На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Ученые описали конец света.

конец светаГруппа американских исследователей описала самые реалистичные сценарии конца света и уничтожения всего человечества. Их выводы опубликованы в журнале Science

По мнению ученых, самыми вероятными являются три сценария - резкий скачок солнечной активности, столкновение Земли с астероидом или извержение супервулкана.

В первом случае Земле может угрожать мощный поток высокоэнергетических частиц, порожденный корональным выбросом массы (coronal mass ejection, CME), которая представляет собой вещество в состоянии плазмы из солнечной короны.
В этом случае будет практически уничтожена вся человеческая цивилизация, которая сегодня полностью зависит от электроэнергии и использования компьютерных технологий.b_800_800_16777215_00_images_1170x268_kosmos_sin.jpgУченые вспоминают, что в 1989 году СМЕ привел к перегоранию трансформатора в американском штате Нью-Джерси и отключению электричества в канадской провинции Квебек. В случае мощной солнечной вспышки прекратят работу все системы жизнеобеспечения человечества, использующие электроэнергию.

По мнению исследователей, вероятность такого события в ближайшие 10 лет составляет 12 процентов.

Однако при такой катастрофе часть человечества может выжить. Речь идет о туземцах племен, ведущих первобытную жизнь и отшельниках, спрятавшихся от цивилизации. Но встречу Земли с большим астероидом не пережить и им.

Компьютерные модели демонстрируют, что падение на Землю космического тела диаметром один километр поднимет облака пыли, которые лишат поверхность солнечного света на несколько месяцев. Такую "ядерную зиму" не сможет пережить ни один из высокоразвитых организмов.Третий сценарий - извержение супервулкана. По данным исследователей, это происходит как минимум каждые 100 тысяч лет. Если подобное произойдет сейчас, то континенты могут покрыться метровым слоем пепла, погибнут сельскохозяйственные культуры, разрушатся здания, засорится водопровод.Например, по данным археологов извержение вулкана Тоба в Индонезии 74 тысячи лет назад поставило предков людей на грань вымирания.

Исследователи утверждают, что при современном развитии технологий можно предотвратить губительные последствия всех трех сценариев, но для этого требуется координация усилий всего человечества.СолнцеПо мнению специалистов, занимавшихся изучением данной проблемы, человечество может погибнуть тогда, когда Солнце превратится в белого карлика, а произойти такое событие может, как было отмечено выше, через десять миллиардов лет. 

Ни для кого не является секретом, что Земля и все живое на планете находятся в зависимости от Солнца. Если Солнца не будет, то тогда и случится конец света, а новая звезда, сравнимая по своим масштабам с Солнцем, может появиться через более, чем тридцать миллиардов лет. При этом ученые уточняют, что 30 миллиардов лет должны будут пройти после того, как Солнце погаснет.конец светаДа... Наша Вселенная постепенно стареет. Ученые отметили, что ее старение началось не так давно.

Придет время, когда красные карлики выработают свои запасы энергии, после чего Вселенная погрузится в «темную эпоху». В этот период во Вселенной будут существовать только черные дыры, белые и коричневые карлики, а также нейтронные звезды. Галактика Млечный путь. Фото: ESO/NASA/JPL-Caltech/M. Kornmesser/R. Hurt

И всё же ученые поспешили успокоить людей и подчеркнули, что до темной эпохи пройдет еще около 100 триллионов лет.Наша галактика и статуя Мая (остров Пасхи в южной части Тихого океана, провинция Чили)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх