На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Любовь и Благодарность - 2

Любовь и Благодарность Любовь и Благодарность 2
 

     ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ — 2

 

Почему я сочетаю именно эти два слова? Просто прочитав работы Масару Эмото, который занимается исследованиями структурирования воды путём замораживания и изучением образовавшихся снежинок, я узнал, что самые красивые снежинки получаются при внедрении в воду информации —Любовь и Благодарность.

Мы с вами тоже, подобно нашей планете, состоим большей частью из воды. А стало быть, медитациии позитивное мышление направлено как раз на то, чтобы структурировать молекулы воды в нашем организме.

Молитва перед едой делается тоже с целью внедрения в пищу благотворной информации. Отсюда вывод: ГЛУПО И БЕСПОЛЕЗНО ИСКАТЬ ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ. ДАННЫЕ СОСТОЯНИЯ НАДО РАЗВИВАТЬ.

Вы можете иметь всё, что захотите на белом свете, но вы не будете счастливы, если состояние Счастья в вас не развито. Вы можете искать Любовь, но вы её не найдёте, потому что её тоже нужно развивать, как и всё, что развивается в этой Вселенной.

Любовь и Благодарность

Скажите мне, пожалуйста, новорождённый ребенок умеет ненавидеть или презирать кого-то? А ревновать или завидовать? Конечно же, нет, пока нет, но мы его обязательно научим, мало-помалу программируя на то, как нужно поступать в той или иной ситуации.

Вы не находите странным тот факт, что люди, не имеющие понятия о том, зачем они вообще живут, плодят себе подобных? Если человек не соответствует Вселенной, то есть не развивается, и даже не подозревает о том, что у него имеется предназначение, спрашивается — зачем ты размножаешься? Для чего?

Это ли не есть преступление, с моральной точки зрения, дать жизнь человеку, не зная для чего, напичкать его социальными программами, сделать его очередным зомби, который тоже создаст себе подобных?

Я живу ради ребёнка, я живу ради родителей, я живу ради кого-то ещё. Ещё одна распространённая программа вечного должника. Потом и ваш ребёнок будет жить ради своего ребёнка, потом и его ребёнок так же и так далее. Смысл-то в чём? Что за многосетевой маркетинг? Бессмысленная пирамида.

Я эту тему уже освещал в прошлой книге (« Ёжик в тумане или выход к цели»), сейчас лишь добавлю. Биороботы живут (вернее, не живут, а существуют ) лишь для того, чтобы всю жизнь гнаться за тем, что даст им возможность самоудовлетворяться.

Ни ребёнок, ни родители, ни близкий человек нам не важен абсолютно. Важно лишь удовлетворение, которое мы получаем от связи с ними.

Любовь и Благодарность

 

Вы можете говорить всё, что угодно, по этому поводу, но если не побоитесь быть честными сами с собой, то поймёте, что всё вами сказанное есть ложь, ради спокойствия и  ублажения своего Эго.

Взрослая личность — это набор программ, биоробот. А если всё то, что мы приобрели в течение нашей жизни, не является нашим истинным существом, — значит, в наших силах от них и избавиться. С этим не нужно бороться, как, впрочем, и со всем, что есть в нашей жизни.

Любое напряжение вызывает равносильное сопротивление. Первый шаг — это принятие и осознание своих негативных реакций и того, что на самом деле за этим скрывается.

Не признавшись себе искренне, вы не сможете избавиться от какой-либо эмоции, потому что тем самым вы её, наоборот, спрячете глубже. Только вытащив её наружу, можно удалить ее.

Что я обычно делаю в повседневной жизни, когда ловлю себя на негативе? Я, к примеру, говорю себе: в данный момент я раздражаюсь на этого человека, и он меня бесит. Я осознаю, что этот человек здесь ни при чём, это всего лишь мой выбор, а вернее, выбор моего запрограммированного существа под названием Эго, которое попалось на удочку эгрегора.

 

Любовь и Благодарность

 

Так как я являюсь хозяином своей жизни и несу полную ответственность за всё, что со мной происходит, то я выбираю трансформацию энергии раздражения в энергию Любви и Благодарности. Метод признания очень хорошо работает.

Сначала я пробовал, не признавая негатив, тупо заглушить его Любовью и Благодарностью. Но вскоре понял, что тем самым просто оттесняю в сторону негатив, а не трансформирую его. Во время признания энергия негатива очень чётко себя выставляет напоказ, и тут вы с ней можете делать всё, что захотите.

В состоянии Любви и Благодарности человек испытывает Счастье. Как сделать так, чтобы быть как можно чаще счастливым? Не просто, конечно, но можно.

Всё зависит от того, насколько усердно вы готовы над собой работать. Сейчас существует много аудио и видео медитаций, способствующих развитию различных положительных эмоциональных состояний.

Медитация — это ключ к изменению себя во всех сферах вашей жизни. Большое влияние оказывает медитация, если она делается утром и вечером. Раньше я не придавал особого значения тому, когда нужно лучше всего делать медитацию.

 

Любовь и Благодарность

 

Но позже всё-таки убедился и понял, что это работает по тому же принципу, что и Закон Причины и Следствия (карма). Утро — это рождение нового дня, а значит, с каким настроем родился, с таким и проживёшь.

Вечер — это, соответственно, рождение ночи. Одним словом, учитывайте эти два момента и контролируйте их сознательно. Если у вас не хватает времени для себя, то для чего вы вообще тогда живёте? Для того, чтобы просто использовать своё тело и энергию для кормёжки эгрегора.

Отсутствие времени на себя, любимых, говорит об отсутствии Любви к себе. Вам необязательно показывать свою Любовь окружающим, необязательно отдавать свою жизнь ради того, чтобы улучшить жизнь своих близких. Вам достаточно лишь любить себя, и в вашем отражении все будут счастливы и любимы.

Выбросьте на свалку ваши глупые попытки воздействовать на окружающий мир! Сколько вам уже лет? Оглянитесь назад и подумайте о том, что всю жизнь вы пытались указывать людям, что и как делать, в надежде изменить их и свой мир. И как результат?

А вам не кажется глупым делать периодически то, что в принципе не работает? Мы постоянно совершаем одни и те же ошибки, потому что действуем раз за разом, копируя прошлые события. Всё это является результатом неосознанных поступков.

 

Любовь и Благодарность

 

Мы родились для того, чтобы реализовать себя в этой жизни в соответствии с нашей природой Вечного Развития. Развивая себя, мы развиваем всё вокруг, и это самый эффективный и мудрый подход к жизни. Медвежью услугу, которую мы оказываем своим близким, помогая им, исходит от нашего Эго и наносит только вред.

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Да что я вам объясняю-то, попробуйте сами и убедитесь в этом, тем более, что всё вы это давно знаете.

Уровень груди, чакра Анахата, является нашим эмоциональным центром. Наличие энергии в этой чакрего ворит о том, насколько мы любим себя. Вы можете делать энергетические шары, говорить им слова «Любовь и Благодарность» и вводить их себе в грудь, тем самым насыщая чакру силой.

Когда вы будете делать это упражнение, концентрируясь на Любви и Благодарности, вы сможете убедиться в том, что вы начинаете любить абсолютно всё. Даже вспоминая самого ненавистного человека в вашей жизни, вы будете к нему испытывать Любовь и Благодарность.

Это будет показателем того, что вы наполнены Любовью, и она всегда была в вас, просто вы были закрыты для неё. Это будет доказательством того, что нет негатива в жизни вообще, есть лишь закрытый источник Любви и Благодарности.

Вы можете иметь все богатства Вселенной, но вы не будете счастливы, если ваш канал перекрыт. Вы можете быть нищим, в материальном плане, но счастливым, если вы открыты для Любви и Благодарности. Это и есть настоящая сила, ради которой стоит жить.

 

Любовь и Благодарность

 

Какой смысл прожить жизнь, если в ней было 70% — 80% негатива и 20% — 30% позитива? А так проживает жизнь большинство людей. В старости так вообще одно сплошное ворчание и недовольство.

А самое прискорбное то, что только перед смертью люди улавливают момент истины и понимают никчемность своего жалкого существования, но исправить уже ничего нельзя. Так что пока мы живы, давайте попробуем кое-что изменить в своей жизни.

Для этого существует древний индейский способ, который используют с успехом в психологии. Смысл его сводится к тому, чтобы похоронить себя заживо. Для этого вырывается собственноручно (рыть самому — обязательное условие) могила, и ты ложишься в неё, а друзья-товарищи, наложив сверху веток, клеёнку, закапывают поверхность, оставляя немного проход для воздуха.

Одним словом, нужно создать условия полной темноты и полной тишины. И вот лежит человек, представляя себя трупом, и начинает осознавать: для чего я вообще жил-то? Для чего вообще делаю то, что делаю?

В итоге-то всё равно с собой ничего не взял, осталось лишь сожаление от напрасно потерянного времени. Зачем и для чего тратил энергию? Чтобы выставлять себя напоказ, ублажая своё Эго? Так ведь оно умирает вместе с физическим телом, а значит, энергия и жизнь потрачены впустую.

 

 Любовь и Благодарность

 

Данная практика меняет мировоззрение людей, и они начинают понимать новый смысл своего бытия, а также перестают видеть что-либо плохое в смерти, принимая её как рождение души.

Клиническая смерть — подарок человеку от подсознания, благодаря которому он смог осознать, что смерть не является концом, она начало новой жизни.

Также и рождение человека выглядит как смерть для нашей души. Всё это происходит от отсутствия гармонии в нас. Быть в гармонии — значит, жить в миру, но не от мира сего.

Когда человек наполнен Любовью, он счастлив, а значит, нужно развивать нашу Любовь. Для этого нужно из своего личного пространства убрать всё, что является носителями негативной информации. Это могут быть вещи, которые навевают неприятные воспоминания, эмоции.

Телевизор, пожалуй, — самый мощный источник негативной информации, в особенности новости. Музыка, звучащая по радио, в большинстве случаев о разбитой любви. Кругом идёт сплошное программирование, манипулирование сознанием.

Я могу вам сказать одно: ВЫ — ЭТО ТО, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ, СЛЫШИТЕ, ДУМАЕТЕ, ЧУВСТВУЕТЕ И ЕДИТЕ.

Любовь и Благодарность

 

Осознавайте себя постоянно, задавая вопросы: что я сейчас делаю, для чего я это делаю, и что я от этого получу. Например, вы смотрите боевик и, осознав себя, отвечаете на свои же вопросы. В данный момент я смотрю боевик, потому что мне это интересно.

Для чего? Чтобы загнать в себя программу агрессии и жалости. Что ты с этого получишь? Разрушительную программу, которая будет сидеть в голове и притягивать подобные события в жизнь.

Моей любимой с детства песней была «Дороги наши разошлись, и мы не встретимся случайно». Неудивительно, что у меня не длительные отношения с противоположным полом.

Осознавайте то, что впускаете внутрь себя, ведь вы в каждый миг своей жизни формируете своё будущее. В любом случае — это ваш выбор, а значит, вам самим его и проживать.

 

Любовь и Благодарность.jpg7 Любовь и Благодарность 2  

 

Рассказ от Натальи Бериловой

 

«Хочешь быть счастливым – выучись сперва страдать»

Счастье…Ну, кому не хочется быть счастливым? Каждый понимает это по-своему: для кого-то счастье в деньгах, кто-то желает семейного благополучия, кто-то мечтает о престижной работе. Вот только счастливыми становятся не все желающие.

И.С.Тургенев писал:»Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.» Парадокс? К счастью — через страдания? А может, это награда за все пережитое?

Золушка… Издевательства, унижения от мачехи, сводных сестер, тяжелая работа. Награда — любовь принца.

Падчерица из русской народной сказки «Морозко». Именно ей достался и жених хороший, и богатство. Это ее награда за терпение и прощение.

Катерина из фильма «Москва слезам не верит». Наверное, все женщины, смотревшие этот фильм, радовались за героиню, встретившую Гошу. А ведь встреча с Гошей — тоже награда, награда за предательство Родиона, унижение от его матери, работу, учебу, воспитание дочери.

 

Любовь и Благодарность.jpg8 Любовь и Благодарность 2

 

Как-то давно слушала по радио передачу. Выступал священник. Он говорил, что за все, что происходит с нами, надо благодарить Бога. А у меня тогда черная полоса наступила.

Как я возмутилась! Благодарить за все? Ну, уж нет! Из черной полосы я долго выкарабкивалась, но так и не поняла тогда ничего. Да и сейчас не хватает терпения и умения прощать.

Случилось что-то плохое — первая мысль:"За что это мне? Почему?" А это тупик. Умнеть начинаешь к старости. Хочется детям и внукам передать то, что поняла. Да ведь не слушают! Вот и имеем то, что заслужили.

Хочешь быть счастливым? Научись страдать — принимать все удары судьбы, не озлобляться, терпеть, прощать, любить. Только тогда счастье постучится в твою дверь. Непременно постучится.

Давайте разберем этот рассказ «по косточкам». Разобраться в том, что такое Любовь и Счастье, нам как раз и помогают страдания, переживания. Только не надо вырабатывать комплекс страдальца(или Терпилы).

Да, тяжело, да, трудно. Ну и что? Выход-то есть! Трансформируйте свои переживания в Любовь и Благодарность. Так что выбор за вами! Хотите страдать? Пожалуйста! Хотите Любви и Счастья? Пожалуйста! Развивайте их!

Глава из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики "Ёжик в тумане или выход к цели - 2". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова

 Любовь и Благодарность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх