На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Зрелая для своего "возраста"

 

Когда Бог окончил сотворение неба и земли, все было полностью сформированным. Звезды ярко светили, на земле было много фруктов, а животные были готовы воспроизводить потомство. Земля и ее жители были сотворены, чтобы жить вечно, не старея и не умирая. Первые животные и люди не имели возраста. Вы бы не смогли определить: они прожили один день или тысячу лет. Я уже много лет выступаю на конференциях. Ко мне часто подходят люди и говорят: «Когда я разговариваю с человеком, верящим в древний возраст Земли, как креационист молодой Земли, я часто говорю им, что Бог сотворил Адама не младенцем, а взрослым человеком. И когда Он создал Вселенную, Он сотворил ее полностью функциональной, с видимым возрастом, хотя она и не была древней».

Выглядит ли творение старым?

Мой ответ часто шокирует моих собеседников: «Когда вы говорите, что Вселенная выглядит древней, вы доверяете тому, что методы датирования могут показать нам бесспорный древний возраст Вселенной, но они не могут». Позвольте мне объяснить. Когда люди говорят, что Вселенная имеет «видимый возраст», обычно, по каким-либо причинам, они подразумевают, что Вселенная «выглядит древней».

И часто я наблюдаю, что подсознательно эти люди уже приняли на веру то, что результаты ошибочных методов датирования могут доказать древний возраст Земли. Поэтому, если они поверят в то, что Писание говорит о молодом возрасте вселенной, им придется объяснить этот «видиимый» древний возраст.

На самом ли деле вселенная выглядит древней или нам просто навязали мысль о том, что она выглядит древней? Разве библейский БогТворец, Который не обманывает, ввел бы нас в заблуждение тем, что Земля выглядит древней, в то время как, согласно Библейской истории, Он создал ее только около 6000 лет назад? И как вообще выглядела бы «молодая вселенная»?

Ученыее креационисты написали множество статей, в которых четко показано, что все методы датирования (кроме записи истории, представленной в Библии) базируются на ошибочных предположениях, и что им нельзя доверять в вопросах абсолютного датирования событий прошлого. Кроме того, десятки и десятки методов датирования противоречат теории о древнем возрасте вселенной и, на самом деле, поддерживают ее молодой возраст.

«Зрелая», а не «видимый возраст»

Когда Бог сотворил звезды, очевидно, что Он создал их зрелыми и полностью функциональными для определенной цели — «для знамений и времен». Когда Бог сотворил Адама и Ему, сказал им плодиться и размножаться, Он дал им зрелые тела, которые были готовы к деторождению.

Некоторые люди считают, что Бог создал первых людей с возрастом, скажем, в 20 или 30 лет. Однако, разве «возраст» Адама оказывал бы какое-то влияние на его тело до того, как он согрешил?

Если первые люди, точно так же, как и вселенная, изначально были сотворены для того, чтобы жить вечно, разве вы ожидали бы увидеть какую-либо разницу между человеком в возрасте 30 лет и человеком в возрасте 3000 лет?

Когда врачи сегодня осматривают человеческое тело, они по различным признакам могут определить приблизительный возраст этого человека. Однако до грехопадения ничто не старело: все было сотворено «весьма хорошо». Человеческое тело не испытывало влияния греха или старения.

Что сказал бы врач из современного падшего мира, если бы он посмотрел на тела Адама и Евы сразу после их сотворения? Он был бы в полном замешательстве. В таких совершенных телах врач не увидел бы никакого дегенеративного старения. Он был бы просто шокирован, узнав, что возраст этих людей составляет меньше одного дня.

Правда и в том, что когда Бог создал Землю в первый день Недели Сотворения, она не была полностью функциональна. Бог намеренно подготовил Землю и сотворил различные живые

 

организмы за шесть дней. При этом на каждом этапе сотворения все, что делал Бог, было «хорошо» и все функционировало согласно Его целям. Все творение потом было завершено, создано зрелым, но без, так называемого, «видимого возраста». Когда Адам и его первые потомки смотрели на землю, они не предполагали ее «видимый возраст», так как они знали на основании Божьего Слова, что сотворение произошло недавно.

Как должно было бы выглядеть молодое творение?

Солнце, луна и звезды были бы полностью сформированы и функционировали бы идеально. На Земле была бы почва, готовая для питания растений. Различные сотворенные растения, включая деревья, имели бы зрелые плоды, чтобы питать Адама с Евой и животных. Возможно, в деревьях даже были годичные кольца, которые являются обычной составляющей структуры дерева. Адам, Ева и животные были созданы зрелыми и полностью функциональными для размножения. Однако ничто из этого не было «древним» и «не выглядело старым».

Бог не обманывает «Бог не человек, чтоб Ему лгать» (Числа 23:19). Бог не обманул нас сотворением вселенной, которая выглядит древней. Нет, Он открыл человечеству истину о Своем Творении. И только позже дьявол обманул Еву относительно точности Божьего Слова. Потом ее муж, Адам, восстал против Бога, и тем самым, навлек проклятие на всю вселенную. Это проклятие радикальным образом изменило внешний вид и функционирование вселенной. «Вся тварь совокупно стенает и мучается доныне» (Римлянам 8:22).

Мир сегодня — это тлеющее, падшее творение, а не творение с древним возрастом.

Кен ХЭМ

 

www.answersingenesis.org

Ссылки

1. Снеллинг Э. Радиоизотопы и возраст Земли.—http://www.answersingenesis.org/articles/aid/v2/n1/radioisotopessearth.

2. См. статью Рассела Хамфрейза «Доказательства в пользу молодого возраста Земли». Impact #384 (Даллас, Техас: Институт Креационных Исследований), июнь, 2005.

 

Картина дня

наверх