На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Звонит Бог как-то Сатане.

Помер инженер, и предстал он пред вратами Рая.

Св. Петра в тот момент временно замещал интерн-ангел, который, посмотрев в досье, кисло молвил: "Ага.... Инженер... тебе не сюда".

Так что инженер был низвергнут пред врата ада, куда был немедленно допущен без проволочек.

Довольно скоро он обнаружил, что его совершенно не устраивает уровень комфорта в аду, после чего немедленно приступил к разработке и внедрению улучшений быта. Спустя некоторое время в аду появились: кондиционирование воздуха, туалеты со сливными бачками, о даже эскалаторы; так что инженер постепенно стал крайне популярен и уважаем среди чертей и демонов.

Как-то Бог позвонил Сатане по телефону и спросил его, гнусно ухмыльнувшись при этом, как обычно: "Ну-с? Как у нас дела... в аду? "

Сатана ответил, довольно засмеявшись: "О! Привет! У нас тут все просто отлично! Мы тут обзавелись кондиционерами, сливным туалетом и даже эскалаторами, и что еще этот инженер придумает - даже предсказать трудно!"

На лицо Бога нашла туча и он взорвался:"Чево-чево! Инженер - у тебя?!!!

Это ошибка; он не должен был попасть в ад! пришли его немедленно ко мне!"

Сатана покачал головой: "А вот фиг отдам. Мне он и самому нравится, и он останется у меня."

Бог был разгневан, как никогда еще не был. "Это не соответствует нашему с тобою договору!" - прорычал он, "Отдай мне его немедленно, или я подаю на тебя в суд!"

 

Громоподобный смех Сатаны был ему ответом. "Ага! В суд. Щас. И где же, как ты думаешь, все адвокаты? Правильно, все они здесь, у меня!"

           Вот такой идиотский анекдот… Но, если рассуждать как в моём недавнем посте «Дай» и «На», получается, что и здесь найдется несколько уровней понимания, кого насколько хватит. Зло в понимании Сатаны — это хорошо, а добро – плохо. И когда некоторые начинают искать консенсус между добром и злом, проявлять толерантность это заканчивается перестройкой, смутным временем, пуси-райт, гей-парадами...

          Политика потребительства вытеснила прежние здоровые человеческие ценности. Сегодня всё чаще нас как встречают, так и провожают «по одёжке» - оценивая тем, что мы имеем, на чём ездим, где работаем, какие у нас связи и где учатся дети. Стоит только мысленно «вычесть» из человека его недвижимость, гардероб, автомобиль – как вместо него останется пустое место. Классический западный потребитель, или homo consumens, искренне считает, что без накопленных «пожитков» не существует его внутреннее «Я». Такой социальный уродец ленив, пассивен и умирает от скуки - ведь никаким хламом не заполнить душевную пустоту. Чтобы нечаянно не обнаружить полную бесцельность своего существования, потребителю всегда нужно чем-то себя занимать: непрерывно есть, пить, курить, заниматься сексом, смотреть телевизор, развлекаться, бродить в интернете или встречаться с такими же пустыми людьми. Интуитивно он понимает, что с ним что-то не так, но даже не в силах признаться себе в этом. Человек потребления не верит в Бога, ему достаточен хот дог. Поэтому закрываются храмы или устраиваются там пив бары, рестораны, гостиницы…Обывателю для остроты ощущений нужен Сатана, ку-клукс-клан, фашизм, но только по телевизору.

Интересно сказал об этом Вассерман: «Уже давно и неоднократно подмечено: родину более всего ругают те, кто не преуспел в своём деле или — что ещё страшнее — находится на спаде былого величия. Но исходя из всего сказанного выше о методиках вершительства, полагаю верным и обратное: начнёшь обижаться на всё окружающее — твоё внимание само собою настроится на уловление возможностей изменить    жизнь к худшему и перестанет замечать возможности изменить её к лучшему. Значит, обстановка вокруг тебя будет с каждым днём хуже — в полном соответствии с твоими собственными убеждениями: «да воздастся каждому по вере его».

 
 

 

Картина дня

наверх