На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

В Новой Зеландии на берег выбросились более 400 китов

Спасти удалось только около 100, остальные погибли [фото]
 
В Новой Зеландии на берег выбросились более 400 китов
Фото: REUTERS

На севере новозеландского Южного острова произошла трагедия: более 400 китов выбросились на берег, около 300 из них погибли на суше, сообщает издание The New Zealand Herald.

Примерно 100 особей спасатели и волонтеры вернули в море. Отмечается, что спасенные млекопитающие далеко не уплывают, остаются на мелководье у берега.

Этот случай массовой гибели китов уже назвали одним из самых масштабных за всю историю наблюдений. Что стало причиной суицида морских животных, остается загадкой.

REUTERS

Более 400 китов выбросились на сушу на севере новозеландского Южного островаФото:REUTERS

Ранее сообщались, что изучением массовых самоубийств китов, дельфинов и морских свиней занялись ученые из американского космического агентства НАСА. Исследователи решили проверить одну из гипотез: возможно, выбрасываться на берег их заставляют солнечные бури.

По другой версии, причина столь странного поведения крупных морских животных заключается в нарушении их «биологического компаса» – например, из-за звуков, которое издает подводное оборудование.

Источник →

Картина дня

наверх