации не только не сократили число кораблей, а напротив, поспособствовали появлению все новых и все более необычных разновидностей.


1. Корабль-ножницы

Убирает нефтяные пятна.
Убирает нефтяные пятна.
Это корабль-ножницы типа Bottsand. Такие суда были разработаны и выпускаются компанией Deutsche Marine. Предназначены эти необычные корабли для сбора нефтяных пятен на поверхности воды.


2. Корабли на лыжах

Совсем, как водомерка.
Совсем, как водомерка.
А вот творение компании Marine Advanced Reasearch под названием Proteus WAM-V. Такие «лыжи» нужны кораблю для значительного компенсирования действия волн. У корабля движущаяся кабина.


3. RP Flip

Самый странный корабль RP Flip.
Самый странный корабль RP Flip.
Единственное в своем роде научно-исследовательское судно RP Flip. У него есть два режима – рабочий и маршевый. Длина корабля составляет 108 метров. Удивительно, но RP Flip достигает высокой стабильности конструкции даже в открытом океане.


4. «Седов»

Барк для обучения матросов.
Барк для обучения матросов.
Перед вами крупнейшее учебное парусное судно, построенное еще в далеком 1921 году. Ныне этот 4-мачтовый барк используется для обучения матросов. Некогда корабль был передан Советском Союзу в качестве репараций.


5. Dockwise Vanguard

Уникальный транспортный корабль Dockwise Vanguard.
Уникальный транспортный корабль Dockwise Vanguard.
Крупнейшее в мире на сегодняшний день судно для перевозки тяжелых и сверхтяжелых грузов. На воду судно Dockwise Vanguard было спущено еще в 2013 году. Этот корабль может перевозить нефтяные платформы целиком, грузы до 110 тысяч тонн и даже несколько кораблей поменьше.


6. Harmony of the Seas

Лайнера больше Harmony of the Seas просто нет.
Лайнера больше Harmony of the Seas просто нет.
Длина этого гиганта составляет 362 метра. На сегодняшний день корабль является самым большим круизным судном в мире. Построили его всего за 2.5 года! В первый круизный рейс корабль вышел в мае 2016. На его борту помещается 6500 пассажиров и 2165 членов экипажа.


7. Mayflower Resolution

Огромный инженерный корабль Mayflower Resolution.
Огромный инженерный корабль Mayflower Resolution.
Узкоспециализированный инженерный корабль, который используется для установки воздушных турбин на воде. Корабль в момент монтажа поднимается над водой при помощи специальных ног.


8. Seabreacher X

Проплыть с ветерком на Seabreacher X.
Проплыть с ветерком на Seabreacher X.
Гидроцикл-подлодка с полностью герметической кабиной разгоняется до внушительных 80 км/ч на поверхности воды. Под водой судно разгоняется до 40 км/ч.


9. Ego

Очень странная субмарина.
Очень странная субмарина.
Подводная лодка Ego, которая совмещена с катамараном. Пожалуй, один из самых безумных гибридов водного транспорта на данный момент. Создавалась лодка исключительно для отдыха.


10. Ramform Titan

Геологический корабль Ramform Titan.
Геологический корабль Ramform Titan.
Еще один уникальный научный корабль. Судно Ramform Titan используется учеными для сейсмологической разведки. Выделяется корабль необычно широкой кормой - 70 метров.


Бонус: «Комета»

Советский речной корабль для туристов.
Советский речной корабль для туристов.
А это уникальный речной корабль-ракета, созданный еще в Советском Союзе в 1972 году и получивший гордое название «Комета».

Источник

Картина дня

наверх