На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

"Лунный неформат" Фантастика

Он шел по Луне, тринадцатый космонавт США... Среди безмолвных камней замаячило нечто, заставившее его сконцентрироваться полностью на этом объекте. Это была человеческая конструкция, странно знакомая по очертаниям… космическая станция «Мир», технические характеристики которой они изучали и которую затопили русские рядом с новой Зеландией. Этого не могло быть, но при приближении все меньше оставалось сомнений. «Мир»!!!

Столько было дебатов у русских по поводу: уничтожать или поддерживать устаревшую конструкцию, продолжая в нее вкладывать огромные средства? Вариант с уничтожением был осуществлен. Значит, это была глобальная дезинформация? Русские прилунили ее и возможно, каким то образом используют? Это теоретически вполне возможно, такой вариант конструкторами тоже рассматривался. Это сенсация!

Словно в ответ на его вопрос, из иллюминаторов вдруг забрезжил свет! Легкий шок от этого явления жизни на Луне вывел его из равновесия разве что на несколько секунд, а разум, натренированный на всевозможные нестандартные ситуации уже искал решение на вопрос: «Что делать?»

Он обязан был немедленно доложить командиру корабля, и ждать указаний. Но что-то его остановило… его сочтут сумасшедшим или он действительно сошел с ума? Галлюцинация или нечто необъяснимое? Он должен это понять, а указания его остановят и истина ускользнет. Ноги сами пошли в сторону «Мира». А может, Луна помогла… Ум начал работать в бешенном темпе:

- Итак, русские справились с радиацией и обитают на Луне. А нам, участникам американской космической программы объясняли, что радиация не критична только при кратковременных посадках. И ведь наши "Аполлоны-11, 14 и 15" честно показывали человечеству, где мы находимся, устанавив уголковые отражатели для лазерного луча, чтобы точно определить наше местоположение. И их ученые разных стран использовали! При помощи телеметрии за нашими полетами следили не только официальные организации, но даже радиолюбители! Хотя… что-то мне подсказывает, что в будущем начнется бешенная компания по стиранию этой реальности. Это политика, где применяются все карты, причем даже советниками президентов! Но какая сейчас карта у Советского Союза? Тихушники…

Интересно, как пахнет Луна для русских? Мы то знаем, что лунная пыль при соприкосновении с кислородом на корабле пахнет, как мокрый пепел в камине. И вряд ли у русских есть свой геолог, а у нас был! Харрисон Шмитт на Апполоне - 17, говорят, копался в камнях прямо на Луне три дня! Ну, да у русских есть пословица: « Пусти козла в огород!» Похоже, так и было… привез несколько интересных образцов…Почему Фарух Эль-Баз выбрал местом посадки именно это место? Он что, в сговоре с русскими? Или наоборот…среди русских тоже есть масоны? И я лишь фигура их игры? Что-то или кто-то за этим стоит…(мозг взрывался от версий).

До станции было еще лунных шагов двадцать и пока он прыгал, одна мысль стала червем въедаться в вихрь мыслей обычного озадаченного человека:

- Может, я стал невольным свидетелем государственной тайны? Тогда русские меня уничтожат.

Где она, элементарная осторожность и осмотрительность исследователя? Но всепоглощающее чувство любознательности было сильнее... Да, он вел себя, как пацан, но ничего с этим поделать не мог.

- А может, это заговор внеправительственный? Ну, допустим, группа конструкторов- специалистов пошла на столь рискованный шаг, в стране ведь в то время была какая-то политическая нестабильность. Итак, может он встретится с исполнителями государственного заговора. При этом его все равно уничтожат либо попытаются шантажировать, чтобы сохранить тайну. Да, им не выгодна смерть, ведь его начнут искать… но чем можно запугать его, чтобы он молчал? Смертью семьи там, на Земле! Это страшно.

Опасность стопроцентная! Но ноги прыгали бодро!

- Что там, у тебя? – голос командира корабля в наушниках вернул в свою реальность.

- Все в порядке. Иду в заданном направлении. Местность типичная, лунная. Инопланетян пока не вижу! - отшутился он.

Командир также был настроен позитивно:

- Имей ввиду, ты тринадцатый лунянин. Так что могут быть неожиданности под этим числом, веди себя в любом случае адекватно!

- Так точно, командир.

Он уже подпрыгивал к станции, как в наушниках раздался добродушный голос с русским акцентом:

- Рады приветствовать американского гостя! Мы наблюдали за вашим успешным прилунением. Придется немного подождать для открытия шлюза. Готовим красную икру с печеной картошкой и фляжкой пузырьков настойки женьшеня на спирте из НЗ для теплой встречи. Добро пожаловать в наш теремок!

Ну, тут уже было без вариантов.

- Лунный неформат! Да пошла она, политика, нафиг! Мы не на Земле. И я не тринадцатый лунянин. Нас уже больше! - подумал он и стал ждать открытия шлюза. На душе стало легко и радостно, как будто панцирь земного притяжения сбросил.

Ирина Лучик (Радость)

Примечание: вдохновение этой ночью при контакте с космосом закончилось таким творческим продуктом. Получила удовольстие!

Картина дня

наверх