На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

В стране Пингвиния - 2. Пингвины полетели!

Предисловие: первая  заметка была об обществе пингвинов, подозрительно напоминающих человечество, только  все вроде мирненько и спокойненько. Но я хочу сломать стереотип «Пингвины не летают».   

Инди, самый неординарный пингвин страны в вечных льдах, собрал команду единомышленников ( процесс отражен в комментариях к первой заметке). Он надеялся на коллективный разум, -  что является продвинутым распределением интеллектуальных возможностей пингвиньего мозга)

Команда соображала:

- Реактивная тяга, которой пользуется пингвин во время прыжка из воды, используя для этого воздушные пузыри от хлопанья ластами – крыльями должна быть увеличена за счет реактивного сопла! Неплохо бы применить здесь газ! 

 - Нет преград для пингвиньей мысли! - подумал радостно Инди, слушая соратников, - так они скоро выйдут на инженерные решения человечества: на эжекцию по Т.В. Кочеткову, как основное свойство газовой струи или на несколько насадок инженера Корта, которые размещаются перед сверхзвуковым реактивным соплом и способствуют многократному вовлечению в поток истекающий из камеры сгорания газовой струи дополнительных масс воздуха! Вот где рыбка зарыта для увеличения силы тяги! Ммм… сопло Лаваля…  

              

О, кашалот! Интересно, а какая мысль у цивилизации, живущей за горизонтом, считается самой ценной из самых кратких? Так. Что подскажет информационное поле?  Физик Р.Фейнман высказал свое мнение по поводу такой фразы.  «Атомная гипотеза – все тела состоят из атомов – маленьких телец, которые находятся в беспрерывном движении, притягиваются на большом расстоянии, но отталкиваются, если одно из них плотнее прижать друг к другу» Конечно, для обычного ума это вряд ли что-то значит. Но в моей команде, похоже, собрались гении…  здесь надо просто соображать и воображать! Ну, не тупо же экспериментировать, как Джоуль!

Нам нужна вертикальная тяга! И об этом уже позаботились конструкторы Г. Никитин и Е. Баканов…причем, они решили задачу, решенную уже древними авиаторами: турбовентиляторный агрегат. Используют за счет крыльевых вентиляторов дополнительную массу воздуха, вот хитрецы! А затем уже и аэродинамические рули задействуют! Но, мы пингвины, пойдем дальше Н. Якубовича, и даже поворотного сопла К. Шуликова, о, мою пингвинью голову прямо распирают идеи! -

(Воздушный шар Пингвин)

   Ночью, неожиданно для себя, Инди потянуло в ледяную келью, к покою и осмыслению вечности. Он сидел среди сталактитов и смотрел в дыру на звездное небо…

- Почему пингвины не летают, как чайки? О, Господи, ты втиснул нас в эти пингвиньи тела, как наказание для наших душ? «Мы – не есть тело. Мы – есть душа!» Хочется душе летать!  Ведь это и есть наша истинная природа, а не пингвинье тело!  Лечу!!!

И он выскочил из своего пингвиньего тела…

Летал, наслаждался, парил и кувыркался… а в первых лучах солнца показалась в небе другая птица – голубка, - белая и нежная, тихая и смиренная, она несла маленькую оливковую веточку в клювике…

- Кто ты, голубка? Из каких слоев тонкого мира ты летишь и куда? Давай, поговорим с тобой!

Но она лишь покачала головой в ответ, продолжая свой путь… видно, не желала отпускать веточку. Ответ пришел сам, из текста Евангелие.  Жена Моисея превратилась в птицу, чтобы нести любовь в мир людей.  Вот это реинкарнация!  Сразу туда, куда другим недоступно… но и на Земле! Верить – не верить, вопрос отпадает, если сам птицу видел!

Утром пингвин Индиго вернулся в свое тело и понял: он уже не сможет заниматься реактивным соплом, стало неинтересно.  Что-то другое нахлынуло… возвышенное и духовное! Надо будет в следующий раз голубку то задержать!

Но у входа в келью его уже ждала команда.

- Лидер, не уходи от нас в келью! Ты нам нужен! Мы знаем, ты там летаешь себе потихоньку и получаешь удовольствие, но мы тоже хотим! И у нас есть новые идеи в отношении гибкого крыла! Знаешь, нам надо опробовать техническое решение одной конструкции… назовем ее «Икар».

-  Братья мои! Друзья и соратники – летуны! Я всегда с вами и буду тянуть вас в полет! Я ведь только сам начал! Чайка Ливингстон даже к нам на посадку не заходит! Только кругами летает…, так что все у нас впереди!   А пока я расскажу вам об Икаре, может, это вам поможет на данном уровне пингвиньего сознания. Создателем – конструктором крыльев был Дедал, но почему-то люди его не запомнили. Он искал очень легкого пилота для своей конструкции, решение пришло само собой,  ведь Икар – это его миниатюрная дочь, которая даже не интересовалась его крыльями, но была так романтична! Не в этом ли ответ на загадку, почему так привлек людей за горизонтом  ее образ с крыльями на века? Изображения Икара на фресках не вызывают сомнения! Узкие плечи, красивые ноги, овал лица.  Но допустим, - это субъективные впечатления. Берем технику «золотого сечения», - арифметическое отношение точек тела. Они разные у мужчин и женщин человеческой цивилизации, они ведь не пингвины! Да, Икар – девушка, причем девственница! Вот где рыбка то зарыта!  Дева с крылами, стремящаяся к солнцу! …Ну, и матриархат на острове Крит!!! Итак, ищите женщину во всем, собратья пингвины! И вы найдете путь к полету!

Команда поняла одно: Инди пора ликвидировать собственное одиночество. И он к этому подходил философски…

А вот за большим камушком то стоял Гвин (догматик пингвиньев устоев)… Он часто приходил постоять за камушком и послушать, чего здесь скажут эти деструктивные элементы, нарушающие существующую пингвинью установку общества «прятать тело жирное в утесах» . Надо было уже принимать меры против летунов. Летать они вздумали! Слабоумные и фанатики! Особенно опасен этот, кто летает в сталактитовой келье…

Воскресную речь, которую начал Гвин своему народу, он и решил посвятить любви к ближнему! ( Кроме этих летунов, разумеется).

- Братья и сестры! Милосердно освободим льды от нашествия летунов! Они подрывают  саму суть нашего существования. Пингвины не летают! И не полетят! Надо сбрасывать деструктивную стайку с льдин и не давать ей греться! (Конечно, он просто хотел проучить этих глупцов…)

А народу давно уж хотелось размяться… и наших героев стали выталкивать со льдин к океану. Кто же думает во время таких массовых игрищ о последствиях?

Инди глянул на воды океана и сердечко тревожно забилось: 

 - Касатки у берега! Идеологическая потасовка может закончиться массовой трагедией! Летуны! По моей команде прыгаем в океан и взлетаем к небу! Не думайте не о чем! Я беру за вас ответственность! Полетели!

И тут произошло невероятное.  Огромная стая чаек под предводительством чайки Ливингстон показалась в небе! Они всей стаей спикировали к летунам, подхватили их пингвинье тела с обоих сторон и взмыли вверх! Пингвины полетели! Все выше и выше! В воздушных потоках чайки отпустили их, и лишь подбрасывали вверх, когда некоторые из них испытывали страх и сразу начинали падать вниз. Только вверх!

А те, кто остался на льдинах превратились в маленькие черные точки… , а затем, вообще исчезли.   

Через пару недель я лечу в Индию на четыре месяца, и я надеюсь встретить в небе стаю летающих  пингвинов вместе с Инди. Передам им привет от И. Дробинина, который поддерживал меня в этом креативном проекте, хотя и сам не знал, что из этого выйдет…

 Они только начали летать и все у них впереди, ведь их приняла в стаю самая удивительная птица – личность на планете Земля: чайка Ливингстон. А это значит, что нет предела совершенству пингвинам. И нет никаких преград!

( на фото единственный вид летающих пингвинов... причем ученые о нем узнали лишь недавно!)

У каждого свой полет. Желаю удачи всем летунам! 

  

Ирина Лучик (Радость)

Картина дня

наверх