На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Что нам мешает быть счастливыми?

Что мешает нам быть успешными Что нам мешает быть успешными?                                                                  

           Что нам мешает  быть успешными?  

Как Вы думаете, что нам мешает быть успешными? Основная проблема большинства людей на Земле — это нежелание довольствоваться тем, что имеем. Однажды я, посмотрев ролик Николая Латанского, ужаснулся, узнав о том, что большая часть населения Земли ( не помню, сколько в процентах, но что-то около 80) не имеет нормальной крыши над головой и ведет голодный образ жизни.

Я реально был в шоке. Мне казалось, что люди в большинстве случаев имеют средний достаток, но я не обращал внимания на жителей Китая, Африки, Индии, Монголии и т. д.., где большинство населения живёт в абсолютной бедноте. 

Что мешает нам быть успешными.jpg1  Что нам мешает быть успешными?  

Многие из них  и не знают толком, что такое интернет. Почему тогда те, кто  хорошо питаются и спят в теплых постелях на чистых простынях, не довольны своей жизнью? Ответ прост: потому что существуют другие, кто намного богаче и успешнее нас.

То есть мы постоянно себя сравниваем с другими, и, как правило, мы завидуем тем, кто живет лучше нас. Но мы редко  удосуживаемся сравнить себе с теми, кому хуже нас. Однажды, в начале 90- х, когда весь народ начал перестраиваться, стали появляться кооперативы, рэкет, многие начали зарабатывать неплохие деньги.

Стабильности не было, но кое-где урвать всё же можно было, а можно было и вовсе высоко подняться. Я тогда работал аппаратчиком на химическом предприятии и завидовал тем, кто мог зарабатывать в несколько раз больше меня.

Я тоже этого хотел, но не решался бросать ( из- за нестабильности) хорошо оплачиваемую работу ( вредность тоже учитывалась, да и калымы были). Однажды я шел на смену и думал о том, почему мне так не везет в жизни, почему у меня не такая высокооплачиваемая работа.

Но потом мне пришла в голову мысль о том, что я вполне мог волею судьбы быть в тюрьме или бомжом. Я представил себя на месте бомжа и  начал уже завидовать себе, нынешнему. Сам того не понимая, я сместил своё восприятие и почувствовал себя счастливым. Я буквально шел и радовался жизни.

Я понял, что на тот завод, где я работал, очень трудно  устроиться, и многие завидовали тем, кому повезло там работать. А ведь 100 метров назад я был несчастен, и тут на тебе, я стал доволен своей жизнью и благодарен за то, что я здесь, а не на помойке или в тюрьме. Есть такая притча.

Мужик  молится и просит у Бога исполнения всех своих желаний. Бог услышал его просьбу и ответил: «Я дам тебе всё, что ты пожелаешь, но с одним условием: всё, что ты ни попросишь, твой сосед будет получать в 2 раза больше.» Тогда мужик со злорадством отвечает: " Тогда выколи мне один глаз."

Что мешает нам быть успешными.jpg3  Что нам мешает быть успешными?

Всё познается в сравнении. Я после этого часто убеждал своих знакомых в том, что большие деньги не сделают их счастливыми, потому что желание иметь — это привычка, эмоция, которую нельзя удовлетворить насыщением своих материальных потребностей.

Например,  я спрашиваю у своего знакомого: - Ты был бы счастлив, если бы зарабатывал вместо обычных 10 тысяч миллион рублей в месяц? - Конечно, был бы.  -А хочешь, я тебе докажу, что ты будешь самым несчастным человеком с такой зарплатой? -Да, ладно, не сможешь.

- Ну, тогда слушай. Представь, что ты стоишь в очереди за зарплатой в кассу и получаешь свой заветный миллион. Радость? Конечно! Подожди, сейчас я тебя разочарую.

Тут рядом в очереди стоят твои сослуживцы и, как это обычно принято, спрашивают: «Сколько получил?» Ты гордо отвечаешь: «Лимон».

  Что мешает нам быть успешными.jpg4  Что нам мешает быть успешными?

И спрашиваешь у других, сколько получили они, и слышишь в ответ, у кого 123 миллиона, у кого 45 миллионов, у кого 99 миллионов и так далее.

Ну, и какова будет твоя реакция? Минут пять назад ты готов был летать от счастья, целовать ноги своему начальнику, а теперь-то что случилось? Начальник —  последний козел, сослуживцы —  гады, да и вообще вся жизнь —  дерьмо. Что произошло-то?

Ведь твой миллион не уменьшился ни на копейку, да и цены в магазинах не выросли. Почему ты получив миллион чувствуешь себя полным лохом, которого не облагодетельствовали, а обманули?

Почему ты начальника материшь последними словами за то, что он тебе вместо твоих положенных 10 тысяч дал миллион?

А теперь представь, что на Земле произошла мировая катастрофа, все дома разрушились, но люди остались живы, правда, без крыши над головой.

Но тебе вдруг повезло найти никем не занятую строительную будку и благополучно поселиться в ней. Там есть печка, стол, скамейка и лежак, чтобы спать. Всё остальное население Земли спит под картонками, шалашами из веток и т. д…, а у тебя  отапливаемое место, четыре стены и прочная крыша над головой.

Что мешает нам быть успешными.jpg5  Что нам мешает быть успешными?

По сравнению с другими,  ты просто олигарх. Места в будке у тебя достаточно, и поэтому ты можешь пускать на ночёвку 2 -3 человек за определенные услуги ( еда, секс, дрова). Ну, одним словом, самому можно вообще ничего не делать. Все мерзнут, голодают, ищут пропитание, а ты кайфуешь. Счастлив? Конечно!

Тогда почему ты, живя в будке, без денег, счастливый? А сытый, одетый, да с миллионом в руках так несчастлив?

Всё зависит от того, с кем мы себя сравниваем. Заплати тебе в следующий раз 100 миллионов, ты будешь несчастен, потому что кто-то получает больше тебя.

Недовольство внутри нас, и оно ни в коем случае не зависит от внешних обстоятельств. Дай недовольному человеку всё, что он захочет (всю власть во Вселенной), он все равно не будет удовлетворён

Что мешает нам быть успешными.jpg6  Что нам мешает быть успешными?

Для него и солнце будет не так светить, и кометы не по тем траекториям летать. Напрашивается вопрос: «Какой тогда смысл вообще стремиться к чему-либо, если недовольства все равно не избежать?

Многие уже поняли ответ: СТРЕМИТЬСЯ НУЖНО К ТОМУ, ЧТОБЫ НАУЧиТЬСЯ БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМ СВОИМ НЫНЕШНИМ ПОЛОЖЕНИЕМ, И БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ ТОМУ, ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ИМЕЕТЕ. Когда мы удовлетворяемся своим нынешним положением, тогда мы уже фокусируемся на позитиве и, соответственно, притягиваем лучшее в нашу жизнь.

А когда мы испытываем недостаток, то излучаем эту эмоцию во Вселенную  (подсознание улавливает нашу «просьбу»), и мы притягиваем, таким образом, всё то, что нам будет давать возможность чувствовать себя  неудовлетворенными.  Причину своей неудовлетворенности мы находим в других людях, хотя причина всегда находится в нас.

О том, почему бедные не любят богатых, поговорим в главе « Богатые сволочи, а мы тогда кто?»

Глава из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики"Ёжик в тумане или выход к цели -3". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова.

 

Картина дня

наверх