На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

О ДУШЕ БЕЗ ЛИРИКИ (продолжение 4)

(предыдущая публикация https://idoorway.mirtesen.ru/blog/43789209778/O-DUSHE-BEZ-LI...)

 4.ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ. ВОПЛОЩЕНИЕ. 

 Вот родился ребёночек. Первые месяцы он не представляет для личностей особого интереса – только для мамы с папой. И это нормально – ребёнок должен элементарно биологически  ВЫЖИТЬ и это зависит, как вы понимаете, не только от него. Но в любом случае он уже играет свою роль для других людей, а через них – для других личностей ! А как же: материнская любовь, чистосердечная радость или, не дай Бог, горе и сострадание - всё это порывы, эмоции, имеющие энергетические характеристики. 

           И тут начинается самый бред со стороны взрослых. У дитяти уже есть аура, она возникает ещё в утробе, с первым ударом его сердечка уже идут энергетические импульсы. Это - кристально-чистенькая аура.  По идее - так она же должна наполняться исключительно положительными энергиями от реакции на ласки мамы, как она его кормит, разговаривает с ним. А тут - на тебе! – ножом по “крайней плоти”! Или длинногривый страшный дядька в чёрном - в воду ! Добро, если в тёплую. Да толпа зевак кругом со своими часто-густо грязными энергиями, которые вдираются, кромсают, пьют чистую энергию этого ангелочка… УЖАС ! И конца-края не видно этому сумасшествию из-за религиозного мракобесия. Нет, не подумайте, что я какой-то атеист упоротый - просто считаю, что решение о взаимоотношении с религией человек должен принимать самостоятельно и осознанно.  

       Ну, что имеем - то имеем, а личности надо приступать к работе, брать тело, которое, как ни крути, но всего-навсего будет ИНСТРУМЕНТОМ. А самое главное - зарождать в нём ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 

Личность – это как компьютер, связанный с неким суперкомпьютером, поэтому нет проблем просчитать алгоритм жизненного пути этого нового человечка. Приблизительный конечно, ведь священное Право выбора передастся от личности и ему. Сами знаете, что мы можем сотворить со своей жизнью, чего наворотить со своим выбором. 

 Итак есть ТЕЛО, инструмент, с помощью которого ЛИЧНОСТЬ решает свою насущную задачу именно в этом (или очередном) воплощении. Теперь надо «угадать» так подталкивать развитие ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ человека, чтоб поставленная УЗКАЯ задача в течении биологической жизни этого человека была решена. В интересах, естественно, личности, как суть вечного для индивидуальности, её надежды на вечное бытие. 

      Это как на базаре вы выбираете саженец яблони, ВКЛЮЧИВ разум: есть саженцы, которые принесут яркие и сладкие плоды. Но они вам не нужны, потому что в вашем организме, скажем, есть недостаток витамина, содержащего железо. Поэтому вы покупаете и саженец такой, хотя его плоды будут невзрачные и кислые, но вам как раз такие и нужны. А потом ещё и ухаживаете за ним соответственно - поливаете, удобряете, чтоб яблоки ещё кислее были - вам же бОльшая польза ! Но не развивается саженец, не отвечает на уход и заботу. Вроде цветёт - а всё пустоцвет. И получается, что трудитесь, трудитесь, а плодов так и нет. «Всякое дерево, не приносящее добрых плодов, срубают и бросают в огонь»(Мтф, 7-19). Т.е, тело вместе с индивидуальность будет оставлено  личностью, если индивидуальность не будет соответствовать планам личности. Далеко ходить не надо. Мы сплошь и рядом наблюдаем людей, зацикленных на удовлетворении своих материальных и плотских потребностей - даже любой ценой !, попирающих мораль и нравственность, руководимых низменными инстинктами. Это явно, что таких людей личность («искра Божья», «ангел хранитель») оставила. Перспективы для таких индивидуальностей, предоставленных самим себе, ужасны - наступает постепенная деградация. Есть у меня отдельная статья по этому поводу. 

      Многие с мной согласятся: порой складывается впечатление, что всем руководит кто-то свыше, или мы «отдаём кармические долги»(ерунда, от рождения никто никому ничего не должен !). Что ж, впечатление, подозрение или такая догадка - правильные. Действительно ведь бывает, что происходят события в жизни, которые невозможно избежать или предотвратить. Правда, осознание этого приходит уже по факту свершившегося. Тут явно “рука” личности. Или какой-то тёмной сущности, улучившей момент, чтоб “попутать”. Это большой вопрос - КТО мотивировал тот или иной поступок, высказывание, принятие решения и т.п. Если “тёмные” (обычно под видом перспективы получить определённые материальные или чувственные преференции), то расплата будет в виде потерь, физических и эмоциональных страданий с сопутствующими страхами, подавленностью, чувством безысходности вплоть до самого “деликатеса” в виде суицида. Жратва это ихняя. Но и наша светлая личность часто-густо создаёт человеку весьма неоднозначные ситуации (вспомните Иова из Библии), хотя, правда, и пределы наших возможностей знает. Кто как, а я серьёзно отношусь к расхожему выражению “в страданиях душа совершенствуется”. 

Как бы там ни было, но мы всегда совершенно справедливо уверены, что по СВОЕЙ воле сделали неправильный (правильный) выбор или “повезло-не повезло”, не утруждая себя размышлениями, как до этого годами отдавали эту “свою волю” той или другой стороне.  

Да, что предопределено - того не избежать, но защититься можно ! Может, для кого-то покажется странным, но этой “инструкции” более 2000 лет и это - Нагорная проповедь. Больше ничего не скажу, разве только то, религия с её верой тут совершенно ни при чём.  

В достижении своих целей личность не рисует всякие “заманухи”, а использует этакое мягкое принуждение, давая возможность индивидуальности выбирать. Если выбор сделан неправильный, то ситуация моделируется ещё раз, и ещё, и ещё - пока человеку не надоест наступать на одни и те же грабли.   

      Например, ЛИЧНОСТИ необходимо получить объём тонкой энергии, который возникает, скажем, в результате всплеска эмоций от открытия в науке, озарения - уверен, у многих было такое, пусть и на бытовом или производственном уровне. Это и радость, и гордость за себя, подъём такой, что хочется всему миру об этом сказать. Так вот, для этого личность может выбрать будущего учёного, естественно, ненавязчиво подталкивая человека к выбору именно такого рода деятельности и, соответственно, оказывает завуалированную помощь в виде обрывков информации, намёков, подсказок. Надеюсь, не надо объяснять, что, например, гравитационное взаимодействие существует извечно, а не появилось в 1666 году, когда его описал Ньютон. Вот и подсказывают, подтягивают цивилизацию к более высокому уровню развития - в метафизическом мире никто не заморачивается какими-то там “открытиями”, и так ВСЁ известно. Правда, иногда индивидуальность так задолбает своей несообразительностью, что личность уже “на блюдечке” преподносит решение, как нашему знаменитому Менделееву. Или по башке, как тому же Ньютону. Хорошо, хоть яблоком. 

     Воплощение в таком теле будет для личности интересно, насыщенно, она по крупицам будет собирать необходимый ей продукт и с удовлетворением, в конце биологической жизни тела, отметит своё новое совершенство. 

   А можно и проще: взять какого-нибудь дебила, который однажды вдруг ОТКРОЕТ, что ветер не от того, что деревья качаются, а деревья качаются от ветра. Он намочит штаны от восторга, задолбает всех окружающих и... даст необходимый поток тонкой энергии сразу, за один момент жизни ! Ну а "до" и "после" личность будет "наслаждаться" его примитивной и глупой жизнью. 

        Интересный момент: на тело могут претендовать две, три, а то и больше личностей, потому что будущая индивидуальность этого конкретного тела сулит перспективы получить разноплановые тонкие энергии многим жаждущим личностям. Как там они уже разбираются между собой – надеюсь, без скандала, но бывают, хоть и очень редко, случаи, когда тело временно «делят» и две личности. Есть такие хитренькие: ленятся заниматься с индивидуальностью от рождения тела, а бродят, то там, то сям выпросят. И подселение, с разрешения хозяина, может произойти в любой период жизни и это совершенно не значит, что человек с ума сошедши и пациент психушки с “раздвоением личности”. Наоборот - это периоды наивысшего подъёма творчества, демонстрации многогранности таланта, когда, скажем, художник, актёр или известный учёный проявляют себя, как отличные администраторы, организаторы различных общественных движений и пр., проявляют себя в областях совершенно не связано не только с их профессией, но и порой даже с кредо.  И у обычных людей: технарь-изобретатель начинает сочинять музыку, сосед-сантехник вдруг явил нехилый талант художника )) 

    А то, что “психушка”, так это когда индивидуальность (брошенную личностью) захватывают две или несколько тёмных сущностей. Тогда беда. 

  Слишком ценный этот материал – тонкие энергии, произведенные в материальном мире, как и ценны люди, способные их продуцировать. И если есть возможность у личности-хозяина поделиться с «коллегой», то почему бы этому и не быть ? Мы же, люди, делимся с ближними и радостью своею, и хлеба куском. Иногда. Некоторые… 

                                              (продолжение следует)

Картина дня

наверх