На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Из князи в грязи, и снова - в князи!

Из князи в грязи, и снова - в князи!

Наталья Берилова


Раньше в нашем городе было 40 школ. Престижной считалась только одна. Поэтому пристроить своих чад школьного возраста в это учебное заведение было заветной мечтой всех родителей.

Престиж школы – заслуга ее директора, Екатерины Андреевны. Таких, как она, называют «баловнями судьбы».

Жизнь ничем не обделила ее: прекрасные внешние данные; любимая работа; замечательные дети; любящий муж, занимающий высокий пост; материальное благополучие. Но, наверно, не зря говорят: "Слишком хорошо – тоже нехорошо."

                                 

Случилась беда – в автомобильной катастрофе погибли муж с сыном. Боль этой утраты Екатерина Андреевна не перенесла. Пристрастилась к алкоголю.

Сначала ее убрали с поста директора. Но, помня былые заслуги, в школе оставили. Потом предложили уйти и из школы. Алкоголь делал свое дело. Все, что можно было продать, Екатерина Андреевна продала.

Оставшиеся вещи обменивала на водку. Вскоре не стало вещей. Не стало и Екатерины Андреевны.

Появилась бомжиха Катька, которая каждое утро обходила свои владения – мусорные баки. Просыпаясь, она не могла вспомнить, как оказались в ее квартире те, что спали сейчас на полу.

                                                   

Жила Екатерина Андреевна в доме по соседству. Раньше мы общались – выгуливали вместе собак. Наши собаки носились по двору, а мы наблюдали за ними.

Когда Билл исчез, я подошла к Екатерине Андреевне и спросила про него. «Я его отдала, - ответила Катька, - самой жрать нечего.» Потом я стала избегать встреч с ней. Увижу на помойке и тяну свою собаку в другую сторону.

Екатерина Андреевна сама подошла ко мне.
-Противно видеть меня такой?
-Ну, что Вы…
-Не ври. Самой противно. А вот собаке не противно. Да, Линда?

Собака, визжа от радости, напрыгивала на Екатерину Андреевну.

Помню еще одну нашу встречу. Идем с собакой по двору. Подбегает Екатерина Андреевна и кричит: «Бежим!» Побежали. Я спрашиваю:

-От кого убегаем?
-От Клавки, соседки. Она ментов на меня натравливает.
-А сейчас где Клавка?
-Дома. Она ремонт сделала, а я ее затопить решила. Все краны открыла.
Останавливаемся. Смеемся.

После этой встречи я не видела Екатерину Андреевну полгода. Кто-то говорил, что она в больнице, кто-то уверял, что отдыхает за границей.

Возвращаясь из магазина по двору дома, где жила Екатерина Андреевна, увидела машину, из которой выгружали роскошную мебель. Дверь подъезда придерживала Клавка.

Первая мысль: «Клавка разбогатела?» Нет, не Клавка. Вижу, как вышла из подъезда женщина, подошла к грузчикам. Дает распоряжения. Наверно, новый жилец. Прохожу мимо. Слышу: «А здороваться будем?» Оборачиваюсь.

                                                      Картинка 46 из 66053

Екатерина Андреевна. Не бомжиха Катька, а Екатерина Андреевна, та самая… Она приглашает на чашечку кофе. Не отказываюсь. Вопросов много, а с какого начать – не знаю.

-Удивлена? – спрашивает Екатерина Андреевна.
-Да. И рада за Вас.

Екатерина Андреевна рассказывает историю, которую можно считать неправдоподобной. Оказавшись в очередной раз на помойке, она нашла пакет с йогуртами.

Очень обрадовалась, т.к. несколько дней ничего не ела. Но, помимо йогуртов, ее ждал еще один сюрприз. Сюрприз на дне пакета.

Там оказались завернутые в газету доллары, евро, рубли. Денег хватило и на ремонт, и на мебель, и на загранпоездку.

Не знаю, как сложится дальнейшая жизнь Екатерины Андреевны. Ее жизнь – это и князи, и грязи, и снова князи. Не хочется думать, что грязи могут повториться.

 

Ноэль Бухарметов

 

Как написано в главе "Секрет Успеха", по Закону Равновесия, Екатерина Андреевна пережила очень много негатива в своей жизни, и настало время позитивных перемен.

Тем, кто был уже в прошлом богатым, тому легко выбраться из грязи, так как подсознание, память и клетки нашего тела все отлично запоминают, и восстановить то, что было ранее, гораздо легче, нежели обрести благополучие тому, кто не был никогда благополучным.

Если  2 человека, среднего возраста, один из которых ранее, в молодости, был качком, а второй тяжелее книги ничего не поднимал, пойдут в тренажерный зал наращивать мышцы, то у первого тело накачается красиво за несколько месяцев, а второму понадобится несколько лет.

Первый уже видел ранее своё накачанное тело, тысячи раз красовался перед зеркалом. И тело, и подсознание эту фигуру запечатлело в памяти.

Картинка 92 из 5454                               

Но человек повзрослел, женился, начал больше работать во благо семьи, и, естественно, времени на физические нагрузки и сил у него не хватает. Забросил все и стал обычной комплекции.

Столько лет пахал над созданием своей фигуры -  и всё пропало. Обидно, да. Но ничего не пропадает даром, так как он тело свое восстановить сможет очень быстро, в отличие от остальных, менее подвижных людей.

Также и художественный, и музыкальный, и вообще любой навык остается в памяти, и восстановить его можно за очень короткий период.

Сейчас вспомнилась фраза Никулина из фильма "Когда деревья были большими": "Помнят руки то, помнят ещё".  Так и героиня этой реальной истории смогла восстановиться в своей прежней жизни.

Кто-то, конечно, скажет, мол, повезло и тому подобное. Пусть повезло, но только смог бы обычный бомж подняться, если бы нашел столько денег? Не факт.

Просто он стал бы пить ещё больше, не утруждая себя хождениями по помойкам, а значит, без движения он  быстрее бы смог "отбросить коньки".

Почему тогда Екатерина Андреевна не стала от счастья пить и прожигать жизнь на полную катушку? Да потому, что у неё мышление и задатки благополучного человека сидят крепко в подсознании.

  

Поэтому есть верное утверждение о том, что если все деньги в мире поделить поровну среди людей, то через несколько лет все вернется на круги своя, потому что каждый проживает свою собственную карму.

Глава из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики "Ёжик в тумане или выход к цели - 3". 

Картина дня

наверх