На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Сила взгляда человека. Программирование глазами

Многие из нас не подозревают, какой обладает силой взгляд человека: способен исцелить, успокоить, разозлить, передать эмоции и мысли, заставить действовать в своих целях и даже погубить.
Следует знать возможности собственных глаз, чтобы использовать их себе во благо, и не навредить окружающим.

XIII век, философом и богословом Фомой Аквинским описываются злые люди имеющие взгляд, несущий порчу и заражающий атмосферу на обширных пространствах.

XV век, инквизиторами Инститорисом и Шпренгером в трактате по демонологии «Молот ведьм» сообщается о женщинах и мужчинах, совершающих в телах людей странные изменения дурным глазом, фантазией или похотью…»
XVII век, Томмазо Кампанелла, философ Италии: «Глаза могут оказывать магические воздействия».
XIX век, Дюмон, популярный путешественник, вернувшись из Азии, поведал о людях с «ядовитым» взглядом, влекущим недуг и кончину.

 

Программирование глазами. Оружие поражения

«Под моим взглядом все сразу начинает не ладиться...»,
— рассказала одна дама. Если ей приходилось наблюдать за ловкой работой умельца, то начинали случаться странные вещи. Мастер тут же терял свою сноровку, все валилось из рук, мог обжечься или пораниться. «Точно знаю, причина во мне. И ведь ничего не желаю плохого, а напротив страдаю от этого», — сетовала женщина.
Обожгла глазами
своего сверстника девочка шести лет (Бишкек), когда тот отнял у нее краски. Она не стала плакать или драться, а немигающе уставилась на руку обидчика. Проказник тут же с воплями уронил гуашь, а на его запястье вздулся пузырь. На вопрос учительницы, он с ревом ответил, что Вика обожгла его глазами.
«Плачут дети от глаз моих, а животные погибают...»
Это произошло в городе Оренбурге в семье Виталия Правдивцева в послевоенное несытое время. Коза, которую завели ради молока, родила двух козликов и козочку. Как-то вечером пришли гости, козлята развлекали их, скакали и смешили до слез, а козочка спала за печкой.
Наутро козлята оказались мертвы, жива осталась лишь их сестричка. Гостья, узнав о произошедшем, призналась, что животных сглазила она.

«Птица будет мертва, стоит мне сосредоточенно на нее посмотреть...»,

— признался писателю И. Кучинскому крымский знакомый. Ему приходилось закрывать глаза, проходя мимо соседских кур. Писатель лично убедился в наличии необычного «таланта»: приятель сконцентрированно посмотрел на довольно проворную курицу, та мгновенно обмякла и свалилась мертвая.
«Силе глаз своих я совсем не рад, они доставляют вред против моей власти...», — жаловался знакомый.
Убить медведя глазами
удалось канадскому охотнику Стиву Мак-Келлану. Подвергшийся нападению медведицы, он для защиты замахнулся ножом, и неистово уставился прямо в зрачки зверя. Охотник знал, что может разжечь еще большую агрессию в хищнице, но в отчаянии продолжал буровить ее глазами. Она внезапно замерла, громко взревела, и рухнула замертво.

 

Картинки по запросу сильный взгляд у человека
Осматривавшие животное люди не обнаружили ни царапин, ни ран. Вследствие чего был сделан вывод:

смерть наступила в результате сокрушительного биоэнергетического удара из глаз Мак-Келлана, уничтожившего в мозге гризли нервные клетки.
Перед лицом смерти взгляд человека обладает неимоверной силой, которая способна необратимо навредить тем, на кого направлена, — издавна знали наши предки. Отсюда повелось одевать повязку на глаза приговоренным к казни.
Палачи, как ни странно, редко доживали до 40 лет.
Глядеть умершему в глаза считалось столь же опасным. Не потому ли повсеместно принято закрывать глаза покойнику и класть на веки монеты, для страховки?
Убить глазами человека или сделать из него зомби,выполняющего мысленные приказы, были способны представители индийского племени карлики-колдуны муллу-курумбы. Об этом в XIX веке подробно рассказывает очевидец Е.П. Блаватская (философ, литератор, публицист) в «Загадочных племенах на «Голубых горах».
История хранит множество случаев смертей вследствие недоброго взгляда. Обычно их объясняют нелепой случайностью или трагическим совпадением, ведь «убийственный взгляд» наукой не признается.

Теоретическое объяснение пагубного воздействия глазами

Через взгляд
* передаются эмоции и мысли;
* в мозг внедряется программа действий, чуждая организму;
* происходит разлад в его работе.
«Добрый» глаз
встречается не реже злого, но историй о нем гораздо меньше. Ведь все хорошее воспринимается нами как должное.
Энергия глаз, направленная на помощь людям, способна творить чудеса.
К примеру, Касьян, рыбак, проживавший на Азове, мог лечить многие хвори. «Посмотрит и боль проходит, за пару дней подымаются на ноги больные», — писал о своем друге Ю.П. Миролюбов в XX веке.
Святой мученик Трифон, проживавший в Малой Азии и в 250 году н.э. казненный, по преданию лечил болезни нервов взглядом.
В 2005 году в Комсомолке появилась статья об одиннадцатилетнем «мальчике-лазере» из Башкирии, который ставит диагноз и лечит глазами.

Научное объяснение силы взгляда

Телепатия
(обмен мыслями, образами, эмоциями, неосознаваемым настроем разума с разумом на расстоянии) лежит в основе действия взглядом — это доказали следующие эксперименты.
Зоопсихологическая лаборатория (г. Москва). Дуров В.Л. проделал в начале XIX века 1278 опытов (большая часть успешных) по мысленному внушению дрессированным животным довольно сложных команд.
«Я передаю «приказ», глядя им в глаза, направляя взор глубоко в мозг»,
— так известный дрессировщик описывал методику. «В результате, мое намерение воспринимается как личное, животные в полу усыпленном сознании выполняют задачу без внутреннего протеста».
Венгрия. Ученый Ф. Вельдмеш, вдохновленный деятельностью Дурова, проводит удачные телепатические эксперименты уже с дикими животными.
Англия, XIX век. Булю Падзору, весьма тщедушному, удалось остановить на спор свору бродячих псов, натравленных на него. Под его взглядом собаки остолбенели и в панике и страхе пустились в бегство, кусая друг дружку и всех кто попадался им на пути. Это кровавое зрелище положило конец схожим развлечениям во всей Великобритании.
Наличие радужной оболочки
Ее проекционные зоны соединены со всеми органами тела, поэтому взгляд «глаза в глаза» наиболее действен.
Основоположниками иридодиагностики являются шведский пастор Н. Лильеквист и венгенрский доктор медицины И. Пекцели. Они почти одновременно сделали открытия в этой области в 60-х годах XIX века.
Интересна предыстория И. Пекцели:
Игнац, будучи еще мальчишкой попытался забраться в гнездо совы. Птица, обороняя своих птенцов, отважно набросилась на сорванца. В результате недолгого сражения, мальчик сломал сове ногу. В то же мгновение желтая радужка совиного глаза «украсилась» черной полоской. Потрясенный Игнац запомнил случай навсегда.
Взгляд обладает энергией
— было доказано экспериментально английским физиком Ч. Россом в 1925 году. Он сконструировал индикатор, состоявший из тончайшей металлической спирали, подвешенной горизонтально на шелковую нить.
Участники опыта пристально смотрели внутрь спирали и вдоль ее оси, далее неспешно, не отводя глаз, поворачивали голову. При этом спираль отклонялась на такой же угол, что и голова. А в некоторых случаях угол отклонения доходил до 60 градусов.

https://mistika.temaretik.com/1788979807002823607/sila-vzglyada-cheloveka-programmirovanie-glazami/

Картина дня

наверх