На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Суеверия странные и непонятные иностранцам

Каждый народ имеет свои собственные убеждения, и они проникли настолько глубоко в культуру, что иногда люди не понимают, как это странно, и с чего бы это на вас с удивлением смотрят иностранцы. Ну вот, допустим, если вы действительно не хотите, чтобы что-то произошло, то говорите - не сглазить. Вероятно, это одно из наиболее распространенных суеверий во всей Европе. Но представьте себе, что человек с другого континента подумает о вас, если вы у него на глазах начнете вертеть головой, плеваться и стучать по комоду, или, еще лучше по своей голове? Надо сказаьб, что и у  них тоже есть непонятные для нас приметы и суеверия, а есть и почти одинаковые для всех народов. А здесь подборка наших, которые вызывают веселое удивление у иностранцев, скажем, не европейцев.

Черная кошка

Черная кошка приносит несчастье. В случае, если черная кошка пересекает дорогу перед вами - все, дорога будет неудачной. Когда такое случится, попробуйте остановиться и кого-нибудь пропустить вперед, или вовсе повернуться и пойти назад, отыскивая обходной путь. Если не вышло, катастрофа может произойти почти сразу. А кто виноват? Правильно, это черный кот.


Сидеть на углу стола

Когда не хватает места за столом - вы должны попытаться получить любой стул, но не тот, который стоит на углу. Это самое опасное для молодых незамужних девушек место, считается, что посидев ну углу они не выйдут замуж 7 лет. Девушки могут поднять довольно большую суету, пытаятсь поменяться местами с некоторыми замужними женщинами или мужчинами. Иностранцам забавно на это смотреть.

Женщина с пустым ведром

Вот эта история похожа на случай с черной кошкой. Считается, что если первый встреченный человек - женщина с пустым ведром, то будет несчастье в течение всего дня. В отличие от убеждения о черной кошке вы не можете просто шугануть женщину прочь, и ваша единственная надежда состоит в том, чтобы потом встретить мужчину с полным ведром, потому что это признак очень хорошей удачи в течение всего дня. Вы тоже думаете, есть немного женской дискриминации в этом?


Постучать 3 раза, плюнуть через левое плечо

Ну, я уже писала

Разбитая тарелка
Следуя логике, разбитая посуда, как правило, само по себе плохо. Но знаете ли вы видите какую-либо логику в предыдущих суевериях? Нет. Вот почему разбитая тарелка означает, к счастью! Представьте ситуацию, вы пришли в дом вашего друга-иностранца и разбили его любимую тарелку- вы попытаетесь возместить потерю и это будет нормально, а  если ситуация зеркальна, то есть, такое случилось у нас – мы скажем: "Не волнуйтесь, это на удачу!».

Картина дня

наверх