На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Места на планете, где каждый найдёт свой животный рай

Если вы один из тех, кто настолько обожает животных, что готов жить среди них, то следующая подборка для вас. Лайф расскажет, куда нужно переезжать, если вы без ума от кошек, лисиц или поросят.

Деревня лис, Япония

На севере японского острова Хонсю в префектуре Мияги расположен настоящий рай для любителей лисиц.9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный райВ этом уникальном заповеднике свой дом нашло более 100 лис шести различных видов.9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный райВход на территорию стоит 700 японских йен (около 300 рублей). За эти деньги посетители могут гулять среди пушистых животных и кормить их с рук.9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный райЖивотные не боятся людей, потому что это место посещает множество туристов. Те, кто уже побывал здесь, предупреждают о том, что лисы могут вас случайно укусить или пометить, но в официальных путеводителях об этом нет ни слова.

Остров кроликов, Япония
Для тех, кто любит более миролюбивых животных, в Японии есть целый остров Окуносима, на котором живут сотни кроликов.
9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный рай
По одной из версий, в 1971 году группа школьников выпустила на безжизненном острове восьмерых кроликов. Животные начали плодиться и к настоящему моменту превратили остров в свою собственную колонию.
9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный рай
По другой версии, кроликов сюда завезли военные, чтобы ставить над ними опыты. После того как программа по химическому оружию была свёрнута, животных просто выпустили на волю.
9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный рай
Кролики совсем не боятся людей, поэтому их можно кормить, тискать или ложиться на землю, чтобы с ног до головы быть облепленным тёплыми мягкими комочками.

Остров крабов, Австралия

Крохотный остров Рождества в Индийском океане, расположенный на внешней территории Австралии, тоже прославился наличием большого количества живности.9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный райНа нём умудрились разместиться 43 миллиона крабиков. Непонятно, как удалось установить их точное количество, но известно, что больше всего их можно увидеть в сезон размножения, когда они бегут по суше к океану.9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный райНа время миграции крабов местные власти перекрывают все дороги, чтобы главное путешествие в жизни ракообразных прошло безопасно. К сожалению, большое количество животных гибнет на рельсах железной дороги.

Озеро медуз, Палау

В малоизвестной стране под названием Палау есть по-настоящему уникальное озеро. Поскольку в нём отсутствуют враги, популяция медуз разрослась до двух миллионов особей.
9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный рай
Медузы, которые обитают в озере, единственные в своём роде, то есть больше на земле таких нет. Они лишены стрекательных щупалец, поэтому озеро стало настоящей Меккой для любителей дайвинга. В этом райском месте, где нет хищников и риска быть ужаленным, люди могут плавать без всякого страха.
9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный рай
Однажды золотые медузы, живущие в этом озере, чуть не оказались на грани вымирания. В конце 1990-х годов температура воды резко упала — и почти все водоросли, которыми животные питались, погибли. К счастью, популяция медуз выровнялась.

Остров кошек, Япония

Тасиро — пожалуй, самый известный японский остров, который в огромном количестве населяют животные. Своей популярностью он обязан сотням кошек, которые являются полноправными владельцами этих земель.
9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный рай
Местные жители гордятся своим достоянием и подкармливают хвостатых, поскольку уверены, что они приносят удачу.
9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный рай
Всего на острове живёт около ста человек, то есть кошек здесь гораздо больше, чем людей.
9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный рай
Раньше на острове была развита индустрия производства шёлка при помощи шелкопрядов. Из-за того, что мыши поедали насекомых, рыбаки завезли сюда кошек.
9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный рай
Местные жители воздвигли храм в честь этих животных и каждый год проводят различные конкурсы, посвящённые котам.

Остров пони, Америка

Американский остров Ассатиг — настоящая мечта для маленьких принцесс и всех, кто неравнодушен к лошадям, в частности к пони.
9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный рай
Всего на острове живёт около 300 лошадей. Они появились здесь после кораблекрушения, в котором удалось выжить нескольким особям. Именно они основали здесь свою колонию.
9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный рай
Чаще всего их можно увидеть прогуливающимися по побережью.

Лес обезьян, Бали

Если вы решились посетить лес обезьян в Убуде, вам следует не разевать рот, любуясь на ловких животных, а внимательно следить за своими украшениями.9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный райЛес стал домом для 600 обезьян. Для того чтобы увидеть такое большое количество обезьян в обычной среде обитания, сюда съезжаются туристы со всего света.9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный райОбезьяны прекрасно освоились в развалинах древних индуистских замков, построенных в 1350-х годах.

Остров поросят, Багамы

Тому, как живут эти свинки, можно только позавидовать. Некоторые люди всю жизнь мечтают о том, чтобы провести на Багамах хотя бы недельку, но для этих хрюшек острова стали обычным местом обитания.9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный райНа маленьком необитаемом острове в районе Эксума дикие хрюшки чувствуют себя в безопасности. Чтобы поплавать рядом с мокрыми пятачками и покормить их с ладошки, туристы специально плывут сюда на каяках.9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный райПо легенде, поросят сюда доставили моряки, которые планировали вернуться на остров и сделать из животных бекон. По непонятным причинам моряки не вернулись, а хрюшки освоились в новом месте.

Остров оленей, Япония

Япония богата на необычные острова, и ещё один из них, Хонсю, известен целым городом оленей.9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный райВсего в этом месте живёт около 1200 оленей. Местные жители верят, что это священные животные.9 мест на планете, где каждый найдёт свой животный райЖивотные спокойно гуляют по улицам, а местные жители и туристы кормят их печеньками прямо из рук.

Источник →

Картина дня

наверх