На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Пять языков любви

Мы очень часто говорим о любви. Мы учим друг друга любить друг друга. Мы оперируем научными книгами и мы обращаемся к Библии. 

Но, как практически научиться любить?

Прежде всего, заметим, что на земле нет людей, не умеющих любить. Каждому из нас Бог дал Свою любовь и Он ожидает, что мы научимся дарить ее друг другу. Более всего в любви нуждаются дети. И первым шагом на этом пути является изучение пяти языков любви.

Итак, существует пять способов (языков) выразить своему ребенку свою любовь.

1.Прикосновения. Медициной доказано, что если к детям родители прикасаются только при необходимости, они отстают в развитии. Поэтому больше разговаривайте с детьми на этом языке. Тискайте и ласкайте их. Поглаживайте по головке. Носите на руках, обнимайте и целуйте их. Это им нравится. Если уверенность ребенка в том, что его любят, иссякла, - объятия, единственное, что может утвердить его в вашей любви.

2.Слова поощрения. Говорите детям ласковые слова, хвалите их за каждое хорошее дело. Благодарите детей за их работу и пусть каждое слово похвалы будет обоснованным. Ободряйте детей, делайте их мужественными. Наставляете их - давая добрые советы, причем запреты должны составлять малую часть наставлений. Наставляя детей, выбирайте правильный тон - никогда не гневайтесь. Наставления не должны содержать слово "НЕТ"

3.Время. Ребенок - это сосуд эмоций. Ему необходимо ваше внимание. Ребенок пойдет на все, чтобы привлечь ваше внимание и удержать его. Для ребенка лучше быть наказанным, чем заброшенным. Проводить с ребенком время - это значит отдать ваше время ребенку целиком и полностью. Для ребенка даже не столь важно, чем вы с ним занимаетесь. Для него важнее всего быть вместе с вами. Смотрите в глаза ребенка - добрый и заботливый взгляд может дать ребенку очень много. Взглядом можно поощрить, а можно и наказать. Делитесь с ребенком своими мыслями и чувствами, разговаривайте по душам. Не просто читайте, но - беседуйте с ребенком. Планируйте свое время в пользу ребенка.

4.Подарки. Это - единственный язык, который не должен быть доминирующим. Нельзя покупать доверие ребенка подарками. Подарок - это незаслуженная милость. Подарки должны быть дозированными и заслуженными. И они не должны быть бессмысленными. Самым лучшим подарком для ребенка - это то, что он хочет.

5.Помощь. Важно знать: кому помогать и для чего. Дети должны помогать взрослым. Взрослые должны помогать детям. Помогая взрослым, дети проникаются осознанием собственной важности и значимости. Для детей важно, что взрослые им доверяют.

А, как вы относитесь к своим детям?

Картина дня

наверх