На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Почему христианство? 5 причин.

Почему христианство?

  1. Даёт право выбора.  «Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.(Книга Иисуса Навина 24:15)» «Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?(Св. Евангелие от Иоанна 6:67)»
  2. Призывает к любви к людям.  «...возлюби ближнего твоего, как самого себя…(Св. Евангелие от Матфея 22:39)», «Если кто говорит: «Я люблю Бога», и при этом ненавидит своего брата, тот лжец. Ведь если он не любит брата, которого видел, то не может любить Бога, которого не видел.(Первое послание Иоанна 4:20)», «Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.(Первое послание Иоанна 2:10)», «Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.(Захария 8:17)»
  3. Призывает к нравственному образу жизни – чтит брак, не приветствует разводы. «Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует. (Св. Евангелие от Луки 16:18)», «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. (Св. Евангелие от Матфея 19:5,6)»
  4. Библия- второе образование.  «Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум…(Притчи 2:6)», «Я слышал о тебе, что дух Божий в тебе и свет, и разум, и высокая мудрость найдена в тебе.(Даниил 5:14)», «Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?(Иеремия 8:9)»
  5. Учит о мире.  «Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас…(Св. Евангелие от Луки 6:27)», «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.(Послание к Римлянам 12:18)», «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(Послание к Римлянам 12:21)»

Картина дня

наверх