На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Эгоизм

Эгоизм — это ложное проявления второго Я в социальной матрице.

jegoizm

Эгоизм


— Альбиз, я что-то вообще запутался с понятиями об эгоизме

— В каком смысле?

— Ну вот какие поступки являются эгоистичными, а какие — нет?

— В Мире Попугаев не может быть неэгоистичных поступков, так как все люди в матрице находятся в своём Эго, а истинное Я спит. И все действия спящих, мыслящих людей эгоистичны, какой бы моралью они для этого не оправдывали себя.

— То есть в мире только просветлённые люди способны совершать действия, не продиктованные Эго, а все спящие не в состоянии действовать от Души?

— В большинстве случаев так оно и есть.
— Подожди, значит всё-таки и спящие способны действовать неэгоистично?

— Способны только те спящие, которые проснулись, но время от времени впадают в дрёму. Их называют пробуждённые. Они заглянули в окно истинного восприятия действительности, но дверь ещё не открыли.

Они время от времени находятся в состоянии «здесь и сейчас» и способны в данный период действовать, исходя из истинных побуждений, а не от Эго.

— А вот если человек не грешит, то есть не совершает всех библейских грехов и делает всё, что предписано религиозным законом? Его действия разве можно назвать эгоистичными, ведь они несут благо, а не вред.

— Дэн, осознай ты, наконец, что абсолютно неважно, что делает человек. Важно, где он в данный момент находится, в Сознании или в Уме. Если ты наденешь волчью шкуру, то твои действия, какими бы они не были, всё равно будут действиями человека, а не волка.

Поэтому человек мыслящий — это человек, полностью погружённый в Эго, в своё ложное Я. Другого, истинного Я, он просто не знает, так как Ум этого сделать попросту не даёт. Ум принадлежит Эго, а значит, все действия Ума эгоистичны.

— А для чего тогда в религиозных книгах описаны разные заповеди, и дан список грехов?

— Дэн, просветлённые никогда не писали книг. Ни Христос, ни Будда, ни Магомет не писали Библию, Коран, Трипитаку и так далее. Пишут их ярые приверженцы, скажем так, летописцы тех времён.

Человек осознанный просто не в состоянии совершить все описанные грехи в религиозных книгах, потому что все грехи совершаются под властью эмоций и мыслей. А когда нет ни мыслей, ни эмоций, тогда действия осознанны и исходят от истинного Я.

jegoizm

В природе осознанного человека не может быть ничего, что могло бы навредить окружающему миру. Данные заповеди написаны для спящих, но это не даёт им никакого шанса стать просветлёнными, потому что САМЫМ ГЛАВНЫМ ГРЕХОМ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ СУЩЕСТВОВАНИЕ В УМЕ, ТО ЕСТЬ ОТСУТСТВИЕ ОСОЗНАНИЯ ИСТИННОГО Я. ОСНОВНОЙ ГРЕХ — ЭТО ПРИСУТСТВИЕ ЭГО В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. ПОЭТОМУ ВСЕ МЫ ГРЕШНИКИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.

Все действия ложного Я лживы. Все действия истинного Я истинны. Спящие могут всю жизнь говорить о морали, но это всего лишь способ проявления того же Эго.

Мир слов и мыслей изначально лжив, поэтому в Мире Попугаев не бывает нелживых людей, и даже то, что я тебе сейчас говорю, тоже является ложью.

— А как тогда доносить истину до людей?

— Сказать только одну единственную Ложь — Осознанность. И всё. И когда человек войдёт в Безмолвное состояние сознания, тогда он прикоснётся к Истине, ненадолго, но этого будет достаточно, чтобы начать осознавать ложь Ума.

— Значит, я только изредка бываю не эгоистом, когда медитирую?

— И даже твоя медитация — это поступок Эго, потому что данное действие мотивировано желанием познать истину. У истинного Я нет и не может быть желаний, так как напрочь отсутствуют эмоции, которые порождают желания.

Для того, чтобы твоя осознанность была не продиктована твоим Эго, нужно просто БЫТЬ. Быть в состоянии «Здесь и Сейчас», без желания получить что-то от этого. Просто пребывать в состоянии «Я есть», без всякой мотивации со стороны Ума и эмоций. Одним словом всё то, что исходит от Эго — эгоистично и лживо.

Глава «Эгоизм» из книги «Мир Попугаев — 4».

Ноэль Бухарметов

Читать следующую главу "Деньги"

jegoizm

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх