На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Тайная история мира.

В 2001 году, когда я наблюдал, как Кевин Уорвик представляет свои открытия коллегам из Королевского института, некоторые критиковали его за предположение о «разумности» роботов, так как это подразумевало, что они обладают сознанием. Однако нельзя отрицать, что «мозг» этих роботов растет во многом подобно живому организму. Робот приобретает нечто вроде личности, взаимодействующей с другими роботами и принимающей решение, выходящее за рамки запрограммированных возможностей.

Кевин утверждал, что хотя его роботы не обладают всеми характеристиками человеческого сознания, то же самое относится и к собакам. По его словам, собаки разумны по-собачьи, а роботы разумны по-своему. Разумеется, в некоторых отношениях - таких, как способность мгновенно производить сложнейшие математические расчеты - роботы демонстрируют интеллект, значительно превосходящий наши способности.

Сходным образом мы можем представить эманации космического разума, обладающие сознанием. Здесь уместно вспомнить о тибетских духовных наставниках, которые с помощью визуализации и напряженной концентрации намерения могли создавать мыслеформы, называемые тулпами. Эти сущности в некотором смысле были независимыми и могли перемещаться в пространстве, выполняя поручения своего хозяина. Парацельс, швейцарский маг XVI века, писал об «аквасторе», существе, порождаемом силой сосредоточенного воображения, которое могло жить собственной жизнью, а в особых случаях становиться видимым и даже осязаемым.

Согласно древней тайной доктрине, на нижнем уровне иерархии эти эманации или мыслеформы переплетались так тесно, что создавали подобие плотного вещества.

Если вы хотите найти современный пример для описания этого странного феномена, стоит познакомиться с квантовой механикой, но для тайных обществ переплетение невидимых сил, создающих видимость материального мира, всегда существовало в виде светоносной цветной сети, которая в алхимической терминологии называлась Матрицей.

4 глава Бог всматривается в свое отражение - Зеркальная вселенная 

Ученый спрашивает: «Жизнь - это сон?»

Этот заголовок появился в «Санди таймс» в феврале 2005 года. В статье цитировались слова Мартина Риса, королевского астронома Британии:

«За несколько десятилетий компьютеры продвинулись от воспроизведения самых простых схем к созданию виртуальных миров с массой деталей. Если эта тенденция сохранится, то можно представить компьютеры, которые будут симулировать целые миры, не менее сложные, чем тот, в котором (по нашему мнению) мы живем. Возникает философский вопрос: можем ли мы сами быть частью такой симуляции и не является ли наша вселенная неким подобием «небесного свода», а не реальностью? В некотором смысле мы сами можем оказаться персонажами такой симуляции».

Факт в том, что ведущие ученые по всему миру все больше интересуются необычайно тонкой настройкой, которая была необходима для человеческой эволюции. Это заставляет их задуматься о том, что на самом деле реально, а что нет.

Наряду с последними научными открытиями книги и кинофильмы приучают нас к мысли о том, что наша повседневная действительность может на самом деле оказаться виртуальной реальностью.

Филипп К. Дик - возможно, первый автор, посеявший эти идеи на ниве поп-культуры, - сочинял необыкновенные произведения, где речь шла об измененных состояниях осознания и параллельных измерениях. Его роман «Снятся ли андроидам электрические овцы?» был экранизирован под названием «Бегущий по лезвию бритвы». К другим фильмам на эту тему относятся «Особое мнение» (также по книге Дика), «Вспомнить всё», «Шоу Трумэна» и «Вечное сияние безупречного разума», но самый большой успех имела «Матрица».

В «Матрице» беспощадные машины служат надзирателями виртуального мира, который мы называем реальностью, и управляют нами в своих злокозненных целях. По меньшей мере отчасти это отражает учения мистических школ и тайных обществ. Хотя все существа, которые живут под покровом иллюзий, являются частью иерархии эманаций божественного разума, некоторые из них проявляют тревожную нравственную амбивалентность.

Это те самые существа, которые народы древности считали своими богами, духами и демонами.

5 глава Ученый спрашивает: «Жизнь — это сон?» 

«В начале боги сотворили небо и землю»

Первая фраза из Книги Бытия обычно переводится «В начале Бог сотворил небо и землю», но на самом деле любой библеист будет вынужден признать, что слово Elohim, переведенное здесь как «Бог», представляет собой множественное число. На самом деле следует читать: «В начале боги сотворили небо и землю». Клирики, не принадлежащие к эзотерической традиции, предпочитают закрывать глаза на этот загадочный феномен, но внутри этой традиции хорошо известно, что речь идет об астрономических божествах.

...Здесь важно, что в соответствии с Древней традицией те самые боги, которые «создали свет» в Книге Бытия, являются семью великими духами, которые образуют одно великое духовное влияние, исходящее от Солнца.

Справка из Википедии: Элохим - еврейское нарицательное имя Бог, Божества; множественное число.

Греческого автора Геродота, жившего в V веке до н. э., иногда называют «отцом истории», потому что он первым попытался изучить историческое наследие и составить связное и объективное повествование о человеческой истории.

Примерно в 485 г. до н. э. Геродот посетил египетский город Мемфис. Там в огромных подземных чертогах ему показали ряды статуй бывших царей, простирающихся, насколько мог видеть глаз, в невообразимо отдаленные времена. Гуляя вместе со жрецами между рядами статуй, он подошел к ряду из 345 колоссальных деревянных скульптур существ, правивших до Менеса, первого царя-человека.

По словам жрецов, эти существа «рождались одно от другого», то есть без потребности в половом партнере, путем растительного партеногенеза. Эти деревянные монументы, каждый из которых был снабжен табличкой с именем, историей и анналами, были свидетельством давно утраченной эпохи растительной жизни человечества.

9 глава Шифр бытия - Явление Темного Властелина - Народ цветов 

В древних текстах часто встречаются упоминания о великанах. 

Автор «Книги Еноха», писавший в иудейской традиции, и Платон, писавший в греческой традиции, сходятся на том, что в допотопные времена на Земле существовала раса исполинов. Предания о допотопной расе великанов можно найти по всему миру, от индийских племен данавов и дайтиев до мяо-цзе в Китае. 

В «Диалоге между Силеном и фригийцем Мидасом», сохранившемся в виде нескольких фрагментов со времен Александра Великого, Силен говорит, что «люди тогда были вдвое выше самых высоких людей нашего времени и жили вдвое дольше». 

Согласно тайной традиции, гигантские статуи в афганской долине Бамиан, недавно уничтоженные талибами, представляли собой не три статуи Будды, а три скульптурных изображения великанов в натуральную величину - высотой 173, 120 и 30 футов. (соответственно 52 метра, 32,5 и 9 метров)

 Гипсовые одеяния, делавшие их похожими на Будд, были наложены на каменные скульптуры позднее. Этнограф XIX века писал, что местные жители считали их статуями мяо-цзе, великанов из китайского предания. Предполагается, что знаменитые статуи острова Пасхи тоже хранят память о подлинном росте исторических великанов.

Были и тупиковые линии, порождающие уродов: одноногих людей, насекомоподобных людей, хвостатых людей. Манефон, египетский историк III века, также записал предания о потомстве «ангелов», спускавшихся к людям: «Они… порождали крылатых людей и других, с четырьмя крыльями и двумя лицами, а также людей с одним телом и двумя головами, с козлиными рогами и копытами, быков с головой человека и четырехглавых собак с чешуйчатыми рыбьими хвостами… и других чудовищ, в том числе всевозможных драконов».

Эта эпоха запечатлена в великих мифах, а ее отголоски содержатся в великих произведениях фэнтезийной литературы, таких как «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина или в книгах К. С. Льюиса о Нарнии. Эта литература представляет современную отдушину коллективной памяти того времени, когда люди жили на Земле вместе с великанами, драконами, русалками, кентаврами, единорогами, фавнами и сатирами. Легионы гномов, сильфов, нимф, дриад и других существ служили богам, а люди сталкивались с ними в повседневной жизни, сражались с ними и иногда влюблялись в них.

Согласно тайной истории, последними существами, воплотившимися на Земле до людей, были человекообразные обезьяны. Они появились потому, что некоторые человеческие души слишком рано устремились к земной инкарнации, до того как была усовершенствована человеческая анатомия.

Таким образом, согласно тайной истории, неправильно говорить, что люди произошли от обезьян, скорее обезьяны представляют собой выродившуюся ветвь человечества.

Ни одно из сказочных созданий не оставило никаких следов в ископаемой летописи. Тогда почему великие исторические деятели всех эпох, посвященные в тайные общества, верили в них? Почему разумный человек должен хотя бы задуматься над такой возможностью?

13 глава Нефилим - Генетическая инженерия и человечество - Боги-рыбы - Настоящая история происхождения видов

Когда Геродот недоуменно рассматривал странные деревянные статуи царей, правивших задолго до появления настоящих людей, египетские жрецы сказали ему, что никто не может понять эту историю, не зная о «трех династиях». 

Если бы Геродот был посвященным школы мистерий, он понял бы, что эти три династии соответствуют трем этапам тайной истории мира: 

Старейшему поколению богов-творцов (Сатурн, Рея и Уран), второму поколению, представленному Зевсом, его родственниками и их детьми, такими как Аполлон и Афина, и наконец поколению полубогов и героев. О нем-то и пойдет речь в этой главе.

А дальше вы прочитаете сами, если захотите.

17 глава Древние - Амазонки - Енох - Геракл, Тесей и Ясон. 

* * *

Это были отрывки из некоторых глав книги "Тайная история мира". Автор Джонатан Блэк. Всего в этой книге 73 главы.

Книга в основном посвящена истории тайных учений тайных обществ для посвящённых и в ней достаточно интересных фактов, которые не на слуху.

Думаю, что эта книга не рекомендуется к прочтению тем, кто всё принимает буквально и у кого отсутствует образное мышление, а присутствует только клиповое, проще говоря - нет смысла читать тем, кто не умеет отделять зёрна от плевел в тексте и зациклен на том, что умнее и разумнее современного человека - никого и никогда не было.

Отрывки из книг приводятся для того, чтобы заинтересовать читать книги, так как с книгами жить гораздо интересней, тем более, что начинать читать познавательное - никогда не поздно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх