На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Горы и пещеры, которые связывают с деятельностью инопланетян

Наблюдать НЛО можно где угодно. Над землей, над водой, ночью или днем, в открытой сельской местности, где проживает немного людей, или над городами, где здания устремляются в небеса - любое из этих мест может стать местом встречи с необъяснимым. Однако, если вы согласны с теориями о том, что где-то могут скрываться базы инопланетян, то многие горы и пещеры как магнитом притягивают такого рода деятельность. Вот десять примеров гор и пещер со всего мира, которые имеют долгую историю, связанную с НЛО и деятельностью внеземного разума.

10. «Скрытые люди» Снаэфеллсйокулла Исландия

ТОП-10: Горы и пещеры, которые связывают с деятельностью инопланетян

Фото: Anjali Kiggal

Хулдуфолк (Huldufolk), или «Скрытые люди», присутствовали в исландском фольклоре на протяжении веков, еще задолго до того, как последние 70 лет увлечение НЛО превратилось в безумие. Многие исследователи НЛО выдвинули теорию о том, что, возможно, эти легенды, основываются на наблюдениях за инопланетянами в древности. Кроме того, Исландия и, в частности, ледник Снаэфеллсйокулль (Snaefellsjokull Glacier), считаются очень важными местами для НЛО.

Описания Хулдуфолк говорят о том, что это гуманоиды похожие на эльфов. Как и следовало ожидать, некоторые энтузиасты НЛО пытаются утверждать, что «Скрытые люди» на самом деле являются инопланетянами, а горы, которые они называют домом, не что иное, как их база. Думайте об этом что хотите.

Независимо от того, какова истинная идентичность Хулдуфолк, космическая или иная, исландцы очень уважают их и часто оставляют еду и другие дары рядом с местами в горах, где, по преданию, они обитают. Некоторые строительные проекты были даже изменены, чтобы избежать посягательств на землю Халдуфолк.

9. Гора Гластенбери, Вермонт

ТОП-10: Горы и пещеры, которые связывают с деятельностью инопланетян

Фото: Flickr

Область вокруг горы Гластенбери (Glastenbury Mountain) (часть загадочного треугольника Беннингтона/ Bennington Triangle) на протяжении веков связывали с таинственными исчезновениями. В частности, серия исчезновений произошла между 1945 и 1950 годами, когда шесть человек отдельно друг от друга исчезли без следа.

Некоторые исследователи НЛО, которые общались с местными жителями, считают, что исчезновения, скорее всего, являются похищениями инопланетянами. Они говорят, что в этом месте наблюдаются странные огни в небе, что является частичным доказательством этой теории. Интересно, что некоторые культы коренного американского населения, проживающего в этой местности, утверждают, что земля проклята и говорят о камне, который проглатывает всех, кто на него ступает.

Является ли это описанием космического корабля - возможно, серого, тарелкообразного и похожего на камень – по поводу исчезновений ведутся дискуссии. Местность также изобилует свидетельствами о снежном человеке, которые встречаются и сегодня. Это особенно интересно для исследователей НЛО, поскольку многие области, в которых отмечается высокая активность НЛО, также славятся тем, что в них часто видят Снежного человека. Некоторые исследователи НЛО говорят даже о прямой связи между ними.

8. «Перевернутая гора» Бугараш, Франция

ТОП-10: Горы и пещеры, которые связывают с деятельностью инопланетян

Фото: ThierryS

Странная и таинственная гора нависает над небольшим городком Бугараш (Bugarach) во Франции. Пик Бугараш (Pic de Bugarach) известен как «Перевернутая гора» из-за того странного факта, что верхние слои горы старше (на миллионы лет), чем слои, расположенные ниже.

Теория предполагает, что в далеком прошлом произошел какой-то взрыв, который заставил гору «перевернуться», обнажив самые старые слои породы. Многие энтузиасты НЛО и поклонники теории о древних астронавтах согласны с теорией взрыва, но некоторые утверждают, что это было преднамеренное, а не естественное явление, и указывают на плоскую вершину горы как на доказательство того, что она когда-то была местом посадки для древних инопланетных кораблей.

Гора была также в центре внимания исследователей НЛО и приверженцев теории конца света, который должен был произойти 21 декабря 2012 года. Многие из тех, кто в это верил, стали даже покупать землю и имущество в непосредственной близости от горы, чтобы гарантировать свою безопасность. Естественно, ничего не случилось, но до сих пор сообщается об НЛО и странных огнях, и слухи о базе инопланетян, расположенной в пещерах горы не утихают.

7. Инопланетный корабль в пещерах Антарктиды

ТОП-10: Горы и пещеры, которые связывают с деятельностью инопланетян

Фото: SecureTeam/YouTube

Существует множество рассказов о пришельцах подо льдом Антарктиды, появлением НЛО и других странных теорий. Однако в январе 2017 года энтузиасты НЛО заявили, что обнаружили инопланетный корабль рядом с одной из многочисленных древних пещерных систем.

Половину того, что выглядит как «летающая тарелка», можно хорошо разглядеть, торчащим из пещеры. В социальных сетях можно было услышать много разных предположений относительно природы обнаруженной находки. Некоторые высказали предположение, что корабль потерпел крушение во льдах, а другие предположили, что тарелка - это остатки сверхсекретной технологии фашистских НЛО.

Эта находка соотносится с другими недавними заявлениям, в том числе о пирамидоподобных структурах, замеченных на снимках, обнародованных в рамках программы Google Earth. Также было несколько заявлений от людей, которые говорили, что открыли секретный «вход» на какую-то базу или внутрь Земли, которые согласно различным теориям вполне могут существовать.

6. Инопланетные базы на горе Адамс, Вашингтон

ТОП-10: Горы и пещеры, которые связывают с деятельностью инопланетян

Летом 2017 года во время посещения конференции «Разумный контакт с внеземным разумом (Enlightened Contact with Extraterrestrial Intelligence)» (ECETI) в штате Вашингтон, несколько энтузиастов НЛО утверждали, что видели «большое отверстие у вершины горы Адамс (Mt. Adams)».

Кроме того, многие из тех, кто был свидетелем открывшегося портала, утверждали, что это явное свидетельство наличия инопланетной базы в горах, которая имеет долгую историю наблюдений НЛО. Возможно, эти утверждения нечто большее, чем просто фантазии. В этом регионе впервые в современной истории было отмечено появление НЛО, которое в 1947 году наблюдал Кейт Арнольд (Keith Arnold).

Арнольд утверждал, что видел девять НЛО, летящих со скоростью тысячи километров в час, которые исчезли, когда достигли горы Адамс. Если слова Арнольда являются правдой, так же, как и заявления участников конференции ECETI, то, вероятно, в спящем вулкане находится инопланетная база?

5. Зловещие плиты Черной горы, Австралия

ТОП-10: Горы и пещеры, которые связывают с деятельностью инопланетян

Фото: Ancient Origins

Сформировавшаяся более 200 миллионов лет назад в результате затвердевания магмы и состоящая из сотен огромных и зловещих блоков, похожих на гранит, Черная гора нависает над самой странной и таинственной частью штата Квинсленд (Queensland), Австралия.

Местные племена аборигенов называют гору Калкаджака (Kalkajaka), что переводится как «Гора смерти», и верят, что в древних каменных руинах живут злые духи. Согласно легендам аборигенов, эти духи ищут людей, чтобы уничтожить их душу и плоть. Здесь даже видели человекоподобных существ, которые по описанию удивительно похожи на рептилоидов, известных по сообщениям об НЛО и различным теориям, связанным с инопланетянами.

Пилоты, пролетая над этой темной горой, также сообщали о необычных явлениях, начиная от странных огней в небе, до неисправности навигационного оборудования. И, чтобы добавить еще один странный факт к этому странному делу – очень много людей здесь просто растворялись в воздухе. Те, кто связывают странные огни с деятельностью НЛО, скажут вам, что эти исчезновения являются делом рук пришельцев.

4. Что скрывается в пещерах горы Шаста?

ТОП-10: Горы и пещеры, которые связывают с деятельностью инопланетян

Гора Шаста (Mount Shasta) в Северной Калифорнии гордо наблюдает за тем, что происходит вокруг нее и, по мнению местных индейских племен, делает это с начала времен. Их легенды утверждают, что это точка творения! Сегодня этот район славится активной деятельностью НЛО. Сообщения об НЛО приходят регулярно, кроме того, несколько маршрутов демонстрировались он-лайн, чтобы показать странный космический корабль, исчезающий в портале в небесах над горой.

Есть также свидетельства о регулярно наблюдаемых странных существах со светящимися красными глазами, которые прячутся в горной системе пещер и расположенном вокруг лесу. Одной из недавних историй стал рассказ о трехлетнем мальчике, который пропал без вести на пять часов во время того, как отдыхал в кемпинге со своими бабушкой и дедушкой. В конце концов его нашли живым и невредимым.

Однако вскоре после инцидента он рассказывал странную и пугающую сказку. Он утверждал, что «бабушка-робот» отвела его в пещеры и завела в комнату, полную пистолетов и пауков. Кроме того, «бабушка-робот» утверждала, что он был помещен в утробу матери существами из космоса. Разумеется, это просто воспоминания испуганного маленького ребенка, пережившего травмирующий опыт, верно? Или может быть тот факт, что у самой бабушки был свой собственный пугающий опыт, связанный с обнаруженными на ее шее укусами, напоминающими паучьи, а также ощущение что за ней наблюдает какое-то странное существо с красными глазами, подтверждают заявления мальчика?

3. База для «Передачи мыслей» на горе Хейс, Аляска

ТОП-10: Горы и пещеры, которые связывают с деятельностью инопланетян

Фото: Dan Battle Brook

Согласно Пэту Прайсу, глубоко в недрах горы Хейс (Mount Hayes) на Аляске находится база инопланетян. Цель инопланетян, обитающих там, состоит в том, чтобы использовать «передачу мысли» чтобы контролировать человечество. Если вы верите его заявлениям, эти инопланетяне, по крайней мере внешне выглядят как люди, и могут незамеченными ходить среди нас.

Следует отметить, что Прайс пришел к своим заключениям в результате «удаленного наблюдения» - очень спорной способности, из-за чего даже самые восприимчивые энтузиасты НЛО склонны не доверять его заявлениям. Говорят, что в небе над горой Хейс наблюдают множество НЛО. Кроме того, многие пилоты сообщают о странных аномалиях, происходящих с навигационным оборудованием, когда они находятся в воздушном пространстве Аляски, особенно в непосредственной близости от горы Хейс. Такие случаи были довольно частыми и 1950-х годах ФБР даже проводило серьезное и хорошо финансируемое расследование, чтобы выяснить, что может быть причиной подобных аномалий.

2. Большой треугольник Валлийских гор

ТОП-10: Горы и пещеры, которые связывают с деятельностью инопланетян

Фото: BBC News

В Соединенном Королевстве есть несколько излюбленных НЛО мест. Возможно, одними из самых любимых являются горы и долины Уэльса, где в течении многих лет регулярно наблюдают НЛО. Горная область на юго-западе страны, известная как Большой Треугольник (Broad Haven Triangle), имеет долгую историю, связанную с активностью НЛО.

В 1977 году появилось очень много свидетельств, причем охват наблюдений был таким широким, что Министерство обороны даже сочло нужным исследовать данную область. Однако результаты этого расследования не обнародовались в течение десятилетий и оставались закрытыми даже от политического истеблишмента страны – таков был уровень секретности.

Возможно, самым известным свидетельством об НЛО стал инцидент со школой (Broad Haven School incident), когда многие школьники сообщили о том, что в поле рядом со школой видели диск, похожий на инопланетный корабль. Затем на несколько минут из корабля появилась фигура гуманоида и снова вернулась внутрь. После чего корабль взлетел и исчез над деревьями, направляясь к валлийским горам.

1. Горы Суеверия, Аризона

ТОП-10: Горы и пещеры, которые связывают с деятельностью инопланетян

Долины вокруг гор Суеверия (Superstition Mountains) в Аризоне очень популярны у спортсменов-хайкеров. Они также популярны среди тех, кто верит в сообщения о гуманоидах-рептилоидах, которые любят похищать людей и забирать их на свою базу, спрятанную глубоко в горах. Одно конкретное свидетельство некой женщины, упомянутой в отчете как «Энджи», является особенно странным и пугающим.

Наслаждаясь прогулкой по долине, что она делала регулярно, Энджи внезапно столкнулась с человеком в странной маске, который пытался ее напугать. Только когда она поняла, что маска на самом деле является его настоящим лицом, а сам человек - какое-то странное, похожее на рептилию существо, ее испуг превратился в абсолютный ужас, и она онемела.

Следующее, что она помнила - как вела свой автомобиль к дому, совершенно не помня, что же произошло. Несколько следующих дней она провела в квартире смущенная и испуганная.

Вспомнить неожиданную встречу во всех подробностях она смогла, только обратившись к гипнозу. Она зашла в странную пещеру внутри горы. Она была окружена несколькими похожими на рептилий существами. Затем она оказалась лежащей на столе, она была раздета и привязана. Когда одно и ужасных существ подошло к ней, она снова онемела от ужаса. Хотя гипноз не смог этого подтвердить, Энджи считала, что существа изнасиловали ее, прежде чем вернули в машину.

Источник

Картина дня

наверх